Педагогов и родителей школьников просят принять участие в праймериз «Единой России», 30 апреля 2024 г | 74. ru — новости Челябинска
«У кандидатов со значительным уровнем поддержки, таким как Дмитрий Скриванов в Пермском крае, по всей России схожие факторы, при помощи которых они побеждают. Это масштабная мобилизация избирателей, это медийная активность, это популярность политика. Из этих факторов и складывается победа. Времена, когда можно было рассчитывать на какой-то административный сигнал, который гарантирует политику избрание без значительный усилий, прошли. Я считаю это благом для «Единой России» и российской политики в целом», — отметил Орлов.

Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири

Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири

Образовательные учреждения в регионах Сибири стали получать указания по организации праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Руководителей бюджетных организаций просят собирать информацию о выборщиках и передавать ее лицам, связанным с властями.

«Единая Россия» объявила о начале регистрации избирателей для предварительного голосования по кандидатурам для выборов в Госдуму и законодательные собрания регионов (праймериз). Руководители бюджетных образовательных учреждений, как минимум, в двух регионах Сибири получили сообщения с требованием привлечь своих сотрудников для организации майских праймериз, узнала Тайга.инфо.

«Сообщите всем работникам учреждения, что для регистрации [в праймериз] необходимо иметь с собой паспорт, логин и пароль для входа на портал Госуслуги», — говорится в сообщении администрации одной из школ Заринска Алтайского края, которое разослали сотрудникам в рабочем чате 19 апреля (копия переписки есть в распоряжении редакции).

Руководителям образовательных учреждений Ачинского района Красноярского края разослана «памятка» из шести пунктов, рассказывающая, как помочь потенциальным выборщикам накануне праймериз «Единой России», сообщил Тайге.инфо источник, близкий к администрации муниципалитета.

В неофициальном документе говорится, что директор организации должен был до 12 апреля подготовить рабочее место для оказания помощи людям при регистрации на сайте праймериз, а именно: «подобрать ответственного специалиста», «оборудовать место регистрации мощным компьютером» и передать в администрацию Ачинского района данные специалиста.

В качестве контактных данных в памятке указана электронная почта, привязанная к домену сайта районной администрации, на имя некоего Сергея Трифонова (в 2011 году его тезка был заместителем секретаря политсовета Ачинского городского отделения «Единой России»).

«С 19 апреля — ежедневно, до 17 часов, передавать количество зарегистрированных выборщиков за день на электронную почту. При регистрации человек должен получить логин и пароль. Необходимо обеспечить сохранение гражданином полученного логина и пароля. » — говорится в памятке руководителю образовательного учреждения.

Во время онлайн-праймериз — с 24 по 30 мая — главы бюджетных организаций в Ачинском районе должны ежедневно передавать на электронную почту информацию об участвовавших в голосовании людей: «График и таблица [с участниками] будут подготовлены до 10 мая».

Регионы подводят итоги праймериз Единой России — ПРАЙМ, 31.05.2024

В 2016 году явка во время очного предварительного голосования «Единой России» составила 9,5% от общего числа избирателей, или 10,4 миллиона человек.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Предварительное голосование «Единой России» выходит на финишную прямую | ПОЛИТИКА | АиФ Урал• В частности, на праймериз зарегистрировались 8 из 10 действующих депутатов Госдумы РФ от Свердловской области. В списке кандидатов – глава региона Евгений Куйвашев, вице-губернатор Сергей Бидонько, первый заместитель губернатора Александр Высокинский, а также двое заместителей руководителя Среднего Урала – Азат Салихов и Алексей Шмыков.

Экс-солистку группы Тату Волкову утвердили для участия в праймериз Единой России – Москва 24, 30.04.2024

Основной формой проведения праймериз в этом году был онлайн-формат, в нем голосование проходит с 24 по 30 мая. Исключительно в электронном виде предварительное голосование проходит в 43 субъектах РФ, еще в 42 регионах предусмотрена смешанная форма голосования, в очном формате праймериз пройдут 30 мая, для их проведения партия откроет более 45,5 тыс. участков с соблюдением санитарных требований, установленных в каждом конкретном регионе. Голосование на участках будет проходить с 08.00 до 20.00 местного времени.

Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири

По словам Карелина, победители предварительного голосования «Единой России» по одномандатным округам и по списку будут представлены партией на выборах в Государственную Думу и региональные заксобрания.

Голосование на праймериз Единой России продлится до 30 мая – Москва 24, 24.05.2024
В пресс-службе пояснили, что после соединения частей электронного ключа шифрования сам блокчейн будет опубликован на сайте pg.er.ru, с этого момента начнется подсчет голосов, за которым смогут наблюдать все желающие.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *