Подорожник NFC: привязать карту, установить приложение
Карта «Подорожник» — это универсальная транспортная карта в городе Санкт-Петербург. Она позволяет оплачивать проезд на всех видах наземного транспорта и метрополитене. Есть множество способов пополнения баланса карты. Положить деньги на карту можно в кассах метрополитена или автоматах самообслуживания, для этого необходимо добраться до ближайшей станции метро. Если есть возможность пополнить карту Подорожник онлайн, тогда вам пригодится небольшая инструкция о том, как быстро и удобно это возможно сделать.

Как оплатить «Подорожник» через Сбербанк онлайн без комиссии

«Как пополнить Подорожник через Сбербанк онлайн?» — популярный вопрос жителей СПБ, которые часто передвигаются на общественном транспорте. Подорожник выступает в роли аналога специальной пластиковой карточки, которая предназначена исключительно для расчета за проезд в транспорте. Пополнять счёт Подорожника можно несколькими способами, среди которых присутствуют варианты онлайн платёжных систем от банков России.

Приобретение карты Подороджник позволит решить ряд проблем с общественным транспортом – её можно использовать в троллейбусах, трамваях, автобусах и метро.

Безналичный расчёт особо актуален в 2024 году и предлагает значительную экономию вашего времени.

Пополнить данную карту можно:

  • через банковский терминал;
  • зайдя в интернет-банкинг;
  • на почте;
  • в метро.

Каждый из способов актуален для разных категорий людей. Пенсионеры зачастую пополняют баланс Подорожника на почте или в метро – эти способы не требуют умений использования банковского терминала или наличия доступа в интернет. От вас требуется только наличие самой карты оплаты проезда в транспорте и достаточного количества наличных средств.

как оплатить подорожник через сбербанк онлайн

В метро можно пополнить Подорожник следующим образом:

  1. Вставьте в специальный слот карту Подорожник;
  2. В слот для банковской карты вставьте вашу карточку;
  3. Введите PIN-код и выберите пункт пополнения баланса;
  4. Укажите необходимую сумму и подтвердите операцию.

Автоматы для пополнения средств в метро могут быть разных моделей, что сказывается на их принципе работы. Выше описан самый распространённый способ пополнения.

Работа с банковским терминалом схожа, здесь вам необходимо дополнительно указать уникальный номер карты «Подорожник». Внимательно перепроверьте вводимые данные, их возвращение – долгий процесс, который потребует написания письменного заявления и предоставления чека.

У клиента может возникнуть вопрос, если начисление денег доступно через банковский терминал, то можно ли пополнить подорожник через Сбербанк онлайн?

Стоит отметить, что при безналичном пополнении карты требуется её ручная активации в терминале метрополитена. В противном случае, при оплате проезда поступление средств не будет определено.

пополнить подорожник онлайн спб

Как пополнить Подорожник онлайн: в СПБ и Москве без комиссии

Сбербанк – крупнейший из банков России, услугами которого пользуется множество клиентов, среди которых много как молодёжи, так и пенсионеров. Использование последних технологий из области обслуживания клиентов и внедрение их в России способствовало активному развитию интернет-банкинга. Интернет-банкинг Сбербанка позволяет:

  • в любое время узнать актуальный остаток средств на ваших карточках;
  • получить детальную выписку о финансовых расходах и зачислениях;
  • выполнить коммунальные, государственные и частные платежи;
  • получить доступ к базе онлайн-магазинов и других услуг, где можно удалённо рассчитаться пластиковой карточкой Сбербанка.

Однако, возможность пополнения баланса Подорожника через официальный интернет-банкинг в настоящее время отсутствует.

Теперь рассмотрим другой способ, как оплатить Подорожник через Сбербанк онлайн. Для этого:

  • воспользуйтесь предложением «Мобильный банк». Пройдите обязательную регистрацию на официальном сайте оператора, а в банкомате вы сможете распечатать чек, на котором будут указаны необходимые для входа данные. Теперь вы сможете выполнять онлайн-платежи, используя банковскую карту Сбербанка;
  • откройте сайт Санкт-Петербургского метрополитена;
  • найдите пункт «пополнение карты Подорожник» и выберите его;
  • введите номер карты и необходимую сумму;
  • воспользуйтесь заранее установленным способом подтверждения платежа. Это может быть SMS-сообщение или оповещение в мобильном приложении. Подтвердите действие.

Будьте внимательны, транспортная карта Подорожник доступна для использования исключительно в СПБ. В условных Чебоксарах вы не сможете оплатить проезд таким способом. Однако, для жителей Петербурга это удобное решение, значительно сокращающая время на стандартную покупку проездных билетов.

Приложение Подорожник для телефона

Приложение для Подорожника способно работать в офлайн режиме, но в этом режиме на его опции наложено ограничение: пользователю откроются только новости о работе городского транспорта, поступившие при последнем обновлении.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Карта Подорожник: особенности использования и пополнение• После удаленного пополнения, носитель необходимо приложить к визуализатору, расположенному на входе в станцию метро. Данная процедура проводится для подтверждения операции пополнения счета.

Единая карта петербуржца: как ей пользоваться?

Для комфортного использования услуг единой транспортной системы можно скачать приложение Подорожник. Оно может быть использовано как проездной. Приложение позволяет проверить остаток на карте и проводить многие другие операции с балансом. Есть возможность подключить к нему до пяти кошельков электронных платежных систем на выбор пользователя. В этом случае, приложение очень полезно для проверки баланса карты, так как Подорожник позволяет узнать состояние каждого счета, запросив информацию обо всех проводимых операциях детально.

Как пополнить карту Подорожник онлайн

Баланс транспортного платежного инструмента можно пополнить с помощью СМС-сообщения на номер 7878. Текст сообщения должен содержать следующую информацию: «pod_1234.._сумма пополнения». При этом цифры 1234.. заменяются на номер карты.

Как пополнить Подорожник 🍀 через Сбербанк онлайн: без комиссии в СПБ и Москве, можно ли пополнить с банковской карты

Важно! При подобном пополнении баланса карты Подорожник, сумма отправленная на баланс должна быть записана при помощи визуализатора или терминала в метро, иначе она не может быть использована для оплаты проезда.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *