Как активировать сим карту Yota на телефоне андроид или Iphone
1. Для активации сим-карты необходимо отправить данные для ее регистрации на электронный адрес info@bezlimitik.ru
Вам нужно прислать следующую информацию: два фото паспорта (основная страница и страница с пропиской) и фото сим-карты, чтобы был виден номер телефона на ней.
2. В теме письма необходимо написать: Йота + название тарифа (Безлимит 500) и фамилию, которую вы указали во время заказа этой симкарты на нашем сайте.
Пример: Йота Безлимит 500 Токарев
Письма с темами, оформленными таким образом, обрабатываются в приоритетном порядке и наиболее оперативно.

Процесс активации симки Йота на разных устройствах

Относительно новый оператор Yota распространяет свои симки двумя способами — прямой продажей клиенту в офисе обслуживания и доставкой предварительно заказанной сим карты по почте. С покупкой проблем не возникает, а вот с активацией дело состоит совершенно иначе. Если у такого оператора, как, например Мегафон, активация производится простым набором комбинации цифр на телефоне, то с Йота все совершенно иначе.
Кроме этого, нужно отметить особую политику компании, которая предусматривает разные SIM-карты для разных устройств. К примеру, абонент не сможет использовать SIM-карту купленную для интернета на смартфоне в своём планшете и наоборот. Есть три типа сим-карт выпускаемых Йота: для смартфонов, планшетов и для USB-модема. Поэтому рассмотрим, как активировать сим карту Йота на разных устройствах.

  • 1 Активация на Android-смартфоне, Windows Phone и iPhone
  • 2 Активация на планшете Android и iPad
  • 3 Активация на ПК
  • 4 Решение проблем

Активация на Android-смартфоне, Windows Phone и iPhone

APN для любой операционной системы — internet.yota

Активация на планшете Android и iPad

Если используется планшет на Android, то для проведения активации вам потребуется провести те же самые действия, что и для активации на смартфоне. Сперва ставим СИМ-карту в планшетный ПК и ждем завершения процесса регистрации в сети, после чего нужно провести настройку точки доступа, если это понадобится.

На планшетах с Android все нужные настройки находятся там же где и на Android-смартфоне. Для настройки тарифных опций, загрузите приложение из Google Play.

На Apple iPad, сперва установите SIM-карту в устройство и дождитесь успешной регистрации в сети. Если потребуется, точку доступа можно самостоятельно настроить через соответствующее меню, делается это так же, как и на iPhone.

Процесс активации симки Йота на разных устройствах

В сим-картах оператора изначально установлен стандартный пин-код с номером – 0000, однако по умолчанию он отключен. Впрочем, ее можно всегда включить в настройках телефона.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Быстрая активация сим карты Йота на смартфоне или пк• SIM-карту Yota можно приобрести во всех наших точках обслуживания и продаж, у наших партнеров, а также заказать доставку через мобильное приложение или на сайте компании, нажав кнопку «Подключиться». Как активировать сим карту Yota и получить моментальный доступ ко всем возможностям оператора?

Инструкция по активации сим-карты Yota Безлимит 500

iOS : Настройки → Сотовая связь → Сотовые данные → APN «internet.yota». Другие поля оставляем пустыми.
Android : Настройки → Еще → Мобильная сеть → Точки доступа (APN) → Изменить/Создать точку доступа → Имя «YOTA» → APN «internet.yota». Другие поля оставляем пустыми. В APN TYPE указываем «default,supl» и сохраняем введенные настройки.
Windows Phone : Настройки → Точка доступа → Добавить точку доступа (+) → «internet.yota». После сохранения нужно выбрать точку доступа и дождаться статуса «Активно».

Как активировать сим карту Yota на iPad? Ваша онлайн энциклопедия

Если в процессе активации сим-карты будут возникать трудности, стоит обратиться в сервисный центр Yota.

Как активировать сим-карту Yota - инструкция
3. Для активации сим карты установите ее в телефон. Наберите команду *567#. Затем наберите команду *103# чтобы узнать свой номер. Далее нужно пополнить полученный номер на 510 рублей.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *