Инструкция по доставке ТК ПЭК
Услуга фотографирования грузов запущена на складских комплексах в Москве и в 56 филиалах Компании «ПЭК». В будущем она будет внедрена по всей филиальной сети. Недавно Компания представила ещё одну новую функцию – подачу заявок на забор груза через Интернет. Отправить заявку можно на сайте Компании в «Личном кабинете» http://www.pecom.ru/ru/services/send/request/orderonline.php, заполнив простую форму. Клиент сразу получает код накладной, по которому может отслеживать статус своего груза, используя сервис «Статус груза» http://kabinet.pecom.ru/status/. Очевидный плюс — все заявки, оформленные через Интернет, сразу же принимаются в работу безо всяких очередей и ожиданий.

Расчет стоимости доставки через ТК ПЭК

2. Проверяем, что у выбранной ТК действительно есть терминал в вашем городе (пункт приёма и выдачи). Для этого на сайте находим адреса терминалов, среди адресов находим свой город.

3. Возвращаемся на главную страницу сайта и воспользуемся «онлайн-калькулятором», любезно предоставленным нам этой компанией для расчёта стоимости доставки. В строке «Откуда» оставляем город Москва (наши магазин и склад находятся именно в этом городе), а вот в строке «Куда» вы указываете свой родной город. Далее, указываем приблизительный или точный, если есть такая информация, вес и кубические метры товара, нажимаем на кнопку «Рассчитать».

Или введите нужную информацию в форму ниже:

4. При самостоятельном расчете стоимости обязательно учитывайте, что если у вас нет Договора с транспортной компанией, то стоимость доставки будет на 10-20% выше, чтобы точнее рассчитать сумму доставки свяжитесь с менеджерами выбранной транспортной компании.

5. Оформляем заказ на сайте или по телефону, дожидаемся счёт на оплату товара, оплачиваем его удобным вам способом (способы оплаты, которыми можно воспользоваться можно посмотреть тут) по возможности, отправляем платёжку или квитанцию на эл. почту нашего магазина (деньги поступают на расчётный счёт магазина в промежутке от 3 часов до 2 дней, в зависимости от банка ). Мы приветствуем отправку квитанций и платёжек, потому что это ускоряет процесс обработки вашего заказа.

6. Важно. Счёт выставляется только на стоимость товара и доставку до транспортной компании в Москве. Услугу самой доставки между городами вы оплачиваете при получении груза на терминале ТК в своём городе!

7. После оплаты счёта за товар и зачисления денег на расчётный счет, ваш товар сдаётся на терминал ТК в Москве с сопроводительными документами.

8. При оформлении заказа от вас потребуется указать:

  1. ФИО полностью! (указывайте человека, который будет забирать товар!);
  2. контактный телефон;
  3. адрес;
  4. серия и номер паспорта.

9. Все эти данные будут указаны в сопроводительных документах.

10. Вечером в день отправки вашего товара на электронную почту мы высылаем вам транспортную накладную с номером груза (иногда накладную мы отправляем на след. день. Просим вас отнестись с пониманием к этому, т. к. водители не всегда успевают к закрытию магазина сдать накладные и ваши менеджеры получают их только утром). В накладной вы можете увидеть точную стоимость доставки. Помимо накладной сотрудники ТК отправляют вам смс на ваш телефон с указанием стоимости и даты прибытия товара в ваш город. По приходу товара в ваш город вам также сообщают на телефон посредством смс о прибытии.

11. Важно! Обращаем ваше внимание, что доставка осуществляется только до терминала ТК в вашем городе. Вы можете забрать товар сами, но также имеете возможность заказать доставку «до дверей» за дополнительную оплату — работники ТК предлагают эту услугу, как только товар прибывает на склад в ваш город. Обычно это не очень большая цена — 300-500 рублей (зависит от города и от ТК).

12. При наличии номера вы также можете контролировать местонахождение вашего товара на том же сайте ТК. Необходимо только ввести номер накладной в специальное поле на сайте ТК.

ПЭК отслеживание груза личный кабинет

При появлении вопросов вы можете воспользоваться телефоном горячей линии, бесплатно задать вопрос по электронной почте (форма есть на сайте) или воспользоваться клавишей «Спросить онлайн».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Компания «ПЭК» знакомит с новыми технологиями рынка логистики — фото груза через Интернет• «Первая экспедиционная компания» («ПЭК») – одна из лучших компаний по грузоперевозке в России. За 17 лет работы она завоевала хорошую репутацию, на сегодняшний день общий ее охват составляет более 100 000 населенных пунктов. Чтобы полноценно пользоваться ее сервисами, необходимо зарегистрироваться на сайте «ПЭК», создать личный кабинет.

Отслеживание почтовых отправлений ПЭК

Дмитрий Симагин, старший логистик ООО «Пальмира», крупнейший интернет-магазин автозапчастей для иномарок Exist.ru: «С компанией «ПЭК» мы ежедневно отправляем грузы в офисы нашей компании по всей России. И уже достаточно долгое время ждали, когда компания «ПЭК» сможет реализовать такую услугу. Получить фотографию только что сданного груза, его состояние и объем, при этом, не выходя из офиса, — для нас это очень важно. Во-первых, это экономия времени, а во-вторых — общее спокойствие за весь процесс перевозки».

Руководство по отправке груза ПЭК.

Если вам необходимо проверить сразу несколько грузов, выберите нужное поле и введите сразу все индексы, затем нажмите клавишу «Проверить статус».

Индекс груза ПЭК: что это
Юридические лица также заполняют графы наименования предприятия, ИНН, КПП. Далее следует нажать кнопку «Зарегистрироваться» и подтвердить свою почту с помощью перехода по ссылке.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *