Как узнать свой номер телефона на Теле2 если нет денег на счете?

Как узнать свой номер телефона?

Каждый пользователь может столкнуться с проблемой, когда необходимо срочно продиктовать свой номер телефона, но он его не помнит. Чаще всего в такой ситуации оказываются люди, которые недавно перешли на тариф нового оператора. Что делать в таком случае? Каждый оператор сотовой связи предлагает своим абонентам узнать данные с помощью простых USSD-команд. Такая услуга есть и у развивающегося мобильного оператора Теле2. Итак, как узнать свой номер Теле2? В этой публикации мы рассмотрим все доступные способы.

С помощью USSD-команды

Узнать или проверить данные своей СИМ-карты каждый абонент Теле2 может с помощью специальной USSD-команды. Для этого необходимо ввести на телефоне простую комбинацию *201# . После этого на экране вашего девайса появится информационное сообщение со следующим текстом: «Ваш федеральный номер — +71200000000». Такая услуга является достаточно удобной. Вам не понадобится больше запоминать сложную 11-значную комбинацию цифр, достаточно просто запомнить простое сочетание *201# .

Воспользоваться данной опцией вы сможете в любом уголке страны. Кроме того, за отправку запроса оператору денежные средства с лицевого счета не взимаются.

Короткая команда для проверки своего номера

Помимо указанного варианта существуют и другие способы посмотреть свой номер телефона. Они более сложные, но также могут помочь абоненту выйти из неловкой ситуации. Поговорим о других способах подробнее.

Звонок другу

Один из самых простых способов узнать свой номер телефона – это позвонить другу. При звонке у собеседника высветятся ваши данные, которые вы сможете записать или запомнить. Однако стоит отметить, что такой вариант может оказаться бесполезным в том случае, если вы ранее подключили услугу «Антиопределитель номера» («АнтиАОН»). При активации такой функции ваши данные не высвечиваются при исходящем звонке.

Бесплатное сообщение

Если вы подключили услугу «АнтиАОН» и не можете узнать свои данные, то воспользуйтесь услугой «Перезвони мне» («Маячок»). Для отправки бесплатного сообщения наберите следующую комбинацию *118*номер абонента# . После этого вашему собеседнику придет сообщение следующего формата: «Вас срочно просит перезвонить абонент». Также в тексте сообщения будет указан ваш номер телефона.

Звонок в контактный центр

При необходимости вы также можете уточнить данные о своей СИМ-карте в службе поддержки абонентов Теле2. Для этого необходимо ввести в телефоне комбинацию 611 и нажать клавишу вызова. После соединения с колл-центром Теле2 следует объяснить представителю оператора свою проблему. После этого вам сообщат всю необходимую информацию.

Стоит отметить, что номер мобильного телефона всегда указан на упаковке СИМ-карты.

Поэтому после активации SIM-карты не рекомендуется выкидывать стартовый пакет. При необходимости вы всегда сможете посмотреть свой номер телефона на упаковке вашей карты.

Как узнать свой номер Теле2 — USSD-команда *201#

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать свой номер телефона Теле2 — 8 способов узнать свой собственный номер на ТЕЛЕ2•

Как узнать свой номер Теле2 | Все способы: Команда, Звонок, СМС

Звонок другу

Все способы узнать свой номер Теле2

Как узнать свой номер Теле2 | Все способы

Запомнить номер собственного телефона, особенно, при наличии нескольких SIM-карт или смене оператора, удается далеко не сразу. Тем не менее, нередко возникает необходимость продиктовать номер собеседнику, войти в личный кабинет или указать его в каком-либо документе. В подобной ситуации узнать свой номер можно через короткие и удобные USSD-команды, набрав определенную комбинацию цифр.

Узнать свой номер Теле2 командой

При помощи удобного сервиса, использующего USSD-команды, любой абонент Теле2 может узнать свой номер.

Чтобы узнать свой номер, нужно просто ввести следующую команду:

Буквально в течение нескольких секунд на экране телефона появиться сообщение: «Ваш федеральный номер — +7 ххх ххх хх хх ».

Очевидно, что запомнить короткую USSD-команду намного проще, чем 11-значную последовательность цифр номер, что делает подобную услугу позволяющую узнать свой номер удобной и востребованной для абонента. В качестве существенного бонуса выступает возможность пользования сервисом в любом регионе страны, причем совершенно бесплатно.

Звонок другу

Еще один простой и быстрый способ узнать свой номер Теле2 – это позвонить другу, так как на экране его телефона высветиться интересующая информация. Следует помнить, что данный способ не даст необходимого результата, если на телефоне абонента подключена услуга «АнтиАОН» («Антиопределитель номера»). В этом случае сведения о номере телефона во время исходящего звонка не отображаются.

Бесплатное сообщение

Даже при включенном сервисе «АнтиАОН» можно воспользоваться помощью друга. Для этого необходимо отправить ему так называемый «маячок», который представляет собой сообщение с просьбой перезвонить с обязательным указанием номера телефона. Подобная услуга называется «Позвони мне» и также может быть использована бесплатно.

Звонок оператору

Другой вариант получения сведений о подключенной SIM-карте – это обращение в службу поддержки, которая работает для абонентов Теле2 круглосуточно. Для того, чтобы связаться с оператором колл-центра, требуется позвонить на номер 611. Затем необходимо дождаться ответа сотрудника службы поддержки и объяснить ему возникшую проблему. После этого оператор оперативно сообщить абоненту все интересующие его сведения.

Стартовый пакет

Конечно же, не стоит забывать о том, что существует еще один предельно простой вариант выяснить номер сотового. Необходимая информация всегда указывается на упаковке приобретенной абонентом SIM-карты. Именно это выступает главной причиной, почему не стоит выбрасывать стартовый пакет, так как с его помощью всегда можно узнать номер собственного телефона.

Как узнать свой номер Теле2

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Стартовый пакет•

USSD-запрос

Зачем может понадобиться свой номер

Мобильное приложение
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *