Metro — акции, скидки, цены в магазине. Санкт-Петербург
Метро Петербурга – второй по величине метрополитен России и один из старейших метрополитенов стран СНГ, открытый в 1955 году. Как и в Москве, планы по строительству петербургского метрополитена появились еще на рубеже XIX-XX веков, но из-за недостаточной технической и экономической базы постоянно откладывались. Лишь после окончания Второй мировой войны была запущена первая очередь петербургской подземки из семи станций, связавших центральный и кировский районы. Сегодня петербургский метрополитен состоит из пяти линий, в основном пролегающих под землей, и является самым глубоким метро в мире.
Метро Петербурга – самый популярный, удобный и выгодный вид общественного транспорта северной столицы России. Линии петербургского метрополитена охватывают большинство районов города и ежедневно перевозят более двух миллионов пассажиров, что составляет треть от всего населения города. На метро можно добраться до всех пяти железнодорожных вокзалов Петербурга, а от станции «Московская» можно пересесть на автобус до аэропорта Пулково. Многие достопримечательности Петербурга также находятся вблизи станций метро: Зимний дворец, Мариинский театр, храм Спас на Крови, Исаакиевский и Казанский соборы, Кунсткамера.
Петербургский метрополитен управляется одноименной компанией и является важнейшей частью системы общественного транспорта наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами. Цена билета на метро Петербурга составляет 45 RUB. Он выполнен в виде карточки и действует только в метро. За 70 RUB можно приобрести «Единый» билет, который действует 90 минут в метро и наземном транспорте. Для удобства и экономии проезд можно оплачивать бесконтактными картами «Подорожник» и «Тройка», действующими по всех видах общественного транспорта.
Снаружи станции метро Петербурга обозначаются стилизованной буквой М. Внутри многие станции петербургской подземки отличаются оригинальным и роскошным интерьером, украшенным мозайками, фресками, скульптурами и другими художественными произведениями. В числе самых красивых станций петербургского метрополитена: «Международная» с панно с изображением Атланта, «Пушкинская» с барельефом поэта, и, конечно же, «Автово», которая регулярно входит в число самых красивых станций мира, с облицованными мрамором и стеклом колоннами.
Платформы в метро Петербурга пилонного, открытого и закрытого колонного типа, последние из которых за своеобразную конструкцию в народе прозвали «горизонтальный лифт». Они отделены от путей стеной, а проход в поезд осуществляется через двери, которые открываются вместе с дверями поезда. В петербургском метрополитене курсируют и современные поезда, объединенные в сплошной состав, и старые с раздельными вагонами. Вагоны типа «Ем» являются старейшими в Российском метро. Двери поездов петербургской подземки открываются автоматически.

Продуктовый гипермаркет Metro в Санкт-Петербурге

Гипермаркеты Metro работают в России с 2000 года. Магазин Metro cash & carry продает товары исключительно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Причем, это не значит, что там нельзя купить товары за наличные деньги. Просто Ваша организация выражает желание получить допуск своих сотрудников в этот магазин и всем желающим выдаются специальные пластиковые карты. Вход в магазины осуществляется по карте. Такая система допусков не мешает Metro развиваться и быть популярным. Карточная система позволяет делать скидки постоянным клиентам и организациям, а также торговым организациям, которые перепродают товары, кафе и ресторанам и т.д.

В настоящее время «Метро» есть во многих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Астрахань, Барнаул, Брянск, Волгоград, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль. Магазин «Метро кэш энд керри» предлагает купить продукты питания, бытовую технику и электронику, товары для офиса, товары для дома, автотовары, бытовую химию и др.

На официальном сайте Metro есть подробная информация о магазинах, о компании. На сайте есть каталоги продукции «Метро», каталоги сезонных акций, скидок, распродаж. Тут можно посмотреть адрес, телефон, часы работы «Метро» в своем городе, узнать вакансии, новости.

Магазины Лента в СПб адреса и станции метро на карте — Лента каталог

Адреса магазинов Лента в СПб и Ленинградской области помогут вам легче ориентироваться, быстрее находить нужный магазин, даже если вы приехали из другого города. Здесь вы найдете адреса всех супермаркетов Лента в Санкт Петербурге. Также вы можете найти их на карте.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Красивые станции метро Петербурга: подборка самых впечатляющих остановок метро в культурной столице Санкт-Петербурге• Чтобы купить продукты из магазина Metro Cash & Carry Санкт-Петербург с доставкой, необходимо лишь оформить заявку на сайте магазина. Все, что останется – дождаться визита курьера и проверить комплектацию заказа. Все продукты будут тщательно упакованными, мясо и молоко – охлажденными, а выпечка и хлеб – ароматными и свежими.

Гипермаркет Metro | Адрес, телефон, часы работы, официальный сайт

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *