StudPortal студенты
«В этом году впервые в конкурсе «Лидеры России» появился отдельный студенческий трек. И у нас 54 участника победили в треке «Студенты». Что меня порадовало — 40 из них раньше были участниками олимпиады «Я — профессионал», некоторые – победителями. Это говорит о том, что платформа «Россия – страна возможностей» и олимпиада «Я — профессионал» действительно дают шанс попробовать себя в самом разном качестве. И у ребят, которые не боятся принимать вызовы, не боятся пробовать себя, — у них получается», — отметил Сергей Кириенко. Он подчеркнул, что конкуренция в сегодняшнем мире определяется не ресурсами материальными, не природными, а качеством человеческого капитала. «Компании выигрывают и побеждают в зависимости от того, насколько конкурентоспособная команда в них работает. Поэтому те компании, которые сегодня вкладываются в поддержку участников олимпиады «Я — профессионал», делают очень грамотные и очень умные инвестиции, которые завтра обеспечат им конкурентоспособность», — добавил он.

Вопрос – Ответ

Участвовать могут студенты вузов и ссузов РФ, которым исполнится 16 лет на момент 1 января 2024 года. При этом Студенческая лига — соревнования сборных команд, поэтому мы рекомендуем найти единомышленников и набрать составы по максимально возможному количеству видов программы — призёры на каждом этапе будут определяться по сумме баллов, набранных всеми составами. Объединяться в сборную могут только студенты одного и того же учебного заведения, один человек может выступать только за одну сборную только по одной игре .

Для получения информации о проведении отборочных соревнований в вашем регионе обращайтесь в ваше региональное отделение ФКС России, либо на почту region@resf.ru.

Какие игры включены в программу шестого сезона Студенческой лиги?

В программу шестого сезона включены следующие игры: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и Starcraft II.

Как проходят соревнования?

Лига разделена на три этапа:

  • Региональный — проводится в субъектах РФ с 1 января по 31 марта 2024 года;
  • Зональный — проводится в дивизионах с 1 по 30 апреля 2024 года;
  • Финальный — проводится в Москве среди победителей зонального этапа с 10 по 14 июня 2024 года.

Добавим, что Студенческая лига — это соревнования среди сборных, и в следующий этап выходят команды, набравшие наибольшее количество баллов по сумме всех видов программы.

Чем отличается шестой сезон от пятого?

  • Призовой фонд увеличен до 3 млн рублей;
  • Изменилась сумма денежных вознаграждений для каждого места;
  • Изменился формат проведения зонального этапа — теперь команды соревнуются не в федеральных округах, а в дивизионах. Дивизионы позволят уравнять количество участников на зональном этапе и сделать его более соревновательным, таким образом в финал попадут более сильные команды. Количество участников финала при этом не меняется, от каждого дивизиона будет в финал пройдут 2 команды.

Как формировались дивизионы для зонального этапа?

В шестом сезоне будет 4 дивизиона:

  • Дивизион Альфа: Дальневосточный федеральный округ и Сибирский федеральный округ;
  • Дивизион Бета: Приволжский федеральный округ и Уральский федеральный округ;
  • Дивизион Гамма: Северо-западный федеральный округ и Южный федеральный округ;
  • Дивизион Дельта: Центральный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ.

При формировании дивизионов мы ориентировались на количество участвующих сборных в этих федеральных округах (если бы такое распределение было в сезоне 2024, то в дивизионах соревновалось бы 12, 11, 15 и 15 команд соответственно), но также старались учитывать часовые пояса регионов и ситуацию с “коннектом” и “пингом”.

В дальнейшем мы планируем дорабатывать распределение регионов по дивизионам с учетом результатов сезона 2024 и фидбека участников.

Будет ли региональный этап проводиться в LAN-формате?

По умолчанию все матчи проводятся на площадках, предоставленных региональными организаторами. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией, некоторые матчи могут быть перенесены в онлайн-формат.

Какие призы в шестом сезоне Студенческой лиги?

Призовой фонд шестого сезона Студенческой лиги — 3 000 010 рублей. Сборная, занявшая первое место, получит 1 199 900 рублей. Полное распределение призовых:

Вопрос – Ответ — Всероссийская киберспортивная студенческая лига

Наш исследования о коронавирусе помогут в создании вакцины. Результаты переданы государственным научным лабораториям.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
ПРОГРАММА ПРОФСОЮЗНАЯ ДИСКОНТНАЯ КАРТА / Муниципальный район Стерлитамакский район Республики Башкортостан• Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал об успехах дипломантов «Я – профи» в других проектах АНО «Россия — страна возможностей» и поблагодарил партнеров олимпиады.

СтудПортал — Онлайн Олимпиады и конкурсы для студентов и педагогов.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *