Как пользоваться Единой транспортной картой «Стрелка» в Подмосковье — Транспорт — РИАМО
Картой можно оплачивать проезд на всех маршрутах «Мострансавто» во всех городах Подмосковья. Для оплаты проезда достаточно приложить ЕТК к валидатору кондуктора, к терминалу на входе в автобус или к терминалу на турникете. Кстати, по одной карте может пройти только один пассажир. Как поясняется на сайте «Стрелки», в соответствии с транспортным законодательством РФ, каждый пассажир общественного транспорта должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный̆ проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

10 способов узнать баланс карты «Стрелка»

В данной статье мы рассмотрим, как проверить баланс «Стрелки» по номеру карты при помощи телефона, интернета или терминала. Предлагаем Вам аж 10 способов проверки баланса.

Некоторые из способов опишем подробнее остальных, так как они наиболее удобны.

Личный кабинет на strelkacard.ru

Как же посмотреть баланс на карте Стрелка, используя личный кабинет на официальном сайте?

  1. Перейти в личный кабинет по адресу: https://strelkacard.ru/#/login. Если Вы не зарегистрированы, то придётся это сделать. Процедура не очень сложная.
  2. Для входа в личный кабинет нужно использовать логин (пароль или телефон – то, что Вы использовали во время регистрации) и пароль.
  3. Сразу после входа в ЛК «Стрелки» Вы увидите баланс своей карты.
  4. При желании Вы можете подключить уведомления. Кстати, этот способ можно было бы описывать как отдельный. Уведомления доступны по электронной почте (бесплатно) и по смс (2 рубля в сутки).

Вы можете посмотреть этот способ на видео снизу.

Стрелка Ученическая Карта Официальный Сайт • Как пользоваться стрелкой

Мобильное приложение «Стрелка»

Если у Вас смартфон с операционной системой Android или iOS, то Вы можете скачать приложение «Стрелка» в официальном магазине Play Market (для Android) или AppStore в iTunes (для iOS).

  1. Зайдите в мобильное приложение «Стрелка».
  2. Введите свой PIN-код, если он был установлен.
  3. На главной странице приложения сразу виден баланс.

Вы можете посмотреть этот способ на видео снизу.

Видео по первым двум способам

Сервис «Сбербанк Онлайн»

Данный способ позволяет заглянуть в параметры карты «Стрелка» при её пополнении. В итоге же закидывать деньги на карту совсем не обязательно, но если нужно, то можно.

  1. Зайдите в сервис или приложение «Сбербанк Онлайн».
  2. Выберите «Платежи», «Остальные».
  3. Далее, если Вы заходите в первый раз, то Вам в поиске необходимо набрать «Транспорт» или «Стрелка». Выберите «СТРЕЛКА Транспортная карта пополнение». В следующие разы у Вас данный пункт уже будет доступен на странице «Остальных платежей».
  4. Введите номер своей карты.
  5. Пролистайте страницу с параметрами карты вниз, там Вы увидите текущий баланс.

Стрелка Ученическая Карта Официальный Сайт • Как пользоваться стрелкой

Если Вы пользуетесь приложением «Сбербанк Онлайн», то данный способ может стать привычным и удобным, ведь при необходимости карту сразу можно и пополнить.

7 других способов

Перечислим семь других способов. Они менее удобны, но это лишь по моему скромному мнению. Большинство из них основаны на получении данных во время пополнения баланса, при чём иногда пополнение обязательно. Поэтому я и рекомендую три первых способа, описанных выше.

Отзывы о Единая транспортная карта учащегося Стрелка (Россия, Московская область)

Когда мы переехали и дочка стала до школы добираться на маршрутке, то я решила сделать для нее карту «Стрелка» учащегося. Оказалось, что карту можно заказать через МФЦ или через Гос услуги. Я оформила заявление через.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
10 способов проверить баланс карты «Стрелка»• Так как мой ребенок периодически добирается в школу и из школы самостоятельно, а так же своим ходом катается на дополнительные занятия, я решила ей оформить карту учащегося Стрелка — для льготного проезда в городском транспорте.

Мои Документы Видное — Услуги по оформлению карт Стрелка

Сколько поездок позволено учащемуся по льготной карте?

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

— обучающиеся, независимо от места регистрации по месту жительства, по очной форме обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также дети, обучающиеся в организациях дополнительного образования, любых форм собственности, расположенных на территории Московской области;

— обучающиеся по очной форме обучения образовательных организаций, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Московской области.

Получателем услуги (единой транспортной карты учащегося, проживающего в сельской местности) являются:

— обучающиеся по очной форме обучения, проживающие в сельских населенных пунктах Московской области и осваивающие основные общеобразовательные программы в муниципальных образовательных учреждениях.

Получателем услуги (единой льготной транспортной карты) являются:

— лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, доход которых превышает удвоенную сумму величины прожиточного минимума, установленного в Московской области.

МБУ Ленинского городского округа «МФЦ»

Основной офис: Московская область, Видное, Школьная, 77

Офис «Бутово-Парк»: Московская область, мкр. Бутово Парк, 22

График работы офисов:

пн-пт 8:00 — 20:00
сб-вс 8:00 — 20:00
перерыв на санобработку с 14.00 до 15.00

Все права защищены © Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» | Регистрация | Вход

Во сколько обойдется поезд по ЕТК для учащихся?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сервис «Сбербанк Онлайн»•

Цена проезда по зелёной «Стрелке»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *