Как узнать номер карты через мобильный банк Сбербанка? | Бизнес, инвестиции и политика | Яндекс Дзен
Мало кто знает, но перевести деньги с карты на карту можно даже не зная номера карточки получателя. Для перевода достаточно сообщить только номер телефона, который подключен к карте получателя по средствам услуги «Мобильный банк». Перевод также можно осуществить через Сбербанк онлайн. Для этого вам нужно зайти на главную страничку своего аккаунта, выбрать раздел «операции», далее — «перевести частному лицу», а в графе «счет получателя» выбрать вариант «по номеру мобильного телефона». После этих манипуляций требуется лишь ввести нужный номер, сумму и нажать кнопку «перевести».

Как узнать номер карты через мобильный банк Сбербанка?

Нас часто спрашивают, как узнать номер карты через мобильный банк Сбербанка. Но к сожалению, так не получится сделать. Через мобильный банк можно посмотреть только последние цифры. В личном кабинете также. Сбербанк «скрывает» номера карт в целях безопасности.

Если даже позвонить в Сбербанк, вам не скажут ваш номер карты. Такая политика у банка.

Узнать полный номер карты Сбербанка можно только двумя способами:

  • Придти в Сбербанк лично. Специалист поможет разобраться с данным вопросом. При себе должен быть паспорт.
  • Посмотреть в документах, которые выдаются клиенту при оформлении карты Сбербанка. Там должен быть номер карты.

Других способов нет. Можете даже не искать в интернете, как узнать номер карты через мобильный банк Сбербанка. Лучше подумайте, как можно обойтись без номера карты.

И в большинстве случаев это возможно. Просто люди не знают об этом. Давайте разбираться в разных ситуациях.

Как обойтись без номера карты

Первая ситуация. Чаще всего номер карты нужен для получения перевода. Вы сообщаете отправителю номер, а он отправляет вам деньги. В таком случае есть несколько способов обойтись без номера карты:

  • Если отправитель является клиентом Сбербанка и у него подключен мобильный банк, он может перевести вам деньги по номеру телефона. У вас также должен быть подключен мобильный банк. Тут всё просто.
  • Если у отправителя не подключен мобильный банк или он является клиентом другого банка, он может перевести вам деньги по номеру счёта карты. Для тех кто не знает, кроме номера карты есть ещё и номер счёта, к которому привязана карта. У каждой карты он свой. Посмотреть его можно в личном кабинете.

С переводами мы разобрались. Давайте рассмотрим ситуацию с платежами.

Вторая ситуация. Нужно оплатить услуги или покупку. Например, интернет или домашний телефон. Если это делать на сайте поставщика услуг, то вам обязательно нужно вводить номер карты. Но если проводить оплату в личном кабинете Сбербанк Онлайн, то можно также обойтись без номера. Просто ищем в поиске нужную организацию и выбираем из списка карту, с которой хотим оплатить услугу.

Но не все организации являются партнёрами Сбербанка. Тогда не получится найти вашего поставщика услуг в личном кабинете. В таком случае без номера карты не обойтись

Третья ситуация. Номер стёрся на пластике. Так часто бывает на картах Momentum. Видимо, Сбербанк не стал сильно «заморачиваться» над их качеством. В такой ситуации можно попытаться разглядеть выдавленные отпечатки от цифр. Они остаются обычно. При хорошем свете и удачном угле обзора это реально сделать. Правда, есть риски допустить ошибку.

На этом всё. Мы узнали, что узнать номер карты через мобильный банк Сбербанка не получится. Как и через Сбербанк Онлайн и службу поддержки.

Надо идти в Сбербанк или искать документы к карте. Или попробовать воспользоваться альтернативным способом, который позволяет выполнить вашу операцию без номера карты. Мы рассмотрели таких несколько. А зачем вам понадобился номер карты Сбербанка? Поделитесь в комментариях.

Более 1000 статей по бизнесу, финансам, инвестициям и банковским услугам по ссылке на портале — «Бизнес заработок» .

Подписывайтесь на канал и жмите лайк — чтобы не пропустить новые публикации!

Как посмотреть привязанные номера в сбербанк онлайн? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты

Чтобы проверить, подключено ли предложение «Спасибо от Сбербанка», необходимо посетить личный кабинет Сбербанк Онлайн на сайте финансового учреждения.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка ᐈ можно ли узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка• Общей для двух пакетов является опция: переводы на карту и телефон через СМС на номер 900. При этом важно, чтобы продукция получателя так же относилась к Сбербанку. А сам пользователь был подключен к Мобильному банку.

Как узнать куда привязана карта Сбербанк? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты

Как узнать, к какому номеру привязана карта Сбербанка? Справочник по электронике и программам

Как узнать какие карты подключены к мобильному банку?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *