Акция Modi 2024 — /million регистрация чека!
Я много и часто езжу и очень не люблю сдавать вещи в багаж. В какую бы поездку я ни поехала (от 2-дневной до 2-недельной с разными климатическими поясами), я еду с маленький чемоданом 55*40*20, который помещается в ручную кладь. Во-первых, это экономит время в аэропорту, во-вторых, страхует от потери, в-третьих, за него не надо доплачивать, и, наконец, не приходится таскать тяжести. Как показывает мой опыт, если есть, где постирать, на 2 недели и на 3 дня нужно ровно одинаковое количество одежды, так как при поездке на 2-3 дня все равно приходится брать с собой одежду разного уровня теплоты. Здесь я хочу поделиться своим опытом сбора капсульного гардероба, который подойдет для поездки из зимы в весну/осень.

Москва и Петербург победили в нескольких номинациях европейского этапа World Travel Awards

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Москве присуждены две награды в сфере туризма на европейском этапе конкурса World Travel Awards. Об этом организаторы сообщили в пятницу на сайте премии.

Российская столица победила в номинации «Лучшее туристическое направление в Европе. Город», обойдя Амстердам, Барселону, Берлин, Женеву, Лиссабон, Лондон, Лион, Рим, Санкт-Петербург, Венецию и Вену. Премия в номинации «Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма» досталась Комитету по туризму города Москвы. На конкурсе этого года столица была представлена еще в нескольких категориях, в их числе «Лучшее в мире направление для отдыха в городе», «Лучшее направление для фестивального и событийного туризма в Европе», «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия».

«В общемировом этапе конкурса в этом году Москва представлена сразу в девяти номинациях. Каждый желающий может проголосовать за город на официальном сайте премии до 24 октября включительно», — рассказали ТАСС в столичном комитете по туризму.

Там уточнили, что проголосовать можно по таким направления, как «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка», «Лучшее туристическое направление. Город», «Лучшая государственная городская туристическая организация», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия 2024», «Лучшее направление в части качества городской жизни», «Лучшее направление для спортивного туризма».

Гостеприимство и безопасность

В номинации «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия» премия досталась Санкт-Петербургу. Также Петербург опередил Амстердам, Афины, Берлин, Венецию и другие города и стала победителем как лучшее в Европе направление для сити-брейка, а петербургскому комитету по развитию туризма присуждена награда в категории «Лучшая в Европе маркетинговая кампания» за «Петербургское гостеприимство/Безопасный туризм».

Авиакомпания «Аэрофлот» победила в номинации «Лучший европейский авиационный бренд». Помимо российского авиаперевозчика, в этой номинации были представлены Air France, British Airways, Iberia, Icelandair, KLM Royal Dutch Airlines, Lufthansa, SAS Scandinavian Airlines, Swiss International Air Lines, TAP Air Portugal и Turkish Airlines.

Победители были определены также среди средств размещения. Лучшим роскошным отелем Европы в 2024 году стал столичный Lotte Hotel, расположенный на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Он предлагает гостям 300 просторных номеров и люксов, а также самый большой в России Королевский люкс площадью 490 кв. метров.

Лучшим бизнес-отелем класса люкс в Европе признан пятизвездочный отель Swissotel Красные Холмы в Замоскворечье с собственным парком, спа-комплексом, модным рестораном и баром на крыше, откуда открываются красивые виды на город. В отеле 234 элегантных и комфортабельных номера и люкса с современным дизайном. А самый лучший номер расположен в пентхаусе площадью 272 кв. метра с частной открытой террасой.

О премии

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году, она ежегодно вручается победителям в разных номинациях. За кандидатов голосуют тысячи туристов и специалистов туриндустрии. Определяющими параметрами для выявления победителя являются уровень безопасности города, развитость инфраструктуры и гостиничной сети. Присуждение этой награды считается высшим признанием достижений в области туризма, эту премию называют Оскаром туристической отрасли.

В 2023 году Москва впервые стала лауреатом в номинации «Лучшее туристское направление. Город». В прошлом году российская столица получила премию World Travel Awards в категориях «Лучшее туристическое направление в Европе. Город» и «Лучшее туристическое направление для изучения культурного наследия в Европе». Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, награждение финалистов премии World Trawel Awards в 2024 году состоится в Москве. Российская столица проведет церемонию второй год подряд.

Как собрать капсульный гардероб для поездки в Европу, который умещается в ручную кладь — Make Your Style

Ранее, 7 июля, министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала, что около 13 млн старшеклассников и студентов получат «Пушкинскую карту», с помощью которой они смогут посещать учреждения культуры.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Москва и Петербург победили в нескольких номинациях европейского этапа World Travel Awards — Общество — ТАСС• Всего доступны четыре категории путешествий: «Малая Родина» (тур выходного дня внутри региона), «Красивые места» (поездка от трех до пяти дней внутри федерального округа), «Любимая страна» (6–10 дней, по всей России) и «Большое путешествие» (7–14 дней по стране).

Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в COVID-free формате | Новости | Известия | 11.10.2024

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *