Зимняя резина Hankook и Yokohama: отличия и преимущества корейского качества.
Что ж, пора приступать – машины обута в комплект нашей подопытной резины, выезжаем! Выезжаем – и сразу же отмечаем, что корейские шинники не обманули, сказав, что показатели акустического комфорта у наших сегодняшних шин находятся среди лучших в классе: шумы и правда сведены к минимуму, насколько это возможно при размере 235/65 R17. При этом условная кривая роста громкости с увеличением скорости очень плавная, даже на загородно-шоссейных скоростях колеса лишний раз не напоминают о себе. С одной стороны, этого и ждешь подсознательно от любых шин, а с другой – мелочь, а приятно. Правда, нужно помнить о том, что тишина достигается за счет мягкости, а у нее есть и обратные стороны, в которых мы еще убедимся. А еще стоит сказать, что именно тишина и комфорт ставятся здесь во главу угла и самим производителем: те, кто любит «зажечь», скорее всего, не будут плакать от счастья, обув свой автомобиль в этот Hankook.

Зимняя резина Hankook и Yokohama: отличия и преимущества корейского качества

О птимальным вариантом будет покупать резину у официальных импортёров . На протяжении многих лет на рынок Украины поступают модели известных мировых производителей автомобильных шин Hankook и Yokohama . Одним основных импортёров данных брендов является интернет магазин Лестер . Давайте разберёмся почему именно Hankook и Yokohama .

Зимняя резина Ханкук — одни из лучших автомобильных шин из Южной Кореи . Многие из ведущих автопроизводителей , например Volkswagen и Volvo в базовой комплектации некоторых моделей автомобилей применяют именно шины Hankook . Основное производство завода Hankook сосредоточено в Южной Корее , что является гарантией высокого уровня контроля качества производимой продукции . Благодаря своим производственным мощностям , высокотехнологичному оборудованию и постоянным новшествам , завод Ханкук является одним из лидеров по изготовлению авторезины высокого качества . Шины обрели популярность также и в Украине благодаря высокому качеству и относительно небольшой стоимости .
На основе опроса автомобилистов , и по данным некоторых автожурналов отмечаются следующие плюсы :
— доступная цена
— хорошая устойчивость
— мягкость
— низкий уровень шумности
— хорошие тормозные качества
— увеличенный срок службы

Новые модели шин из Японии от Yokohama

Японский концерн The Yokohama Rubber Company Limited был основан еще в 1917 году .
На данный момент это одна из ведущих компаний по созданию автошин , среди постоянных клиентов компании , такие марки как Toyota , AMG , Aston Martin , Лексус , Lotus , Мазда , Мерседес , Mitsubishi , Porshe и Субару .
Yokohama разрабатывает и продает шины для легковых и грузовых авто , автобусов , строительной и дорожной техники . Оставаясь лидером на рынке , концерн продолжает расширять географию сбыта и открывает новые филиалы в США , Канаде , Австралии и Германии .
Заводы компании оснащены новейшим оборудованием , владеют инновационными технологиями , а на производстве заняты высококвалифицированные специалисты .
Зимняя резина Yokohama — продукт высочайшего качества , который рассчитанный на различные типы зим .
Модели Yokohama проходят много испытаний , прежде чем попасть в массовое производство .

Среди целого списка преимуществ хотелось бы отметить следующие :
— доступная цена
— возможность эксплуатации при пониженных температурах ( от — 20 ° и ниже )
— отличное качество
— комфортное управление автомобилем даже в критических условиях

Надеемся , что эта информация будет полезной и облегчит выбор при покупке автомобильных шин . В случае , если у вас появятся дополнительные вопросы , или вы пожелаете приобрести шины других моделей – обращайтесь к менеджерам интернет магазина Лестер и вы получите грамотную консультацию профессиональных специалистов .

Холодное оружие — Авторевю

В своих рекламных роликах компания Yokohama часто использует самурайские мечи. Хотя достойное «холодное оружие» у японцев появилось лишь в нынешнем году — это шипованные шины Yokohama iceGuard iG65.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Отзывы о шинах Hankook / Ханкук• На снегу сравнения с Nokian не запланировали, но зато была езда по шикарной ходовой трассе на Audi A4, обутом в iG65. Хороший контроль автомобиля, мягкое начало скольжений — и все сугробы остались в целости и сохранности. Хотя на соседнем треке коллеги засадили-таки в снег Тойоту RAV4, обутую во фрикционные покрышки iceGuard G075 (прошлогодняя новинка от Йокогамы), — пришлось вытаскивать трактором.

Летняя резина! Посоветуйте что лучше YOKOHAMA C-Drive, Kumho Ecsta SPT KU31 или NOKIAN — Автосайт

Теперь ждем наших сравнительных испытаний, в которых новые японские шиповки наверняка составят достойную конкуренцию законодателям жанра — маркам Nokian и Continental. Причем для России новые покрышки Yokohama iceGuard iG65 будут производиться на заводе вблизи Липецка в 29 типоразмерах — от 205/55 R16 до 285/60 R18. Цены выросли в среднем на десять процентов (в сравнении с моделью предыдущего поколения iG55) — теперь за шины размерности 205/55 R16 нужно заплатить 5000 рублей. Неплохое предложение — ведь шиповки Michelin или Pirelli той же размерности на ­500—1000 рублей дороже. Уж не говоря про покрышки Nokian Hakkapeliitta 9, за которые придется отдать аж на три тысячи больше.

Шины Hankook отзывы реальных покупателей 2024

Российские водители очень четко ощутили на себе нарастающий кризис. За 2024 год валюта подешевела с 62 до 74 рублей за доллар.

Hankook или Kumho? Какие корейские шины выбрать в 2024 году | Автоблог Все Колёса
В нашем каталоге собрано более 2 миллионов реальных отзывов покупателей, с описанием недостатков и достоинств каждого товара.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *