Эльдорадо» утилизация старой техники 2024, условия, сроки, акции | Журнал о деньгах
По данным отчета The Global E-Waste Monitor 2024, в 2023 г. в мире образовалось более 53,6 млн тонн электронных отходов, и только 17,4% этого объема было отправлено на переработку. По оценкам экспертов, электронные отходы составляют около 2% объема твердых отходов в мире и до 70% опасных отходов, попадающих на полигоны. Материалы, содержащиеся в технике, при безопасной переработке могут быть возвращены в экономику в среднем на 50-80%, а в некоторых случаях глубина переработки может достигать 95% — электронные отходы содержат драгоценные металлы (золото, медь, никель и др.) и редкие материалы стратегической ценности (например, индий и палладий).

Что значит «Зеленая утилизация» в «Эльдорадо»

«Утилизация», а если быть точнее «Зеленая утилизация» — это ежегодная акция сети магазинов «Эльдорадо». От участия в ней выигрывают не только покупатели, но и экология. А вот каким образом можно заполучить выгоду при покупке бытовой электроники и тем самым сберечь природу, расскажем далее в нашем репортаже.

Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо» традиционно стремится предложить покупателям удобный шопинг и выгодные цены. Но в тоже время продолжает удивлять тем, какое внимание здесь уделяется популяризации грамотного отношение к природе. Дело в том, что все наши холодильники, телевизоры и микроволновки рано или поздно оказываются на свалке, тем самым причиняя экологии заметный вред.

Андрей Соколов, директор магазина «Эльдорадо»: «Техника стала неотъемлемой частью нашей жизни, она делает её комфортнее, а нас самих продуктивнее. Однако с ростом потребления мы не должны забывать, что уже отслуживавшие девайсы требуют правильной утилизации и переработки. Заботиться о природе легко и начать можно с простых вещей, принеся старые устройства в наш ближайший магазин, тем более за это можно получить хорошую скидку на покупку новой техники. Любите природу, и она ответит взаимностью!»

Вот это и есть акция магазинов «Эльдорадо» «Зеленая утилизация». С 2010 розничная сеть проводит ее регулярно и предлагает значительные скидки на покупку новой техники, при сдаче старой. Получить выгоду и помочь экологии можно до 2 ноября. Например, передав для утилизации старый телевизор или чайник, можно с выгодой приобрести смартфон, холодильник, ноутбук, стиральную машину и многое другое. Товары, участвующие в акции, отмечены на сайте и в розничных магазинах специальным шильдиком. Сдать старую, даже крупногабаритную технику можно не выходя из дома. Курьер «Эльдорадо» привезет ваш заказ, а старую технику заберет от входной двери бесплатно.

Андрей Соколов, директор магазина «Эльдорадо»: «Вы приходите в магазин, выбираете соответственно новую технику. Мы с вами оговариваем дату доставки. Привозим вашу новую покупку и забираем старую».

Ну, и конечно, «Эльдорадо» гарантирует, что вся сданная техника будет переработана максимально глубоко и без вреда для окружающей среды на одном из предприятий-партнеров. Процесс утилизации занимает не больше одного месяца, в то время как выброшенная техника должна пролежать не меньше 200 лет, прежде чем от нее не останется и следа. Так, что с «Эльдорадо» можно не только экономить, но и защищать окружающую среду.

Условия акции по утилизации старой бытовой техники в Эльдорадо на 2024 год

В таблице указаны данные, действует скидка или нет, если приобретаемая техника участвует в других бонусных программах.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Искитим | Что значит «Зеленая утилизация» в Эльдорадо — БезФормата• Очень важным, компания считает то, что акция «Утилизация» должна улучшить экологическое состояние нашей планеты. Так что акция приняла уже планетарные масштабы. Ведь утилизируя технику соблюдая все правила, сеть магазинов «Эльдорадо» заботится об экологии, и поэтому акция «Утилизация» уже 2 раза завоевала звание «лучшая социальная акция России» в 2013 и 2015 годах.

По акции не забирают старую технику: Отзывы об Эльдорадо — Первый независимый сайт отзывов России

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *