Активация карты — что это и зачем нужно?
Специалисты салонов связи должны предупредить вас о том, что кредитная карта активна сразу после выдачи, при оформлении на нее автоматически зачисляются деньги. При этом вам должны объяснить, как получить ПИН-код карты. Если по каким-то причинам этого не произошло или остались вопросы, то нужно позвонить на горячую линию МТС Банка 8 800 250 0 520, для жителей Москвы и области +7 495 777 000 1. Звонки на эти федеральные номера бесплатные, набирать их нужно с того номера мобильного телефона, который указан вами при оформлении кредитки. Далее действовать нужно так:

Московский кредитный банк личный кабинет

Личный кабинет Московского кредитного банка позволяет управлять своими финансами и получать услуги через Интернет из любой точки мира. Ознакомьтесь с подробной инструкцией интернет-банкинга «МКБ Онлайн», правилами входа в личный кабинет, способами восстановления пароля и полным функционалом.

Функционал личного кабинета

Зарегистрировавшись в личном кабинете, пользователь получает возможность дистанционного управления собственными счетами, а также продуктами и услугами банка. Сервис МКБ Онлайн предоставляет следующие возможности:

  • оплата услуг ЖКХ, пополнение счета мобильного телефона, внесение платежей за пользование интернетом;
  • выполнение финансовых переводов с расчетного и карточного счета;
  • изменение настроек карты — повышение лимита, расширение зоны действия, блокировка.

Также здесь доступны выписки о движении денежных средств на счете, размещение вклада и получение информации по нему, оформление кредитных правоотношений без посещения банковского отделения (размещение заявки, составление графика платежей, получение информации о текущей задолженности).

Московский кредитный банк личный кабинет

Регистрация и вход в личный кабинет МКБ

Зарегистрироваться в МКБ-Онлайн можно прямо из дома или офиса. Однако данная услуга доступна только держателям карт МКБ. Чтобы создать аккаунт, нужно зайти на официальный сайт банка, слева выбрать МКБ Онлайн и в открывшемся окне кликнуть кнопку «Регистрация».

После этого вводится номер банковской карты, логин для входа (придет по смс), цифровой код с открывшейся картинки. Также необходимо подтвердить, что вы ознакомлены с Договором банковского обслуживания физлиц. Далее нажимаем кнопку «Зарегистрироваться» и проходим предложенную системой несложную процедуру.

Доступен и другой способ регистрации, который подразумевает посещение банковского офиса. Предъявляете сотруднику банка документ, удостоверяющий личность и получаете данные для входа в систему — логин и пароль, который в последствии можно сменить на более удобный.

Регистрация и вход в личный кабинет МКБ

Как восстановить доступ к личному кабинету

При утрате данных для входа в личный кабинет МКБ Онлайн, необходимо авторизоваться на странице online.mkb.ru и перейти в раздел «Восстановление доступа». Далее ввести в строку формы полный номер пластиковой карточки и нажать «Продолжить». Следующий шаг – изменение пароля от личного кабинета, придумать новую комбинацию букв и цифр и подтвердить операцию с помощью ввода кода из СМС.

Как восстановить доступ к личному кабинету

Как перевести средства через личный кабинет

Войдите в MKB и откройте вкладку «Перевод средств». Укажите данные пользователя, введите сумму перевода и нажмите «Отправить». Дождитесь проверочного кода по СМС и подтвердите транзакцию.

Как получить актуальные данные по счетам или кредитам

Получить полную информацию о состоянии счета , актуального баланса карты, вклада, задолженности по кредиту можно в разделе «Счета и вклады». Откройте вкладку и выберете нужный вам банковский продукт и кликните по нему — напротив отобразится текущее состояние услуги.

Московский кредитный банк — вход в личный кабинет

Неактивную карточку нельзя использовать для осуществления банковских транзакций. На нее нельзя отправить деньги. Даже если перевод будет совершен, средства не дойдут до получателя.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
МКБ начал выпуск цифровых карт — CNews• Московский кредитный банк (МКБ) начал выпуск цифровых дебетовых карт. К заказу доступны любые карты в пакетах карточных услуг «Выгодный», «Премиальный» и «Эксклюзивный». Выпуск и активация осуществляется моментально в мобильном приложении и не требует посещения офиса банка.

Как активировать зарплатную карту

FAQ: Активация банковских карт

После того, как Вы получили карту, ее необходимо активировать. Провести активацию можно следующими способами:

  • Обратиться в ближайший офис с картой и паспортом. Специалист банка в системе произведет активацию вашей карты.
  • Позвонить в банк, подготовив заранее паспорт и карту, по номеру +7 495 785-82-22, ввести номер карты либо договора, а также специальный код TPIN (телефонный пин-код). Код TPIN нужно получить заранее, позвонив по этому же номеру телефона. Сначала в целях идентификации оператор уточнит ваши паспортные данные и возможно номер кредитного договора, после чего переключит вас в голосовое меню, где вы сможете прослушать сообщение автоинформатора. TPIN нужно будет записать, поэтому лучше приготовить ручку и блокнот.

После активации карты позвоните в Банк в течении 72 часов по тому же номеру и получите PIN-код, который понадобится при снятии наличных с банкомата. Если же по какой-то причине Вы не смогли перезвонить в Банк для получения PIN-кода, последний Вам будет выслан в течении 15 дней заказным письмом.

Можно ли активировать карту через интернет в онлайн режиме?

Да, активировать карту и создать ПИН-код вы можете:

Вам понадобятся паспортные данные и карта.

При необходимости изменить ПИН-код вы можете сделать это в любое время в Интернет-банке или по телефону. Обратите внимание, ПИН-код по НЕименной карте изменить нельзя, вам придется выпустить новую карту.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *