В нашем небольшом городке открылся большой магазин бытовой техники, с огромным ассортиментом. И как-то мне нужно было купить пару товаров, как подарок на свадьбу от родителей и от моего брата (они в деревне живут). Услышал, что в этом магазине акция в честь открытия. «На второй товар в чеке 50% скидка, при условии что второй товар дешевле первого». ОК. Беру, условно ноутбук и мультиварку. Вижу обе цены. В голове автоматом посчиталось (примерно) 7.000 грн + 3.000/2 грн = 8.500 грн. На кассе пробивают «по акции» и выходит 10.000 грн. WTF???
Говорю девушке-консультанту: «Как так?
Выходит больше, на много. Вы не правильно Давайте вместе посмотрим ценники.» Оказывается на ценнике мелким шрифтом написано, что при покупке вышеуказанной акции, на товар действует другая цена: ноутбук 8.000 грн. + мультиварка 4.000/2 грн. = 10.000. Все правильно говорит и ресницами хлоп-хлоп.
Получается, что просто купить товар дешевле чем участвовать в Вашей акции. У неё ступор на несколько секунд.
Говорю продайте мне каждый товар по отдельности, без акции. А на вопрос много ли пенсионеров и просто не внимательных уже так «осчастливили» так и не получил ответа…

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Комментарии

  1. Анна

    Я наверное пропустила какой-то класс в школе, потому что не понимаю, как простая покупка товара, который в сумме стоит 10.000(= 7.000 + 3.000), может обойтись дороже покупки с обманным ценником, где тоже выходит 10.000. В этом магазине просто нет акции «де-факто», видимо, только «де-юре».

  2. Анна Ивановна

    У девушки был ступор всего несколько секунд, у автора ступор до сих пор, тк :

    7 + 3 =10

    2 + 8 = 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *