Привязка телефонных номеров — Яндекс ID. Справка
Как можно узнать, на какой номер привязан профиль Вк? Очень просто! Авторизуйтесь в сети, для этого введите логин и пароль на главной странице vk.com, нажмите «Войти». В правом верхнем углу страницы нажмите на ниспадающий список, в котором выберите «Настройки». Мгновенно откроется раздел «Общее». В графе «Номер телефона» будет указан номер, который прикреплён к странице. Также тут содержаться такие данные как пароль, электронная почта, адрес страницы, язык. Эти пункты подлежат изменению в случае необходимости.

Как поменять номер телефона ВКонтакте, привязать другой номер

Изменение привязанного номера теперь находится в настройках аккаунта VK ID. Это твоя общая учетная запись для ВК и других сайтов, относящихся к VK Group.

Необходимо иметь доступ к странице ВК и знать пароль.

В мобильном приложении ВК

  1. Пятая кнопка в нижнем ряду (профиль).
  2. Еще раз эта же кнопка (или кнопка меню справа вверху).
  3. Настройки.
  4. Управление аккаунтом (под твоим именем вверху).
  5. Безопасность и вход.
  6. Номер телефона.

В мобильной версии сайта ВК через браузер на телефоне

  1. Пятая кнопка в нижнем ряду (меню, три полоски).
  2. Шестеренка в правом верхнем углу.
  3. Управление аккаунтом VK ID (под твоим именем вверху).
  4. Безопасность и вход.
  5. Номер телефона.

На компьютере, в полной версии сайта ВК

  1. Настройки — можно открыть по ссылке vk.com/settings.
  2. Раздел Общее.
  3. Номер телефона — Изменить.

Как привязать новый номер?

Введи свой новый номер. Тебе пришлют секретный код в СМС. Этот код нельзя сообщать никому и никогда, даже друзьям! Введи его в ВК, чтобы подтвердить привязку.

Если старого номера у тебя нет (того, который был привязан на этот момент), то новый номер вступит в силу только через 7 дней. То есть пока не пройдут 7 дней, логином будет старый номер, и восстановить доступ по СМС через новый номер будет все еще нельзя. Раньше было не 7, а 14 дней.

Как привязать новый номер сразу, быстро?

  • Если старый номер есть, можно подтвердить его отвязку через СМС с кодом. На старый номер заказывается код, ты его вводишь, и после этого новый номер вступает в силу немедленно.
  • Другой вариант: чтобы ускорить привязку, ВК предлагает заполнить форму идентификации — vk.com/faq8492.

Что делать, если не могу поменять номер? Номер не привязывается

Если новый номер заблокирован:

Если выдается ошибка «Вы не можете изменить номер»:

Что делать, если мой номер кем-то занят или привязан к другой странице?

При этом может возникнуть ошибка «Номер недавно использовался». Если ранее ты не использовал этот номер в ВК, то возможно, он принадлежал другому человеку и все еще привязан к его странице. В этом случае напиши агентам ВК. Укажи номер телефона и ссылку на страницу, к которой его надо привязать. Для этого можно воспользоваться кнопкой Решить проблему с номером здесь: vk.com/faq8622.

Если же номер привязан к другой твоей странице, ознакомься с этой инструкцией:

Как поменять номер, если привязал недавно, а ВК пишет, что менять номер можно только раз в сутки?

Так и есть. Поменять привязанный номер в ВК можно не чаще, чем раз в сутки (то есть раз в 24 часа). Если сегодня ты уже менял номер и хочешь снова поменять, то придется подождать до завтра. Других вариантов нет.

Можно ли поменять номер, если нет доступа к странице?

Как ты понимаешь, менять привязанный номер может только владелец страницы. Иначе это мог бы сделать злоумышленник. Поэтому поменять привязанный номер можно только при восстановлении доступа — либо через старый номер, либо по заявке с предоставлением фото, документа и указанием нового номера:

Как поменять номер, если доступ есть, но не помню пароль?

Для выполнения такой важной операции, как смена привязанного номера, знание пароля от страницы обязательно. Если ты его забыл, то придется восстанавливать доступ — либо обычным способом по СМС, либо по заявке сразу на новый номер. То, что у тебя остался доступ к странице, в этом случае никак не помогает.

Как поменять номер ВК в Kate Mobile, VK Coffee, другом неофициальном приложении?

Никак. Это можно сделать только через сайт ВК или официальное мобильное приложение. Все эти способы описаны выше, в начале инструкции. Если не можешь войти, забыл старый пароль, то придется восстановить доступ (см. выше).

К какому номеру можно привязывать страницу?

Всегда привязывай свою страницу ВКонтакте к своему действующему номеру мобильного телефона, которым ты постоянно пользуешься. Крайне желательно, чтобы он был оформлен лично на тебя. Это избавит тебя от многих проблем. И это самое главное, что обеспечивает безопасность твоей страницы и возможность быстро восстановить доступ в случае забытого пароля или если доступ к странице получит кто-то посторонний.

Что еще можно сделать для безопасности страницы?

Прежде всего, нужно знать, как злоумышленники похищают страницы людей, чтобы быть готовым к этому и не поддаться на их уловки. Прочитай об этом здесь:

Рекомендуется включить на странице подтверждение входа по СМС (двойную аутентификацию), но — внимание! — восстановить доступ обычным способом по СМС в этом случае будет невозможно. К странице обязательно должна быть привязана электронная почта, а сама страница должна соответствовать правилам ВК (реальные имя, фамилия, фото с лицом). Узнай заранее, какие способы восстановления используются при этом:

Как посмотреть аккаунты привязанные к телефону? Компьютерный справочник для начинающих

Подключите мобильный аутентификатор, телефон привяжется к аккаунту в процессе его активации автоматически.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Нет доступа к номеру телефона в Инстаграм. Что делать? Всё об Инстаграм: ответы на вопросы• Для обеспечения безопасности аккаунта администрация Вконтакте предлагает услугу «Подтверждение входа», эту функцию можно подключить в разделе «Безопасность», нажав на кнопку «Подключить» и следуя дальнейшим инструкциям.

Как узнать к какому номеру привязана страница вконтакте — All Vk net

Содержание статьи:

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *