Как узнать баланс на МегаФоне

    или мобильное приложение Мегафон. По сути, это один и тот же сервис, только первый вариант – для компьютера или ноутбука, а второй – для смартфона или планшета. Минус – нужен доступ в интернет. Но если Вы читаете данную статью, то он у Вас имеется.
  1. Звонок в техподдержку. Короткий номер телефона для абонентов Мегафона – 0500. И Вам не нужно будет беспокоить оператора, так как робот «Елена» продиктует Вам Ваш баланс. А если Вы его прослушали, то можете дать голосовую команду «баланс» Елене.
  2. СМС-сообщение на номер 0500 с текстом «баланс». Через 15-30 секунд Вы получите ответное смс с информацией о Вашем балансе.
  3. Ну а если Вам нравился именно USSD-запрос, то можете подучить другой: *139*3#📞 — он чуть более сложный, зато всё ещё работает.

Как проверить баланс на Мегафоне?

Многие абоненты Мегафон теряются, когда им нужно проверить баланс на своем мобильном телефоне. Все дело в том, что многие популярные тарифы предполагают пополнение счета один раз в месяц. За оплату, которая вносится раз в месяц, абонент получает пакет интернет трафика, определенное количество минут и сообщений. Именно поэтому ежедневно следить за состоянием своего счета человеку нет никакой надобности.

Многие абоненты, задавшись вопросом, как проверить баланс на Мегафоне, не могут быстро найти на него ответ. Попробуем разобраться в данном вопросе вместе.

Проверить баланс на Мегафоне используя USSD запрос

Существует немало различных способов узнать остаток средств на телефоне. Сделать это можно с помощью сообщения, позвонив на бесплатный номер или через USSD. Каждый из вариантов является быстрым и совершенно бесплатным.

Проще всего, воспользоваться ussd командой. Такая проверка баланса Мегафон является наиболее популярной среди пользователей данной мобильной сети. Несмотря на то, что номер команды является предельно простым, далеко не все абоненты могут сразу его вспомнить.

  1. Особенно актуальным этот вопрос является для абонентов, которые лишь недавно сменили провайдера. Узнать остаток денег на счету можно, набрав *100#. Как видите, все достаточно просто. Вы тут же увидите на дисплее остаток средств, которые есть у вас на счету.
  2. Можно также воспользоваться коротким номером *111*1#. Таким образом, вы также узнаете остаток баланса на счету. Использовать последний момент рекомендуется абонентам, которые находятся в роуминге.
  3. Еще одним простым и востребованным способом является отправка сообщения на номер 000100. Такая услуга является совершенно бесплатной. В ответ на свое сообщение вы тут же получаете смс с остатком на счету. Долго ждать ответное сообщение точно не придется.
  4. Если вы не желаете заниматься отправлением сообщений, можете просто перезвонить на бесплатный номер 0501. Приятный женский голос сообщит вам, сколько денег осталось у вас на счету. Как видите, все короткие номера данного оператора мобильной связи радует своей простотой, поэтому запомнить их совсем не сложно.

Проверка баланса на Мегафоне через интернет

Как видите, проверка баланса Мегафон не отнимет у вас много сил и времени. Но многие пользователи используют сим-карты не только для звонков, но и для интернета в современных гаджетах. Как действовать им?

Мегафон является одним из немногих операторов, которые дают возможность узнать состояние счета другого абонента. Такая функция является очень практичной и удобной, она выручает во многих случаях. Таким образом, вы можете контролировать наличие денежных средств на телефоне своего ребенка и пополнять ему счет, когда возникнет такая необходимость.

Также каждый абонент Мегафон может подключить услугу «Живой баланс». Оплата за нее составляет 30 рублей в месяц. Данная услуга позволяет всегда видеть на экране состояние своего счета. Подключить услугу – проще простого. Достаточно всего лишь набрать *134*1# и она будет автоматически подключена. Если вы пожелаете, сможете в любой момент отказаться от ее использования.

Еще одной удобной и практичной услугой есть SMS-баланс. Он помогает следить за балансом своего телефона. Если деньги на счету будут закончены или баланс будет изменен, вы туту же получите уведомление. Услуга является совершенно бесплатной. Чтобы ее подключить, нужно набрать короткий номер *105*600#.

Как проверить баланс на Мегафоне?

Наберите на своем мобильном телефоне номер 0501, нажмите кнопку вызова и прослушайте голосовое сообщение о состоянии собственного лицевого счета.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить баланс на Мегафоне? | Простыми словами• Лично я давно пользуюсь мобильным приложением «Мегафон», но абсолютно понимаю негодование людей, у которых нет пакета интернета на тарифе или у них кнопочный телефон. В этих случаях палочкой-выручалочкой был USSD-запрос *100#.

Как проверить баланс на Мегафоне?

Компанией «МТС» предоставляется услуга, которая носит название «Баланс другого абонента». Она подключается очень просто «Мобильным помощником» (необходимо совершить звонок на номер 111), «Мобильным порталом» (по команде *111*2137#) либо при помощи «Интернет-Помощника». Также вы можете активировать «Баланс другого абонента» отправкой смс-сообщения с текстом 237 на короткий номер 111. Ответ, содержащий сумму на счете абонента, поступит вам тоже в виде смс. Обратите внимание, что данный оператор предоставляет услугу совершенно бесплатно.

Как проверить баланс на Мегафоне? Мегафон Гид!

После установки СИМ-карты в контактах телефона автоматически появляется графа Баланс для быстрого набора, а в настройках можно найти портал «MegafonPro». Чтобы его открыть, введите *105# и кликните по кнопке вызова. На экране возникнет окно для входа в Личный кабинет.

Способы проверить баланс на Мегафоне
Бесплатный сервис предназначен для людей, которые имеют детей или престарелых родственников. Для подключения нужен номер телефона опекаемого человека.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *