Тотальный диктант -2021 (Елена Раимова) /
Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Всероссийский диктант по искусственному интеллекту – 2024

Точка кипения МБИ имени Анатолия Собчака выступает партнером Всероссийского диктанта по искусственному интеллекту – 2024. Участие в диктанте позволит участникам за 10-20 минут оценить свои знания технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике.

Следует упомянуть, что Президент России В.В. Путин отдельно обращает внимание на необходимость лидерства России в направлении искусственного интеллекта. Чтобы технологический прорыв случился, необходимо вовлечь как можно больше «свежих умов» и сторонников в развитие данного направления.

Диктант запускается проектом «ИИ Навигатор» (иинавигатор.рф) , который реализуется в акселераторе Клуба Эльбрус победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Команда проекта: Виталий Мильке, Максим Бабич и Алена Гейдт разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10-11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта, определиться с будущей профессией. Особое внимание в рамках проекта уделено женщинам: как строить карьеру вокруг прорывных технологий. Женское лидерство в технологичных направлениях — важная часть миссии проекта.

Открытые лекции проекта, на которых за 40-60 минут в доступной форме рассказано о текущем развитии технологии, о возможности применении данной технологии в построении своей карьеры и о первых шагах в данном направлении помогут в достижении персональных целей развития. Лекции и навигатор возможностей развития своей карьеры в направлении Искусственного интеллекта доступны на сайте иинавигатор.рф

Для участия в мероприятии следует пройти по ссылке leader-id.ru/events/241493 зарегистрироваться и пройти тестирование.

Точка кипения приглашает всех студентов, преподавателей и сотрудников МБИ имени Анатолия Собчака к участию в диктанте.

Регистрация на Педагогический диктант — 2024

Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Всероссийский экологический диктант 2024• Пройти диктант на сайте все желающие смогут 14 ноября с 00:00 до 14:00 (по мск). Для регистрации необходимо ввести номер телефона и заполнить короткую анкету.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2021

Обращаем внимание, что ссылка на материалы будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени площадки. Кроме того, количество участников на базе того или иного пункта проведения акции строго ограничено: доступ к прохождению Диктанта получит ровно столько человек, сколько площадка заявила при регистрации. Подсчёт количества допущенных участников на каждой площадке будет вестись с момента завершения заполнения анкеты участника Диктанта. После того как последний (по количеству заявленных) участник заполнит анкету, доступ к прохождению тестирования по персональной ссылке будет заблокирован.

Всероссийский диктант по искусственному интеллекту – 2024

В этом году в Диктанте приняли участие 25 обучающихся учреждений дополнительного образования Раменского городского округа в возрасте от 10 до 16 лет.

Географический диктант – 2024 в РГДБ
Диктант сегодня написала,
Но вновь уверенности нет,
Что прямо в яблочко попала,
Какие знаки, где — секрет!

После регистрации участникам будет отправлена уникальная ссылка на дистанционное прохождение Диктанта на базе своего пункта. Перейдя по этой ссылке в день проведения акции, участнику нужно заполнить индивидуальную анкету, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации, а также получить индивидуальный 13-значный номер, чтобы в дальнейшем с его помощью узнать свои результаты.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2021

Сегодня, 20 ноября 2024 года, на базе Центра внешкольной работы прошел Всероссийский изобразительный диктант. С 2023 года ЦВР является Площадкой проведения Международного благотворительного конкурса «Каждый народ-художник» (очный этап Всероссийского изобразительного диктанта). Общая тема Диктанта в этом году: «Моя страна-моя история».

В 12:00 по Московскому времени был запуск Диктанта и в тот же момент объявлено творческое задание (3 темы на выбор).

Темы 2024 года :
*** единство природы и архитектуры;
*** исторические личности и великие люди моего города (поселения);
*** городские истории и легенды.

Каждая из трех тем задавала композиционное направление для работы (создание художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка).

На выполнение работы участникам давались всего три астрономических часа (180 минут). Во время проведения Диктанта в аудиториях проходила обязательная фотофиксация каждого из этапов выполнения работы детьми.

В этом году в Диктанте приняли участие 25 обучающихся учреждений дополнительного образования Раменского городского округа в возрасте от 10 до 16 лет.

Всероссийский изобразительный диктант завершился в 15:00 и прошел как праздничное, интересное мероприятие, которое, объединило на три часа в стенах Центра, юных и талантливых художников! Поздравляем всех участников Диктанта и желаем удачи в следующих этапах!

Как и в случае с очным форматом, документ об участии в акции получат все, кто пройдёт тестирование на дистанционной площадке Диктанта, в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
• Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *