Как активировать навител 🚩 Активация navitel 🚩 Компьютеры и ПО 🚩 Другое

  1. Скачиваем программу Navitel navigator update center c официального сайта https://navitel.ru/ru/downloads/update_center.
  2. Устанавливаем на компьютер и запускаем Navitel navigator update center
  3. Присоединяем через кабели навигатор к компьютеру
  4. Включаем навигатор
  5. Программа найдет навигатор, проверит версию программного обеспечения и карт. Затем предложит варианты обновления.
  6. Если интернет, раздается через прокси-сервер, то зайдите в меню “Настройки”. Укажите адрес и порт прокси сервера, а также логин и пароль пользователя, если требуется.
  7. Нажав кнопку “Подробнее” можно увидеть размер обновлений и списки карт которые установлены
  8. Перед тем как начинать обновление, убедитесь в наличии свободного места на flash карте навигатора
  9. Нажмите кнопку ‘Обновить’. После этого начнется процесс установки обновлений Navitel Navigator

Как обновить навигатор Навител

Для корректного перемещения по городу можно использовать навигаторы. Однако, эти программы могут не правильно работать, например, из-за ошибок в загрузке карты или не правильно выстроенного маршрута. Причина сбоя — устаревшие карты. Рассмотрим, как обновить навигатор Навител.

Как установить Навител на навигатор

Рассмотрим два основных способа установки навигатора карт Навител: платный и бесплатный. Если установить приложение из магазина Google Play, то потребуется платная регистрация. Поэтому проще всего найти apk-файл программы, скачать, распаковать архив и установить приложение Навител в обход системы безопасности. Тем пользователям, которые решили установить приложение из маркета, придется купить лицензию.

Недостатком бесплатного метода является то, что пользователю придется вручную скачать карты и загрузить их в папку «Maps» приложения. Для этого необходимо запустить приложение, перейти в «Настройки» — «Карта» — «Другие карты» и добавить вручную карты. После перезапуска приложение проиндексирует карты и будет готово к использованию.

Как обновить карты на навигаторе Навител

Рассмотрим как можно обновить карты Навител через ПК, смартфон, навигатор. Для работы дополнительно нужно иметь USB-кабель, чтобы подключить девайс к ПК.

Через официальный сайт и личный кабинет пользователя

Проще всего загрузить обновленные карты Навител через сайт разработчика. Такой вариант подойдет пользователям, у которых имеется ключ. Первым делом необходимо зарегистрироваться на сайте. указав аккаунт и номер лицензии. Далее перейти в раздел «Мои устройства», в столбике Обновить выбрать строку «Доступные обновления».

Доступные обновления

Здесь указаны имеющиеся апдейты для конкретного устройства в таком формате: версия навигатора, файлы лицензий.

Пользователю остается выбрать обновленные карты Навител, совместимые с девайсом и нажать кнопку «Скачать» напротив строки с описанием. Загруженный файл будет иметь расширение .nm7. Сохраняем его на ПК.

Далее необходимо подсоединить карту памяти или само устройство к ПК в режиме накопителя и перейти в каталог с картами Навител: itelContentMaps и удалите все старые файлы. Это позволит избежать конфликтов несовместимости карт и разных версий программы. Следует загрузить в этот же каталог все обновленные карты и отсоединить устройство от компьютера. Завершающий этап — запустить itel для обновления и проверки работоспособности.

Программа itel igator Upr

Чтобы обновить навигатор Навител в автомобиле, лучше использовать стороннее приложение itel igator Up Center. Алгоритм действий следующий:

  • Скачать и установить программу на ПК с ОС Windows 7 или выше.
  • Присоедините при помощи USB-кабеля навигатор к компьютеру, как флешку для обмена файлов.
  • Открыть приложение. Если навигатор подключено к ПК, то проблем быть не должно.
  • Начнется автоматический поиск обновлений. Если они будут найдены, то пользователю придется скачать новые карты и заменить их на старые.
  • Мастер обновления загрузит и переустановит карты в подключенном девайсе.
  • Дополнительно можно купить карты других регионов.
  • После обновления следует отключить аппарат от ПК и проверить качество работы навигатора.

Обновление навигатора на устройстве Андроид

Обновить навигатор Навител можно и через смартфон с ОС Андроид. Перед началом работы следует отключить мобильный интернет. Карты занимают много памяти (Мб). Лучше скачивать их, используя не Wifi.

В приложении открываем Меню > Мой Навител > Обновления.

Для загрузки новых версий ПО и всех карт, нужно нажать «Обновить всё». При желании можно апгрейдить определенную карту. Для этого нужно нажать зеленый значок справа от названия.

Также следует ознакомить с описанием пакета обновления в окне «Информация». Здесь содержатся данные об объеме загружаемых карт.

После нажатия на кнопку «Обновить» рядом с наименованием появится статусная строка. На ней отображается оставшееся время и процесс загрузки данных.

Обновление не подтягивается — ошибки и методы их коррекции

Если следовать вышеописанным инструкциям, то ошибок при загрузке приложений быть не должно. Больше времени придется потратить, если на девайсе установлена старая версия. После 5 версии программы изменился формат карт. Теперь они имеют вид файла, с расширением .nm3. В более ранних версиях файлы были с расширением .nm2.

В процессе обновления карт Навител следует придерживаться таких принципов:

Navitel Navigator Update Center Ключ Заблокирован

Как самому обновить свежую, новую модель GPS навигатора Navitel N500, обновить и саму программу 9.9 и карты Навител .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как обновить карты в навигаторе Navitel | Записки IT сотрудника• Если понадобится перерегистрировать программу, например, при замене аппарата, то необходимо будет обратиться в техническую поддержку с письмом, в котором нужно указать ФИО, номер контактного телефона и свои данные для активации. Заявка рассматривается в течении 2-3 дней.

Как обновить навигатор Навител: обновить карты, обновить через Андроид.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *