Вся правда про шинный бренд Viatti
На боковине шины находится много важной технической информации. Ширина (мм), высота профиля (%), диаметр диска, индексы скорости и нагрузки, указание бренда и название модели – обозначения этих параметров знакомы и понятны большинству автовладельцев. Но есть и дополнительная маркировка, в которой разобраться не так просто. Так, шины, предназначенные для комплектации SUV-автомобилей, дополнительно помечаются аббревиатурами A/T и H/T, отдельные модели имеют M/T. Данная маркировка также наносится на боковину и несет в себе информацию о подходящем для шины дорожном покрытии, особенностях ее конструкции и рисунке протектора, а значит эксплуатационных характеристиках.

Тренд на шипы: все больше владельцев кроссоверов выбирает зимние шины Viatti

Эксперты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES проанализировали показатели реализации зимних шин Viatti в сезон оптовых продаж — с марта по сентябрь. Так, из года в год высоким спросом пользуются шипуемые модели. В 2024-м две трети продаж пришлось на легковые шины бренда этой категории — их доля в структуре товарооборота за исследуемый период составила 75%. В сегменте SUV* также лидируют зимние шипуемые шины с показателем 69%.

При этом эксперты отметили, что постепенно популярность шипуемых шин снижается. В период март — сентябрь 2023 года доли продаж легковых и SUV-моделей бренда Viatti составляли 81% и 75% соответственно.

В сегменте нешипуемых шин наблюдается обратная тенденция — зафиксирован рост спроса. По данным KAMA TYRES, в марте — сентябре текущего года доля в структуре продаж легковых моделей этой категории увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая же положительная динамика прослеживается относительно нешипуемых шин Viatti в сегменте внедорожников — рост доли в структуре продаж составил 6%.

Виатти Или Кордиант Какой Производитель Шин Лучше • Позиционирование бренда

В списке самых популярных зимних моделей Viatti за период март — сентябрь 2024-го, по данным продаж KAMA TYRES, фигурируют только шипованные шины. Лидером покупательского спроса стала зимняя легковая Viatti Brina Nordico в типоразмере 185/65 R15 с показателем реализации 16%. В сегменте SUV самой востребованной оказалась модель для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco Nordico в типоразмере 215/65 R16 с долей 15% в структуре продаж.

«Результаты продаж оптового сезона 2024-го показали увеличение спроса на зимние шины Viatti высокого посадочного диаметра, — прокомментировал результаты исследования исполнительный директор Торгового дома „Кама“ Тимур Шарипов. — Так, увеличиваются показатели реализации моделей 16−18 дюймов. Еще один тренд: из-за изменения структуры автомобильного рынка — по данным „АВТОСТАТ“, больше всего в нашей стране продается автомобилей сегмента SUV — все возрастающей популярностью пользуются шины для внедорожников и кроссоверов».

Viatti — легковые и легкогрузовые шины, отвечающие требованиям международных автоконцернов и поставляемые на российские заводы Ford, Volkswagen и Skoda. Шинный бренд Viatti включает в себя 9 линеек, в том числе шины для легких грузовиков — порядка 200 товарных позиций. Шины Viatti обеспечивают высокие потребительские характеристики при любых погодных условиях, комфорт и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте.

* SUV — Crossover Utility Vehicle — «кроссовер-внедорожник»

Подписывайтесь и читайте самое важное из новостей
в Telegram, Инстаграм и ВКонтакте

Из этой статьи вы узнаете:

Холдинг «Сибур – русские шины» объединил в себе сразу несколько шинных заводов на территории Росиии, среди которых были «Ярославский шинный завод», «Омскшина», «Уралшина», «Волтайр-пром».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Технологии и разработки• Каталог бренда включает в себя шины для различных автомобилей. Есть скоростные, высокоскоростные и стандартные покрышки. Поэтому каждый автомобилист сможет подобрать резину с оптимальными характеристиками.

Преимущества бренда

Последнее время часто стали попадаться на глаза упоминания шинного бренда Viatti. Раньше о нем не было слышно. Стало любопытно, откуда бренд, где производство, сколько стоит. Начал искать в поисковых системах, нашел официальный сайт бренда. Полез в раздел «История», а там сплошной ярко-хвалебный текст типа «Шины премиум-класса. созданы в Европе в соответствии с международными стандартами качества. превосходные степени безопасности и комфорта. прошла многочисленные тесты и добилась самых высоких экспертных оценок. » и так далее в том же духе. Никакой конкретики.

Где находится производство

уникальный рисунок протектора обеспечивает уверенное и безопасное передвижение как по сухой, так и по мокрой дороге;

Позиционирование бренда
в состав резиновой смеси входят инновационные полимеры, которые улучшают эксплуатационные характеристики покрышек, а также увеличивают срок их службы;
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *