Как узнать баланс на модеме Мегафон через интернет 4G

  1. Первый и многим уже известный способ – USSD запрос *100# . Наберите команду и сделайте Вызов.
  2. Отправьте СМС со словом Баланс на номер 000100 . В ответ придет сообщение с информацией по вашему счету.
  3. Позвоните на номер 0501 и прослушайте автоинформатор.
  4. Подключите услугу «Живой баланс», информация будет отображаться на экране телефона. Активация — бесплатно, абонентская плата – 45 рублей в месяц. Чтобы подключить опцию, отправьте запрос *1000# или *134*1#. Для отключения наберите *134*0# и сделайте Вызов.
  5. Воспользуйтесь личным кабинетом.
  6. Если для выхода в интернет используется модем оператора Мегафон, смотрите состояние счета через его интерфейс. Нажмите по кнопке Баланс, и в окне программы отобразится нужная информация.
  7. Ещё один способ проверки онлайн – специальный виджет «Мегафон-Баланс». Скачайте его с официального сайта оператора. Доступны версии для операционной системы Windows и Mac OS.

Как проверить баланс на Мегафоне.

Мобильный оператор «Мегафон» прилагает все усилия по информированию своих клиентов об финансовых оборотах на их лицевых счетах. Поэтому узнать финансовое состояние счета абонентского номера пользователь может любым удобным для него способом, в зависимости от ситуации и имеющихся возможностей. Для того чтобы абоненту неожиданно не поступила информации о временном блокировании номера, нужно отслеживать наличие положительного уровня денежных средств.

Узнать состояние своего счета и баланса вы можете в личном кабинете Мегафон

Ознакомимся со способами получения информации

Сервис USSD

USSD-команда для автоматического ответа по SMS (текстовое сообщение, поступающее на мобильный телефон) содержащее информацию о финансовом состоянии счета пользователя и остаткам по пакетам подключенных услуг по тарифу.

Наберите следующую команду для запроса: *100#

Абонент может выполнить не более 10-ти наборов в течение 24-х часов.

Услуга бесплатна по всей сети Мегафон и в любом регионе

SMS-команда

Чтобы узнать, состояние Вашего счета по SMS клиент отправляет текстовое сообщение по номеру 000100 (для пользователей сети в регионе).

Услуга бесплатная для всех абонентов Мегафон, в роуминге стоимость сообщения зависит от Вашего тарифного плана и будет стоить как любое исходящее сообщение.

С сотового телефона

Ознакомится с состоянием счета абонентского номера можно с помощью системы автоинформирования с использованием сотового телефона, работающего в сети Мегафон. Вам нужно осуществить звонок по номеру 0501 (для пользователей сети в регионе), +7 927 111 05 01 (для тех, кто находится в роуминге).

В домашней сети услуга бесплатная, но она доступна исключительно при наличии средств на счете абонента. Если Вы находитесь в роуминге, то услуга оплачивается на условиях, указанных в характеристике тарифного плана.

Виджет информатор о балансе

С домашнего телефона

Получить информацию о счете абонента возможно с использованием системы автоинформирования возможно с домашнего телефона, при наличии функции тонального набора.

МегаФон баланс — проверка, пополнение, детализация

Проверить счет на Мегафоне можно разными способами: через интернет, по СМС и USSD запросом. Давайте рассмотрим, как это сделать.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить баланс на Мегафоне• А вот если вам потребовалось пополнить счет родных, но нет возможности это сделать привычным способом, то поделитесь с ними средствами со своего счета. Просто отправьте им СМС, в котором напишите # и без пробела сумма целым числом.

4 способа узнать баланс на Мегафоне.

  • Еще одним способом проверки баланса является личный кабинет . В личном кабинете , помимо этого , предоставляется масса возможностей , например , подключение и отключение услуг , ознакомление с новостями , смена тарифа , так же можно посмотреть , за что и когда были переведены д / с со счета
  • Услуга « Живой баланс » — суть ее в том , что на телефоне всегда отображается баланс . К примеру , сразу после звонка можно будет наблюдать , как списываются средства

    Для возможности отслеживания счета , подключайте «» СМС — баланс . Для этого нужна команда * 105 * 600 #.

Как узнать баланс на Мегафоне?

Как проверить баланс на Мегафоне?

Как узнать баланс, если Ваш оператор – Мегафон? Казалось бы, многие знают команду *100#… Но не так давно мобильный оператор отключил возможность проверять баланс этим способом, рассказав о том, что идёт в ногу со временем, а ответ на команду теперь гласит: «Проверка баланса переехала в приложение. Сейчас пришлём Вам ссылку в СМС». И, нужно признать, это буквально вывело из себя солидное количество абонентов.

Итак, как проверить баланс на Мегафоне? 4 способа:

    или мобильное приложение Мегафон. По сути, это один и тот же сервис, только первый вариант – для компьютера или ноутбука, а второй – для смартфона или планшета. Минус – нужен доступ в интернет. Но если Вы читаете данную статью, то он у Вас имеется.
  1. Звонок в техподдержку. Короткий номер телефона для абонентов Мегафона – 0500. И Вам не нужно будет беспокоить оператора, так как робот «Елена» продиктует Вам Ваш баланс. А если Вы его прослушали, то можете дать голосовую команду «баланс» Елене.
  2. СМС-сообщение на номер 0500 с текстом «баланс». Через 15-30 секунд Вы получите ответное смс с информацией о Вашем балансе.
  3. Ну а если Вам нравился именно USSD-запрос, то можете подучить другой: *139*3#📞 — он чуть более сложный, зато всё ещё работает.

Лично я давно пользуюсь мобильным приложением «Мегафон», но абсолютно понимаю негодование людей, у которых нет пакета интернета на тарифе или у них кнопочный телефон. В этих случаях палочкой-выручалочкой был USSD-запрос *100#.

Конечно же , многие операторы предоставляют некоторые услуги , которые доступны при нулевом , или отрицательном балансе : например , можно отправить « маячок », или воспользоваться доверительным платежом , однако , список этих услуг весьма мал .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
• Зная эти команды , вы всегда сможете исключить неприятные ситуации , такие , как отсутствие возможности сделать звонок , когда он очень важен , в такой ситуации единственный выход – услуга « Обещанный платеж ».

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *