Промокод TicketLand (Тикет Лэнд) ноябрь 2024 — скидка 15% на билеты
Сервис Ticketland – площадка, где можно найти билеты более чем на 1000 разнообразных мероприятий, концертов, театральных представлений Москвы. На сервисе можно приобрести билеты в электронном виде, а также с возможностью их выкупа в одном из десятков павильонов, расположенных на территории столицы и Подмосковья. Купить билеты в театр или на концерт с еще большей выгодой и приятными подарками позволят промокоды для Ticketland, предлагаемые абсолютно бесплатно. Следите за обновлениями – новые акции и предложения публикуются каждый день, чтобы у вас всегда была возможность экономить на билетах!

Подарочные сертификаты. Как использовать и не сойти с ума

Подарочные карты и сертификаты магазинов — популярный продукт. Его капитализация в мире — больше триллиона долларов. Разбираемся, почему
в России не все довольны этим продуктом.

Американская консалтинговая компания PMR опубликовала исследование рынка подарочных карт в мире, согласно которому его капитализация сейчас — больше триллиона долларов, и ближайшие пять лет вырастет еще на 11%. Европа занимает треть объема продаж подарочных карт, но этот рынок еще
не так развит и конкурентен, как североамериканский.

Например, американцы покупают карты для себя и используют их, чтобы получать дополнительные скидки в магазинах, мили авиакомпаний, кэшбэк, баллы в программах лояльности магазинов и даже для планирования личного бюджета. К сожалению, в России еще не в полной мере сформировалась культура использования таких инструментов. Мы дарим сертификаты родным и близким или получаем их в рамках программ лояльности.

Часто такие призы становятся причиной головной боли для их обладателей. Они сталкиваются с массой препятствий, когда пытаются воспользоваться ими. Пишут гневные отзывы в соцсетях, а карты и сертификаты перепродают на «Авито». Компании-организатору акции это грозит репутационными потерями, а шансы повторного участия в будущих промо падают. Мы собрали истории обычных людей: с какими трудностями они столкнулись, когда использовали подарочные сертификаты магазинов.

Основная трудность для организатора промо — подобрать карту для своей аудитории. Чтобы упростить задачу, они ориентируются на пол получателя карты: женщинам дарят сертификаты в магазины косметики и одежды, а мужчинам — сертификаты на бытовую технику или в спортивные магазины. Часто такие карты можно увидеть на «Авито» с комментарием: «подарили ненужный сертификат».

Обычный сертификат магазина. Действует 3 месяца. Возврату и обмену не подлежит. Вроде все ясно, но есть нюанс, который можно узнать только на сайте магазина: сертификат не действителен без чека

Несмотря на то, что сертификат магазина формально — предоплата за товары или услуги, магазин сам определяет, как им пользоваться. И, как правило, пишет условия мелкими буквами на сайте в самом дальнем разделе.Будьте внимательны — если на сертификате написано: «Подробные правила использования сертификата читайте на нашем сайте», там вас может ждать сюрприз в виде формулировок: «Сертификат действителен месяц с момента покупки» или «Недействителен без предъявления чека». В результате, находим в сети такие отзывы:

Елена П.
Я предпочитаю, чтобы вместо подарочного сертификата мне дарили просто деньги. Хотя сертификат в магазин парфюмерии это намного лучше, чем подаренные духи или косметика. Например, в самом популярном магазине нашего города сертификат нужно потратить весь сразу, а выбрать товар ровно на эту сумму практически невозможно — либо сгорает часть денег на карте, либо приходится доплачивать свои. Этот неловкий момент, когда на карте остается 99 рублей, и ты судорожно выбираешь между не нужным тебе мылом и 2 упаковками влажных салфеток.

Трейд-маркетологу:
Для организаторов промо это значит, что до 25% оплаченного компанией бюджета на мотивационную программу не реализуется конечными участниками. По этому показателю сертификаты и подарочные карты проигрывают предоплаченным подарочным банковским картам, остаток на которых не превышает 1%.

Промокоды на скидку и купоны (Тикетлэнд): акции за ноябрь — декабрь 2024

Подарочный сертификат можно использовать частями. При этом, после каждой покупки, с сертификата будут списываться средства в размере данной покупки, пока эти средства не закончатся.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Промокод Ticketland — бонусы и коды скидок! | Черная пятница• Сервис предлагает покупку подарочной карты. Они продаются номиналом в 1 000, 2 000, 3 000 и 5 000 рублей. Срок их действия составляет 12 месяцев с момента активации. Карточка активируется при покупке. Подарочная карточка – это самостоятельная возможность подбора места и времени отдыха.

Промокод Ticketland (Тикетлэнд) Ноябрь — Декабрь 2024

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *