Как убрать экстренный вызов на телефоне Андроид
В работе любого устройства, а тем более смартфона, могут происходить небольшие сбои. Например, когда аппарат попросту отказывается совершать звонки и не позволяет воспользоваться мобильным интернетом. В такой ситуации на экране располагается надпись, говорящая о том, что позвонить реально только в службы спасения. Но как убрать экстренный вызов на телефоне Android? Сначала нужно определить причину проблемы, а уже затем переходить к ее решению. Мы подготовили несколько вариантов, позволяющих вернуть смартфону былую работоспособность!

Почему мобильная сеть Теле2 недоступна: причины и способы решения

Иногда при попытке позвонить или отправить сообщение абонент обнаруживает, что мобильная сеть Теле2 недоступна. Чтобы не остаться без связи, нужно знать, по каким причинам это происходит и понимать, как их правильно устранить.

Причины, по которым недоступна мобильная сеть

Если абонент замечает, что нет сети Теле2, в первую очередь нужно убедиться, что причина только в его телефоне. Проверить это можно с помощью другого мобильного устройства. Если оно тоже не обнаруживает мобильную сеть, нужно попробовать сменить местоположение или немного подождать – возможно, сбои произошли у мобильного оператора. В этом случае неполадки будут устранены в ближайшее время.

Если проблема обнаружена в зимнее время на открытом воздухе, нужно зайти в помещение – некоторые смартфоны могут не работать на морозе.

Если абонент находится в роуминге, сложность с обнаружением сети может возникнуть, потому что зарубежный оператор не зарегистрировал SIM. Нужно выполнить поиск доступных сетей и вручную выбрать мобильного оператора среди найденных.

Если другие смартфоны исправно ловят мобильную сеть Теле2, а проблема наблюдается только у абонента, виной этому может быть целый ряд причин. Все они делятся на два основных вида: аппаратные и программные.

Аппаратные

Основными аппаратными причинами, в результате которых телефон перестает ловить сеть, являются:

  • проблемы с сим-картой;
  • поломка слота под SIM или других узлов телефона.

Программные

К программным причинам отсутствия мобильной сети относятся:

  • сбой операционной системы, вследствие которого был отключен модуль связи;
  • некорректные настройки мобильной связи в смартфоне.

Что делать, если мобильная сеть недоступна

Если смартфон не находит мобильную сеть, сначала нужно попробовать снять чехол. Если он очень плотный или содержит металлические примеси, это может стать причиной ухудшения или отсутствия сигнала.

Далее необходимо проверить настройки в смартфоне. Возможно, включен режим полета, при котором телефон перестает обнаруживать сеть. Если смартфон двухсимочный, в нем могут быть кнопки включения или отключения SIM. Иногда в мобильных устройствах для звонков и смс предназначен только первый разъем для сим-карты. Эту информацию можно уточнить в руководстве пользователя или на сайте производителя.

Следующим шагом станет проверка состояния сим-карты. Необходимо убедиться, что она правильно установлена, а ее формат (Sim, micro SIM или nano SIM) соответствует слоту в телефоне. Далее симку нужно поставить в другой телефон и позвонить на нее. Так можно удостовериться в том, что она не заблокирована и исправна. Если сим-карта не работает, следует осмотреть ее. Возможно, на чипе карты есть царапины или повреждения.

Для замены симки нужно обратиться с паспортом в салон мобильного оператора.

Если SIM исправна, проблему нужно искать в самом телефоне. Сначала устройство необходимо перезагрузить. Возможно, произошел системный сбой и перезапуск позволит устранить неполадки. Если это не помогает, можно выполнить сброс смартфона до заводских параметров.

Перед сбросом телефона до начальных параметров нужно переместить все фотографии, видео и другие личные данные в облачное пространство или на компьютер. При восстановлении мобильного устройства вся информация, хранящаяся на нем, будет удалена.

Некоторые смартфоны выпускаются только под сим-карты одного определенного мобильного оператора. SIM других компаний они не увидят.

Иногда проблемы возникают после попытки самостоятельного обновления ОС или установки новой прошивки. Новое программное обеспечение может быть несовместимо с модулем связи, установленным в смартфоне. Для устранения проблемы выполняют сброс операционной системы и возврат телефона до начальных установок.

Если все перечисленные действия не дают результатов, причина отсутствия мобильной сети может быть в аппаратной части телефона. Если известно, что он падал или внутрь попадала влага, смартфон рекомендуется отдать для диагностики и последующего ремонта в сервисный центр. Самостоятельно вскрывать аппарат и искать неисправность не следует – неопытные действия могут привести к еще большим поломкам.

Если при попытке позвонить или отправить сообщение на Теле2 абонент обнаруживает, что телефон не ловит мобильную сеть, ему нужно убедиться, что смартфоны других людей исправно работают. Если это действительно так, необходимо искать причину в работе сим-карты, в настройках самого телефона. Возможно, мобильное устройство потребуется сбросить до заводских настроек, предварительно сохранив все личные данные в облаке или на компьютере. Если действия не дают результатов, смартфон нужно отдать в ремонт, особенно, если известно, что телефон был залит водой или падал перед проявлением неполадок. Самостоятельно вскрывать и пытаться ремонтировать устройство не рекомендуется, т.к. неправильными действиями его можно испортить окончательно.

Телефон может делать только экстренные вызовы: как это исправить | ITIGIC

Каждый день мы обеспечиваем высокое качество связи, чтобы наши абоненты могли звонить друзьям и близким, вести рабочие и личные переписки в мессенджерах, играть в онлайн-игры, обмениваться SMS и всегда оставаться на связи.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Нет сети на Tele2: что со связью сегодня, почему не работает интернет и плохо ловит сотовая связь у оператора Tele2 – причины и решение проблем – Санкт-Петербург и Ленинградская область•

Обратите внимание! Если решить проблему с экстренным вызовом на телефоне так и не получилось, а SIM-карта корректно работает, то попробуйте сбросить устройство до заводских настроек. Но учтите, что с него будут удалены все данные, включая фотографии, приложения и файлы. Однако такое решение – практически 100% вариант убрать ошибку.

Как убрать с Самсунга только экстренные вызовы? про компьютеры — ПО, железо, интернет

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *