HeadHunter: Описание, Функции и Интерфейс – 2024

  1. Перейдите на главную страницу сервиса — https://hh.ru;
  2. Нажмите вверху на кнопку «Войти»;
  3. Откроется форма входа. Нажмите на кнопку «Получить пароль»;
  4. В следующем блоке введите адрес почты или номер телефона, который был указан в резюме или личном кабинете;
  5. На указанные данные будет отправлено письмо с ссылкой на создание нового пароля;
  6. Введите его и перейдите снова на форму для входа на сайт;
  7. Введите новый пароль и контактные данные.

Описание системы HeadHunter

HeadHunter – одна из крупнейших платформ по поиску работы и сотрудников, позволяющая работодателям быстро выбрать подходящих работников, а соискателям – искомую работу.

Интернет-сервис HeadHunter (рус. ХедХантер) от одноимённой группы компаний предназначен для поиска кандидатов, подбора персонала, и, с другой стороны, для поиска подходящих вакансий работниками. Сервис hh в целом предлагает пользователю две основные ценности: одна из крупнейших Баз резюме/вакансий с детальным параметрическим описанием и базовые программные Инструменты для подбора работы/персонала. Кроме того, портал HeadHunter подготавливает и публикует HR-аналитику рынка труда.

База вакансий и резюме HeadHunter на сегодняшний день включает практически все сферы деятельности человека – от пекарей и старших научных работников, до сомелье и руководителей по разработке нейроинтерфейсов. Сервис работает на территории нескольких стран и интегрирует в единую группу порталы rabota. by, grc. ua, hh. kz, hh. uz, hh1. az, headhunter. ge, headhunter. kg, hh. ru.

Программно-информационный продукт HeadHunter располагает широкими возможностями:

Поиск кандидатов по одной из крупнейших баз в странах СНГ и России из 48 млн. резюме и вакансий по базе 750 000 объявлений о работе, включая возможности составления регулярных выборок, автоматического поиска, рекомендаций, управления избранным.

Автоматизированная публикация собственных вакансий для получения откликов соискателей, включая возможность использования заготовок и шаблонов публикации.

Для работодателя

А ВЫ ИЩЕТЕ СОТРУДНИКОВ? Компания HeadHunter также нанимает сотрудников в штат. Посмотреть актуальные вакансии можно по ссылке: https://hh.ru/employer/1455

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Резюме на hh. ru теперь можно загрузить из файла — CNews• Кроме того, вы можете размещать 3 бесплатных вакансии ежемесячно, если подбираете персонал в России (кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области), Азербайджане, Казахстане и Беларуси.

HeadHunter – поиск сотрудников, работников, набор персонала

Если вы ищете сотрудника — можете бесплатно разместить вакансию на HeadHunter. Рассказываем о новой услуге для предпринимателей, пострадавших от кризиса. «Бумага»

Как найти свое старое резюме на HH по фамилии

Размещение вакансий

Если вы ищете сотрудника — можете бесплатно разместить вакансию на HeadHunter. Рассказываем о новой услуге для предпринимателей, пострадавших от кризиса

В мае онлайн-рекрутинговая платформа HeadHunter запустила акцию для представителей малого и среднего бизнеса, чье дело пострадало из-за пандемии. После регистрации на сайте до 30 июня у предпринимателей будет возможность в течение года бесплатно опубликовать вакансию на hh.ru. «Бумага» рассказывает об условиях акции.

Партнер материала

HeadHunter — крупнейшая платформа для онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой стали более 322 тысяч компаний. База hh.ru содержит свыше 45 миллионов резюме, а среднее количество публикуемых вакансий составляет более 576 тысяч в день. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди сайтов по поиску работы и сотрудников.

Что это такое?

Акция HeadHunter в поддержку малого и среднего бизнеса проходит с 26 мая по 30 июня. Принять участие в ней могут российские компании, которые до этого не использовали HeadHunter для подбора персонала. После регистрации и ее подтверждения в личном кабинете компании появится возможность бесплатно опубликовать одну вакансию в формате «Стандарт плюс».

Такой формат включает в себя размещение вакансии на месяц и автоматическое обновление даты публикации раз в три дня. Подобная публикация подходит, если сотрудник компании нужен не срочно, но необходимо набрать как можно больше откликов соискателей — вакансия всегда будет присутствовать в результатах поиска за последние три дня.

По условиям акции предприниматель может разместить вакансию в любое время в любом российском городе в течение года с момента регистрации на сайте. То есть можно зарегистрироваться до 30 июня и воспользоваться предложением, когда в нем будет необходимость.

Реклама вакансий Clickme

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Видеоинструкция•

Резюме на hh.ru теперь можно загрузить из файла

Компания HeadHunter выпустила на сайте hh.ru новый построитель резюме. Он имеет более дружественный к пользователю интерфейс, простую структуру и позволяет загрузить уже существующее резюме из файла в формате pdf, html, doc или rtf.

В уже созданном резюме все разделы находятся на одной веб-странице. Каждый блок можно отредактировать в любой момент, не затрагивая другие блоки (ранее приходилось переходить последовательно от одного раздела к другому, и каждый находился на отдельной странице). Справа на странице находится индикатор заполненности резюме в процентах, а также отображаются замечания модераторов (если оно уже проходило проверку) и параметры его видимости.

Загрузка резюме из файла пока находится в стадии бета-тестирования, но уже доступна для всех пользователей и работает в полнофункциональном режиме. Технология распознавания резюме была приобретена HeadHunter у компании Daxtra Technologies.

«Соискатели пользуются новым построителем резюме очень активно. Он стал более технологичным и понятным по структуре, — комментирует Сергей Никулин, технический директор HeadHunter. — Функция распознавания резюме из файла работает вполне корректно. В большинстве случаев пользователям достаточно внести несколько мелких правок — и резюме, удовлетворяющее нашим строгим правилам, готово. Все недочеты в распознавании мы ежедневно отслеживаем и совместно с подрядчиками устраняем».

Для того чтобы создать резюме на hh.ru, пользователю нужно зарегистрироваться .

О выявленных недочетах в работе системы распознавания резюме из файла пользователи могут сообщать в форме обратной связи .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *