Как узнать номер карты Магнит по телефону: пошаговая инструкция
Чтобы узнать, к какому номеру выполнена привязка счета, можно позвонить в службу поддержки по бесплатному номеру 8-800-555-55-50. Сначала с клиентом будет общаться автоответчик, направляя его с помощью определенных команд. Необходимо дождаться, когда трубку снимет оператор центра поддержки. Он обязательно попросит клиента продиктовать номер пластикового средства и назвать кодовое слово, указанное при получении банковского продукта. Необходимо отметить, что оператору не надо сообщать пин-код карты и код CVV2.

Сбербанк привязал чужие номера телефонов к картам клиентов

Буквально вчера я узнала новость, что Сбербанк провязывает чужие номера. Мне прислали видео, что многим подключили левые номера к мобильному банку. Учитывая, что ещё полгода-год назад у них была крупнейшая утечка личных данных клиентов.

Посмотреть привязаны ли у вас чужие номера, можно в учётной записи, в Сбербанк приложение заходите, где личный кабинет, там есть раздел Сбербанк id, в этом разделе есть раздел мобильный телефон. В левом верхнем углу на человечка нажать и далее персональные данные — мобильные телефоны. Там и увидите.

Сейчас вот увидела, что в 10 утра у меня какое-то списание произошло но 800 рублей, но на этой карте у меня нет денег поэтому не получилось.
В отчёте нет об этом и слова. На днях я еще оплачивала заказ в интернете и написано было код подтверждения отправлен на номер и крайние цифры телефона не мои, код не приходил. На третий раз мой номер отобразился, не знаю что за ерунда была, не придала значения.

В результате нашла у себя привязанных два левых номера, нажала удалить один из них, теперь надо ждать сутки чтобы удалить второй. Я не говорю, что начнут сейчас тырить деньги со счета или ещё что-то, но мало приятного, что левые номера указаны. Действующий номер связан с смс банком, старый номер там дополнительно привязан, операций с этим номером (дополнительным) никаких, как я поняла, делать нельзя, он просто для связи. И вот зачем они будут звонить какому-то левому человеку вообще, чтобы связаться со мной? Мне лично звонили с разводом типа Сбербанк, на деле мошенники. Да и мои номера и светятся в сети, само наличие номера левого уже не очень. Плюс там нет информации, можно ли делать с помощью этого номера смс переводы на мобильник и другие карты. Лучше перебдеть. Вдруг с запасного можно делать переводы смской на номер 900? В этом случае, конечно, должно поступить уведомление на основной номер, наверное. Но кто их знает.

Позвонила в их службу поддержки, видимо им много кто звонит сейчас, поэтому сразу голосовой помощник объясняет, что эти номера никак не влияют на мои счета и карты и их можно удалить. Но всё равно влияют/не влияют, зачем привязывать левые номера?! Ну как сказал автоответчик, эти номера были привязаны мной ранее, хотя я этого не помню, но мало ли, может действительно не помню. Они типа нужны для связи со мной, в случае если мой номер не доступен. Хотя это просто бред. Я сберовскую карту завела только в 2016 году, до этого только Альфа была и если бы я оставляла контактные данные, я бы оставила номер мужа, мамы, подруг и все эти номера я знаю, они не менялись. Такое объяснение может прокатить только людям которые очень много лет в банке обслуживаются, поменяли кучу номеров и т.д.

Писали , что это могут быть номера знакомых , которые оставляли когда брали кредиты. Скорее всего, привязывают симки взятые на паспорт владельца карты, но это не точно.

А моя сестра недавно потеряла карту и зашла ее блокирнуть, случайно попала в номера, а там 5 левых, причём с кодами разных регионов. Отключили все номера. Надо было вообще ехать и разбираться с ними, кто и когда привязал. Сейчас еще вместе посмотрели, оказалось у неё привязан не ее ИНН. Сегодня смс маме пришло, что отключен мобильный банк, оказалось номер её отвязали! В банк звонила, восстанавливала. Так что это не старые номера.

Мне последние 3 дня звонит номер 900, мой муж сказал, мол не бери, развод. Сегодня по приколу взяла трубку. Они уточняли персональные данные, мол, это номер Алёны Александровны? Я говорю мол «нет», они ещё понесли, мол, если ее знаете передайте ей чтобы обновила данные. Странно как-то.

Читала в инете, что Сбербанк признал, что это их ошибка, некорректное обновление выпустили. Эти номера — это те, что были указаны ранее в качестве контактных, а теперь потеряли актуальность. У меня номер один за всю жизнь, другого не указано. Но вот прикрепили мне каких-то левых.

Но таким лучше делиться, мало ли что. Вечно у Сбера какие-то проблемы. Так и без денег остаться можно. Странно это, после новостей, что наше государство купило Сбербанк. Под шумок творятся темные делишки какие-то.

Сбербанк привязал чужие номера телефонов к картам клиентов | РАЗМЫШЛЕНИЯ | Яндекс Дзен

Команда ML Tracker Team ценит каждого клиента, уделяет особое внимание точности функций и стремится к постоянному улучшению обслуживания.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер телефона к которому привязана карта? Спецтехника• Узнать основные сведения о номере телефона и выяснить, сколько банковских карточек к нему привязано, можно, сформировав СМС-запрос. Для этого требуется отправить сообщение, в котором будет содержаться слово СПРАВКА или ИНФО. При этом не имеет значения, на русском языке оно будет написано или на английском.

Как узнать номер телефона по карте Пятерочка: инструкция, проверка в личном кабинете и тд

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *