Как узнать свой номер Билайн на телефоне: бесплатная комбинация цифр

Количество абонентов, подключённых к мобильным сетям оператора, растёт неуклонно и с каждым днём. Большинство из тех, кто пополняет ряды клиентов, получает краткие инструкции к дальнейшим действиям – как правильно активировать сим-карту, как узнать свой номер билайн и массу другой полезной информации, которая поможет комфортно пользоваться услугами мобильной связи. Тем не менее, поток вопросов оператору, связанных с уточнением телефона (давнего или нового), не иссякает, поэтому мы собрали в статье весь материал о способах прояснения этой ситуации.

Как узнать на кого зарегистрирован номер мобильного телефона Билайн?

Информация о владельцах номеров мобильных телефонов в компании Билайна входит в перечень сведений конфиденциального характера и не подлежит огласке. Это значит, что просто так интересующемуся человеку узнать имя и фамилию хозяина SIM-карты не получится – для этого нужны веские причины. Однако все же существует несколько способов получения таких данных, благодаря которым можно узнать, на кого оформлена SIM-карта от компании Билайн.

Как просмотреть данные номера личной SIM-карты?

Посмотреть сведения о своем номере можно онлайн, зайдя в Личный кабинет на официальном ресурсе оператора своего региона. Чтобы попасть в него, абоненту потребуется логин, в качестве которого выступает телефонный номер в 10-значном формате, и короткий пароль. Получается он на сайте компании или путем набора USSD-команды * 110 * 9 # . После авторизации на экране устройства отобразятся не только сведения о том, кому принадлежит заданный номер мобильного телефона, но и справка об используемом тарифе, балансе и подключенных опциях.

Эти данные видны и в мобильном приложении «Мой Билайн». Если оно не установлено на смартфоне или планшете, его можно бесплатно скачать в онлайн-магазинах Google Play, Microsoft или App Store.

Как узнать владельца сторонней SIM-карты?

А вот выявить, на кого зарегистрирована чужая SIM-карта, намного сложнее. Если абонент нашел ее, он может попытаться вычислить владельца, воспользовавшись вышеописанным способом с Личным кабинетом. Метод сработает при условии, что на SIM-карте деактивирована опция запроса PIN-кода.

Если самостоятельные попытки узнать владельца SIM-карты не увенчались успехом, можно прибегнуть к помощи других лиц. Далее представлено несколько способов, как узнать, на кого оформлен незнакомый абоненту номер Билайн.

Получить необходимые сведения можно в любом салоне Билайн, куда нужно прийти с паспортом и написать заявление. В нем должны быть указана причина просьбы, которую сочтут важной – например, с этого номера пользователю регулярно отправляются сообщения с угрозами, оскорблениями или сомнительными предложениями. В ближайшее время обращение отправится на рассмотрение, и в случае положительного ответа, абонент узнает, на кого зарегистрирован номер.

Если получение этих сведений обусловлено нарушением прав человека, его безопасностью и рисками для жизни, обращаться нужно в местные правоохранительные органы. После написания заявления, на адрес сотовой компании отправляется запрос о предоставлении информации, на который она обязана ответить. О том, как будет продвигаться расследование, клиент будет узнавать через те органы, в которые обращался – полицию, прокуратуру или ФСБ.

Незаконные методы получения информации

Узнать владельца номера можно еще несколькими путями. Прибегать к ним следует в экстренных случаях, так как они незаконны и могут повлечь за собой ряд неприятностей.

Получить конфиденциальные данные владельца по номеру телефона возможно у сотрудников Билайна. У них нет права разглашать эти сведения, но они могут это сделать по просьбе знакомых либо после долгих уговоров. Стоит иметь в виду, что за такое нарушение сотрудник Билайна может понести серьезное наказание, и даже лишиться работы.

Во Всемирной паутине есть множество сайтов, готовых за небольшую сумму дать пользователям любую информацию, в том числе и ту, как узнать на кого зарегистрирована SIM-карта. Но связываться с такими сомнительными интернет-сервисами не рекомендуется, как минимум, по двум причинам – можно стать жертвой мошенников и приобрести внушительный «букет» вредоносных программ на свой ПК. Ну а если пробить номер таким методом все же удастся, нет никакой гарантии, что предоставленные данные достоверны.

Самым безопасным методом узнать на кого оформлена SIM-карта, является поиск телефонного номера в распространенных поисковиках – Яндекс, Google, Bing, Mail… Если хозяин оставлял этот номер в интернете на сайтах с объявлениями либо указывал на страницах в социальных сетях, поисковая система найдет его.

8 способов узнать свой номер Билайн на любом устройстве.

Бывают и более бытовые ситуации, когда вы нашли дома SIM-ку и не можете определить на кого из членов семьи она зарегистрирована.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать свой номер в Билайне• Если помимо планшета работает телефон, используйте симку в качестве доступа к мобильной связи, вставьте карточку в мобильное устройство. После того, как мобильник определит карту, отправьте короткую команду на * 110 # .

Как узнать на кого оформлена SIM-карта Билайн?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *