Случилась интересная ситуация. В связи с строительством приехал в строймаг. Магазин не очень большой и продавцы выставляя витрины шастая по залу, видя покупателя идут к нему помогая в выборе и касируют товар либо делают накладную, если товар не с торгового зала, по типу кирпичи,цемент, шифера. У продавца-консультанта спросил о наличии необходимого мне количества газоблока, что бы не ждать по несколько партий, или в друг нет в наличии на базе, мне нужного D400, на что он сказал, через минутку проверит и пропал. Немного подождав решил пойти на кассу и там уточнить да и если что, сразу оплатить. И по пути увидел еще девочку продавца, решил у нее спросить, она прошла со мной на кассу. Посмотрела и говорит что четырехсотого нет, но есть трёхсотый и пятисотый, но он соответственно дороже, но у них акция при покупке пятисотого в любом количестве клей в подарок, а к четырёхсотому была бесплатная доставка в черте города, но его уже нет. Я поблагодарил её за такую информацию, и отошел чуток в сторону, что бы посчитать (насколько я еврей) на сколько дороже выйдет, и хватит ли у меня на оплату. Размышляя, что взяв бы 400тый и клей, сумма будет меньше не значительно, если взять пятисотый и клей на халяву, иду с довольным лицом к кассе. На кассе меня встречает первый продавец который куда-то пропал. Я говорю, что хочу взять пятисотый, и у девочки я уже уточнил, что он есть на базе. Парень, шибко набивает мне накладную, не говоря мне про акции, и спрашивая не нужна ли мне пена для него или клей. Я тупя на секунд пять, смотря на него, говорю а как же акция. Он меняясь в лице, какая акция? доставка? Не она только на четырехсотый! Я ему говорю что клей в подарок. Он делая вид что ааааа точно-точно забыыл, сейчас сделаю замену накладной, отходит от кассы, и в метрах пяти пересекается и той девочкой, притормаживая ее зовет за собой. И слышно, за дверью, на повышеном тоне, «Зачем ты рассказала про клей, его и так можно продать ?! Сколько можно раз меня так подставлять? То с той доставкой е#чей, то б@ять этот клей». Девочка вернулась с новой накладной, извенилась за ситуацию. Я попросил её позвать того парня и их старшего продавца или администратора. Вернулся тот парень и сказал что, он и есть старший продавец, и предложил для урегулирования конфликта либо 15% скидки, либо бесплатную доставку, чем я естественно и воспользовался. Вот чисто интересно, что движет такими людьми?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Комментарии

  1. Егор

    Продавцу то по идее вообще без разницы должно быть, что там и как можно продать. Продажи есть- хорошо. :/

  2. Настасья

    хуже всего досталось честной продавщица, а за 15% у вас купили гарантию, что о делах старшего продавца не узнают на верху. Хоть тут бы написали, что за магазин и как старшего продавца зовут

  3. Мария

    Ну блин, знаю, как это работало бы при наличном расчете — покупатель платит за ПБ + клей, в кассу ложится лишь ПБ, разница пополам между кассирами. Или деньги в кассу, клей на эти деньги на дальнейшую личную реализацию. Но как с этим намутить сейчас при расчетах картами я не представляю. Разве что подъем продаж, но как-то слишком мелко для воплей «арря не говори об акциях»

  4. Егор

    Скажу как это работает в офисах, где симки с телефонами продают. Есть акция, телефон+телефон/часы/супер тариф. Продается один телефон за нал, выдается товарный чек (не кассовый). Потом пробиваешь проданный телефон с плюшками себе. К тому же, собираешь таким образом «красивый» чек (телефон+акс+симка и т.д. в одном чеке). Если оплата по карте, говоришь что терминал может тупить, просишь наличку. Если все-таки карта, то в размер скидки по какой-нибудь акции(которая снижает стоимость телефона)пихаешь аксессуары или симки, сумма получается та же самая, но все аксы твои.

  5. Мария

    Недавно покупала телевизор от Xiaomi, на сайте указана была акция, что саундбар в подарок идёт. Так мне пришлось прям при продавце позвонить на горячую линию и на громкой связи дать послушать что эта акция в их магазине действует. В итоге с недовольным лицом мне отдали и саундбар.

  6. Марьян

    «План — закон, его выполнение — долг, перевыполнение — честь». Как оказалось, данный лозунг гораздо лучше применяется к капиталистической России, чем к СССР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *