60 секунд для жизни» | Новости | Центр медицинской профилактики
Программа марафона составлена многопрофильной командой экспертов врачей, общественных деятелей, руководителей организаций, представляющих интересы пациентов. Темы выступлений отражают актуальные запросы общества, жизненные приоритеты, в числе которых – стремление к долголетию. Выступления специалистов ориентированы на детей, женщин и мужчин, имеющих избыточную массу тела, а также на любого человека, который стремится наладить сбалансированное питание и поддерживать здоровый образ жизни.

В Октябрьском прошла акция «Марафон здоровья»

В рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в городе Октябрьский 24-25 февраля текущего года была проведена акция «Марафон здоровья». Цель — выполнение целевых показателей снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, в том числе от острых нарушений мозгового кровообращения, формирование здорового образа жизни.

Во время образовательного мероприятия для населения «Скажем инсульту и инфаркту НЕТ», посвященного Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан, врачи провели анкетирование на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, измерили АД и ЭКГ, обучили вести дневник самоконтроля, измерили индекс массы тела и внутриглазное давление, обследовали на кардиовизоре, раздали памятки. Всем участникам акции были даны рекомендации по приему препаратов от давления.

Специалисты Больницы скорой медицинской помощи города Уфы провели консультацию пациентов Октябрьского медицинского округа врачами: осмотрено более 50 человек, выполнено 109 врачебных консультаций. Проведен отбор пациентов на госпитализацию в республиканские учреждения 3 уровня (28 человек).

В ходе мероприятия для жителей города был организован мастер-класс «Арт терапия». Организаторы провели флэш-моб «Марафон здоровья», посвященный Году здоровья и активного долголетия.

В завершение мероприятия прошло окружное совещание по актуальным проблемам оказания медицинской помощи больным с ОНМК под руководством главного врача Больницы скорой медицинской помощи Ирины Карамовой.

СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС ПРИГЛАШАЮТ НА ОНЛАЙН-МАРАФОНЕ ЗДОРОВЬЯ

3 марта диетолог, спортивный нутрициолог Алина Лычагина расскажет о «Влияние правильного питания на здоровье человека».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать итоги второго розыгрыша 100 тысяч рублей 14 октября за прививку от COVID-19 | VN. RU• Марафон «Здоровье женщин – благополучие нации» станет одним из центральных событий «Российской региональной недели», которая пройдет в преддверии третьего Евразийского женского форума. Марафон состоится 5 октября.

Всероссийская акция Марафон Победы!

Российские ученые установили индекс склонности россиян к здоровому образу жизни, проанализировав 22 тысячи эпидемиологических наблюдений. Исследователи отметили пять основных показателей. Первое — не курить. Второе — больше двигаться. Достаточно будет час ходьбы пешехода с обычной скоростью, примерно шесть километров в час. Третий показатель — регулярное употребление овощей и фруктов. Достаточной нормой будет считаться по 400 граммов в день. Четвертый показатель — уменьшение потребления соли. Пятое — умеренное количество употребления алкоголя. Эти и другие полезные привычки смогут развить участники марафона ценностей здорового образа жизни «Поколение Z ОЖ».

В Октябрьском прошла акция «Марафон здоровья» / Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

Чтобы узнать, стали ли вы обладателем 100 тысяч рублей от государства, необходимо знать 16-значный номер своего прививочного сертификата. Его можно найти на сайте госуслуг в личном кабинете.

С 1 марта в России стартовал марафон ценностей здорового образа жизни в рамках нацпроекта «Демография» – Информационно-аналитическая система Росконгресс
Узнав номер, нужно перейти на сайт конкурса бонусзаздоровье.рф. В нижнем правом углу находится окошко, куда требуется ввести 16 цифр – номер сертификата. После этого кликаем на кнопку «найти» и смотрим результаты.

Всероссийская Акция Марафон Здоровья Отзывы

Всероссийская Акция Марафон Здоровья Отзывы • Как проверить выиграли вы или нет

Приглашаем всех желающих присоединиться к Всероссийскому флешмобу « #60секундляжизни », который проводится с 15 сентября до 5 октября этого года в рамках Третьего Евразийского форума и марафона «Здоровье женщин – благополучие нации».

Расскажите о своем пути к здоровью, записав видеоролик и разместив его на личной страничке в Instagram. Это может быть утренняя пробежка, скандинавская ходьба, зарядка с семьей или физкультминутка на работе и любая другая активность.

· запись видео — горизонтально с мобильного телефона

· в посте нужно написать «Я поддерживаю Марафон «Здоровье женщин – благополучие нации» и участвую во флэшмобе #60секундляжизни

Женщины вносят огромный вклад в укрепление здоровья, повышение качества и продолжительности жизни. Традиционно от женщин зависит здоровье и благополучие семьи и детей: привитие ответственного отношения к своему здоровью и соблюдению профилактических мер, формирование для своих детей определенной среды – социума, разделяющего принципы гуманизма, ответственности, здоровьесбережения. Женщинам определена одна из ключевых ролей в построении здорового будущего.

На цифровой платформе «Женщины за здоровое общество» (https://women.niioz.ru/ru/) в течение дня 5 октября будут представлены итоги конкурса проектов женщин-лидеров «Женщины за здоровое общество», онлайн-лекции, семинары, вебинары, прямые эфиры с экспертами системы здравоохранения и спорта.

Расписание мероприятий марафона «Здоровье женщин – благополучие нации» размещены на цифровой платформе «Женщины за здоровое общество».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *