РЖД Бонус» | Вопросы и ответы о путешествии на поездах
К счастью, времена меняются. В 2000 году, компания Российские железные дороги (РЖД) запустило в эксплуатацию удобную горячую линию. Это современный многоканальный номер в коде 8-800, по которому вы сможете абсолютно без всяких проблем дозвониться и узнать всю необходимую информацию. Например, позвонив по номеру горячей линии РЖД, вы можете узнать информацию об изменении в расписании поездов, стоимость билетов, а также пожаловаться на некачественное обслуживание в поездах.
Например, если вы замерзли зимой в электричке, на вас напали контролеры билетов, ваше имущество потерялось– ваше обращение на горячую линию РЖД обязательно услышат и примут меры.

«РЖД Бонус»

«РЖД Бонус» — это программа поощрения пассажиров поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании» и поездов партнёров. Участники этой программы могут накапливать баллы за поездки и тратить их на покупку новых билетов.

К участию в программе допускаются пассажиры старше 14 лет. Регистрация бесплатная.

Вы можете накапливать больше бонусов, если покупаете ж/д билеты через OneTwoTrip: при этом вы участвуете не только в программе «РЖД Бонус», но и в программе лояльности OneTwoTrip. За покупку ж/д билетов может быть начислено до 7% трипкоинов от суммы заказа. Трипкоинами OneTwoTrip можно оплачивать покупки на сервисе из расчёта 1 трипкоин = 1 рубль.

Чтобы зарегистрироваться в программе «РЖД Бонус», нужно зайти на сайт программы и заполнить форму, после чего вы получите индивидуальный номер участника. Такой номер потребуется для входа в личный кабинет, а также его нужно будет указать при покупке билетов за баллы.

Статистику накопленных баллов РЖД можно отслеживать в личном кабинете на сайте. Трипкоины OneTwoTrip отражаются в личном кабинете на сайте www.onetwotrip.com или в приложении сервиса OneTwoTrip.

Статусы программы

Каждому новому участнику начисляются 500 приветственных баллов и присваивается базовый статус. Чтобы повысить его до элитного (золотого), нужно в течение одного календарного года накопить 35 000 баллов или 50 раз съездить в вагонах купе или СВ.

Сколько и за что начисляется баллов?

Участнику с базовым статусом можно вернуть до 30% от стоимости билета — за каждые потраченные 3,34 рубля начисляется 1 балл. Участники с золотым (элитным) статусом могут вернуть до 45% от стоимости билета, потому что им начисляют баллы по более выгодной схеме — 1 балл за каждые потраченные 2,23 рубля.

Если в течение последних 30 дней накануне регистрации в программе вы куда-то ездили на поезде, то можете получить баллы и за эти поездки.

Дополнительные баллы начисляются за пользование услугами партнёров программы, среди которых — организации их категорий «Отели», «Отдых и развлечения», «Банки» и «Другие партнёры».

Как получать бонусы РЖД?

Участникам программы «РЖД Бонус» баллы начисляются автоматически или вручную за каждое путешествие на поезде дальнего следования, в том числе на «Сапсане», «Аллегро», «Стриже» и «Ласточке».

Чтобы баллы были зачислены автоматически, нужно указать свой номер участника программы при покупке билета на сайте РЖД. Зачисление произойдёт в течение 30 дней после поездки, уведомление о чём вы получите на электронную почту.

Если вы не указали свой номер участника программы при покупке билета, то начислить баллы можно вручную, зайдя в личный кабинет на сайте «РЖД Бонус» не ранее чем через 30 дней до и не позднее чем через 120 дней после поездки.

Как потратить бонусы?

Накопленные баллы РЖД можно обменять на ж/д билеты в купе, СВ и Люкс для себя или другого человека. Оформление билетов за баллы происходит на официальном сайте РЖД, где вас предупредят, если нужно будет дополнительно оплатить полную стоимость сервисных услуг и постельного белья. Сама процедура оформления билета за баллы похожа на обычную покупку билета.

Трипкоинами (бонусными баллами OneTwoTrip) можно оплатить номера в отелях и авиабилеты при бронировании на www.onetwotrip.com или в приложении OneTwoTrip. Проверить баланс трипкоинов, посмотреть историю их начисления и создания промокодов можно в личном кабинете на сайте OneTwoTrip.

Как оформить билет за баллы для другого человека?

Вы можете оформить билеты за баллы для другого человека, который на данный момент не является участником программы «РЖД Бонус». Для этого сначала нужно зарегистрировать человека в программе, чтобы у него появился счёт. Затем на этот счёт вы переводите свои баллы, которые зачислят в течение 5 дней и уведомят об этом электронным письмом.

Горячая линия РЖД. Телефон техподдержки РЖД.

При регистрации личного кабинета участнику программы начисляются приветственные 500 баллов. Позднее их можно использовать вместе с остальными бонусами при оплате премиального билета.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Справка РЖД по телефону | Новости от компании Железнодорожные кассы• Довольно удобным моментом является возможность смены информации в профиле, за исключением ФИО, пола и даты рождения. В том случае, если контактные данные участника меняются, то в любой удобный момент он может перейти в раздел «Редактировать» и откорректировать анкету.

РЖД Бонус — вход в личный кабинет

Немного статистики: звонки по горячей линии принимают 2400 операторов РЖД, они обрабатывают до 60 млн обращений в год. Единый номер заменил 248 контактных номеров вокзалов! Обеспечена полная интеграция с программным комплексом ОАО «РЖД», это позволило все запросы обрабатывать в режиме он-лайн.
Впервые, на горячей линии РЖД была внедрена система динамического распознавания запроса роботом, поиск ответа на запрос в информационной системе «Экспресс-3» и озвучивание клиенту системой синтеза речи.
Пользуйтесь поездами ОАО «РЖД»!

РЖД бонус личный кабинет

Информацию об изменении личных данных следует вносить своевременно, чтобы не возникло проблем с начислением и использованием бонусов.

РЖД Бонус: регистрация и вход в личный кабинет, как потратить баллы на покупку билетов, как зачесть прошедшую поездку

Важно: если поездки льготные, благотворительные или билеты приобретаются оптом в корпоративных целях, тогда начисление не происходит. Программа рассчитана только для физических лиц.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *