Как передать показания приборов учета
«ТюменьЭнергосбыт» – сбытовая компания, предоставляющая свои услуги в Тюмени и Тюменской области, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске, Тобольске. Основным видом деятельности компании является – подключение к электроэнергии населению, живущим, как и в многоквартирном доме, так и в частном. Компания, которая быстро развивается и занимается так же агентской деятельностью. Важно отметить, что крупные потребители могут хорошо экономить, при этом используя одинаковое количество электроэнергии. Используя сервис «Пиковое потребление», потребители могут снизить стоимость оплаты за электроэнергию.

Как снять и отправить показания счетчиков

Если вы не успеете отправить показания счётчиков в указанный период, мы посчитаем услуги ЖКХ по среднему показанию счётчиков за 3 предыдущих месяца. Если показания счётчиков не передаются шесть месяцев, задолженность будет начисляться по нормативу.

Счётчики электроэнергии

В каждой квартире установлены индивидуальные приборы учета потребления электроэнергии. Счетчик находится в белом пластиковом щитке на стене в коридоре.

Снятие показаний потребления электроэнергии для счетчиков АВВ

Для доступа к счетчику откройте дверцу щитка. На корпусе счетчика электроэнергии находится кнопка «Scroll». Нажмите ее один раз: в левом нижнем углу дисплея Вы увидите «Т1» — это показания потребления электроэнергии за дневное время — перепишите показания, высветившиеся на дисплее. Нажмите кнопку «Scroll» еще один раз: в левом нижнем углу Вы увидите «Т2» — это показания потребления электроэнергии за ночное время — перепишите показания, высветившиеся на дисплее.

Кнопка «scroll»

Нажать один раз, чтобы на дисплее появилось Т1. Это показания в дневное время. Повторное нажатие переключает на ночной режим

Счётчик

Счетчик находится в белом стальном щитке на стене в коридоре. Для доступа к счетчику откройте дверцу щитка.
На корпусе счетчика электроэнергии находятся кнопки «вверх» и «вниз». Нажимите на любую из них, в правом нижнем углу появится значение 10/25 — это показания потребления электроэнергии за дневное время — перепишите показания. Нажмите кнопку «вверх» или «вниз» еще один раз: в правом нижнем углу Вы увидите «11/25» — это показания потребления электроэнергии за ночное время — перепишите показания. Дисплей счетчика погаснет самостоятельно.

Кнопки «вверх» и «вниз»

Нажимите любую из них, в правом нижнем углу появится показания потребления электроэнергии за дневное время. Нажмите кнопку еще раз: вы увидете показания за ночное время.

Счётчик

Снятие показаний потребления электроэнергии для счетчиков «ЭНЕРГОМЕРА»

Для доступа к счетчику откройте дверцу щитка. На корпусе счетчика электроэнергии находится кнопка «КАДР». Нажмите ее один раз: в левом верхнем углу Вы увидите «Т1» — это показания потребления электроэнергии за дневное время, — перепишите показания, высветившиеся на дисплее. Нажмите кнопку «КАДР» еще один раз: в левом верхнем углу Вы увидите «Т2» — это показания потребления электроэнергии за ночное время — перепишите показания, высветившиеся на дисплее.

Счётчик

Кнопка «Кадр»

Нажать один раз, чтобы на дисплее появилось Т1. Это показания в дневное время. Повторное нажатие на «Кадр» переключает на ночной режим

счётчики воды

Счетчики потребления холодного и горячего водоснабжения, обычно, расположены в этажном холле. Для снятия показаний нужно брать только целые цифры до запятой, окрашенные в черный цвет. Цифры, отмеченные красным, которые находятся после запятой, фиксировать не нужно.

Счётчик

Черные цифры

Записывайте только целые цифры до запятой, окрашенные в черный цвет

счётчик тепла

Счетчик, как правило, находится в белом стальном ящике на полу в коридоре, либо в гардеробной (кладовой). Для доступа к счетчику откройте ящик ключом, выданным Вам при заселении. На корпусе счетчика отопления находится красная кнопка. Нажмите ее один раз и перепишите показания, высветившиеся на дисплее (обратите внимание, что число должно быть целым, без запятых или каких-либо других дополнительных символов). Дисплей счетчика погаснет самостоятельно в течение 3-5 минут.

Счётчик

Красная кнопка

Нажмите один раз и перепишите показания, высветившиеся на дисплее. Дисплей счетчика погаснет самостоятельно в течение 3-5 минут.

Подскажите по адресу куда платить за свет и передавать показания. — НАША СПРАВКА

Клиенты могут удаленно управлять всеми услугами онлайн, через систему личный кабинет, которая работает на официальном сайте организации.
Если вовремя оплачивать и передавать показания через личный кабинет Тюменьэнергосбыт, то можно выиграть ценный приз.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как снять и отправить показания счетчиков – Юит Сервис в Тюмени• Чтобы в любое время онлайн воспользоваться возможностями личного кабинета Тюменьэнергосбыта, необходимо зарегистрироваться. Нажав на ссылку «Регистрация» вводим логин, пароль, телефон (email), код безопасности, выбираем город (Тюмень, Курган или Сургут), затем – «Продолжить». Заполняем поле «Введите лицевой счет с квитанции» и подтверждаем «Данные верны, продолжить». Завершается регистрация вводом полученного кода или переходом по ссылке, полученной на электронную почту.

Тюменьэнергосбыт вход в Личный кабинет

Так же, как и многие энергосбытовые компании, «ТюменьЭнергосбыт» имеет официальный сайт и, конечно же, Личный кабинет. Такой онлайн-сервис как личный кабинет дает возможность оплачивать счета, не выходя из дома. Можно сказать, пару кликов компьютерной мыши и готово, ваш счет оплачен. Пожалуй, это самый простой, требующий минимум усилий способ заплатить по счетам. Кроме того, в Личном кабинете компании «ТюменьЭнергосбыт», представленный еще один способ оплаты – через СМС. Как этот способ осуществить подробно написано на сайте.

Передать показания счетчика за электроэнергию | Тюмень (Тюменская область)

Показания счетчиков за газ принимает управляющая организация «Газпром Межрегионгаз Север» до 25 числа каждого месяца. Передать их можно несколькими способами:

ТюменьЭнергосбыт» Личный Кабинет
-однотарифный прибор учета: «номер лицевого счета» пробел «показания счетчика». Например: 2800987654 056849
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *