Москвичам рассказали о способах голосования на выборах в Государственную думу – Москва 24, 17.09.2024
Голосующих онлайн ждет шанс побороться за суперпризы специальной лотереи. На кону 21 однокомнатная квартира, 100 автомобилей и до 100 тысяч баллов , которые можно обменять на покупки у партнеров акции. Среди них магазины одежды, косметики и продуктов, техники, товаров для дома, мебели, детских, спортивных товаров и животных. Также потратить баллы можно в аптеках, кафе и ресторанах, которые поддерживают акцию. Розыгрыши пройдут с 18 по 20 сентября, их покажет телеканал Москва 24. Результаты опубликуют на сайте ag-vmeste.ru.

Www Vybory Gov ru Получить Бюллетень

Для того, чтобы проголосовать на другом избирательном участке, дистанционно или на дому необходимо подать заявление через портал mos.ru или gosuslugi.ru.

Важно! Если вы хотите подать заявление через портал mos.ru, то у вас должна быть подтверждена учетная запись на портале, и, если голосуете на дому или дистанционно, данные должны быть сопоставлены с регистром избирателей, участников референдума ЦИК России.

Для участия в выборах 17 — 19 сентября нужны:

✔ Активное избирательное право

Вы можете участвовать, если на момент голосования вам исполнилось 18 лет, и у вас есть российское гражданство

✔ Постоянная регистрация в Москве

✔ Полная учетная запись на mos.ru

Проверьте статус учетной записи в личном кабинете. Если у вас нет полной учетной записи, заполните все поля анкеты и подтвердите личность

Кому удобно голосовать онлайн?

✔ Есть полная учетная запись на mos.ru

✔ Живете не там, где прописаны

Например снимаете квартиру в центре, а зарегистрированы в Бирюлеве

✔ На выходные уезжаете с семьей на дачу

✔ Реже ходите в людные места из-за опасности коронавируса

Как проголосовать онлайн

1. Заявка на включение в список участников голосования онлайн

До 23:59 13 сентября отправьте заявку на включение в список участников электронного голосования.

Для участия нужна полная учетная запись на mos.ru. Ее можно оформить онлайн или в центрах «Мои документы».

2. Подтверждение личности для доступа к бюллетеню

Зайдите в личный кабинет на mos.ru, чтобы проголосовать. Перед загрузкой электронного бюллетеня вы получите СМС c цифровым кодом. Введите этот код в специальное поле, и бюллетень откроется. Получить бюллетень можно с 08:00 17 сентября до 19:59 19 сентября.

3. Голосование

Поставьте галочку и нажмите кнопку «Проголосовать».

Если вы не смогли завершить голосование и хотите загрузить бюллетень заново

В этом году на онлайн-голосовании есть функция «Отложенное решение». Это возможность заново загрузить бюллетень если, например, случился перебой с интернетом или гаджетом. При подсчете результата система учтет только ваш последний выбор.

Система выдает электронные бюллетени до 19:59 19 сентября. Если вы получили бюллетень в последнюю минуту, есть дополнительное время, чтобы сделать выбор.

Сегодня во всех регионах России началось пробное онлайн-голосование | Новгородские Ведомости

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) подсчитали, что по состоянию на 20:00 мск явка по всей России составила 16,85 процента от зарегистрированного числа избирателей. При этом в эту цифру не вошли россияне, отдавшие свои голоса онлайн.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проголосовать онлайн через портал• Онлайн-голосование будет доступно с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Жители столицы будут выбирать депутатов Госдумы и Мосгордумы в избирательных округах № 19 и 37, а также муниципальных депутатов в Щукине, отмечается на портале мэра и правительства Москвы.

Дистанционное голосование в Курской и Ярославской областях: инструкция для избирателей

Кроме того, ЦИК сообщила о DDoS-атаках на систему электронного голосования в первый день выборов. В Минцифры уточнили ТАСС, что атаки велись по большей части из США, Германии и Украины, их удалось отразить. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку. Также атакам подверглись все цифровые сервисы партии «Единой России» подверглись хакерским атакам. Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов уточнил, что атаки были вовремя отражены, а злоумышленникам не удалось нанести существенного вреда сервисам.

Сегодня во всех регионах России началось пробное онлайн-голосование

Результаты нынешней тренировки будут иметь решающее значение для определения пяти субъектов, которым Центризбирком разрешит использовать онлайн-формат на реальных выборах.

Результаты нынешней тренировки будут иметь решающее значение для определения пяти субъектов, которым Центризбирком разрешит использовать онлайн-формат на реальных выборах.

Во всех регионах России сегодня, 12 мая, в 8.00 началось тестирование системы дистанционного электронного голосования, пишет «Российская газета». По данным Центризбиркома, заявки на участие подали более 2,5 млн россиян из всех регионов.

Голосование продлится три дня – до 20.00 14 мая. Оно будет полностью повторять все этапы реальной избирательной кампании. В 75 регионах пройдет тренировка выборов в Госдуму – избиратели получат по два электронных бюллетеня: для голосования по одномандатному округу и по партийным спискам.

В десяти субъектах граждане проголосуют на всех уровнях выборов, запланированных на Единый день голосования 19 сентября. Это Вологодская, Воронежская, Курская, Мурманская Нижегородская, Рязанская, Ярославская области, республики Бурятия и Северная Осетия – Алания, а также город Севастополь. Эти субъекты ранее подали заявки на проведение ДЭГ в сентябре.

Результаты нынешней тренировки будут иметь решающее значение для определения пяти субъектов, которым Центризбирком разрешит использовать онлайн-формат на реальных выборах.

Подать заявление на участие в пробном онлайн-голосовании можно было до 7 мая на портале Госуслуг и сайте mos.ru (для москвичей). Те, чьи обращения учтены Центризбиркомом, смогут проголосовать в ближайшие три дня, перейдя из личного кабинета на этих ресурсах по ссылке www.vybory.gov.ru или www.mos.ru/uslugi соответственно.

Результаты голосования ЦИК России подведёт с 19 по 21 мая. Решение о том, какие регионы проведут ДЭГ в сентябре, комиссия примет после назначения даты выборов депутатов Госдумы восьмого созыва. Ожидается, что Владимир Путин подпишет такой указ в июне.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *