10 способов проверить баланс карты «Стрелка»
Прошло 2 месяца как я переехал обратно из Москвы (10 лет жил в Москве, но сам коренной подмосквич) в ближайшее подмосковье. Оказалось, что и там не забыли про инновационные нанотехнологии и для оплаты проезда в общественном транспорте функционирует транспортная карта «Стрелка».
Но «Стрелка» Вам не «Тройка».
В моем родном городе Жуковсковском очень много маршрутных такси, однако расплачиться там картой Стрелка либо физически невозможно — нет валидатора, либо он есть у водителя, но фактически не доступен, т.к. по мнению водителя налик предпочтительней и валидатор он прячет.

10 способов узнать баланс карты «Стрелка»

В данной статье мы рассмотрим, как проверить баланс «Стрелки» по номеру карты при помощи телефона, интернета или терминала. Предлагаем Вам аж 10 способов проверки баланса.

Некоторые из способов опишем подробнее остальных, так как они наиболее удобны.

Личный кабинет на strelkacard.ru

Как же посмотреть баланс на карте Стрелка, используя личный кабинет на официальном сайте?

  1. Перейти в личный кабинет по адресу: https://strelkacard.ru/#/login. Если Вы не зарегистрированы, то придётся это сделать. Процедура не очень сложная.
  2. Для входа в личный кабинет нужно использовать логин (пароль или телефон – то, что Вы использовали во время регистрации) и пароль.
  3. Сразу после входа в ЛК «Стрелки» Вы увидите баланс своей карты.
  4. При желании Вы можете подключить уведомления. Кстати, этот способ можно было бы описывать как отдельный. Уведомления доступны по электронной почте (бесплатно) и по смс (2 рубля в сутки).

Вы можете посмотреть этот способ на видео снизу.

Стрелка Пополнить Счет Банковской Картой • Способы перевода

Мобильное приложение «Стрелка»

Если у Вас смартфон с операционной системой Android или iOS, то Вы можете скачать приложение «Стрелка» в официальном магазине Play Market (для Android) или AppStore в iTunes (для iOS).

  1. Зайдите в мобильное приложение «Стрелка».
  2. Введите свой PIN-код, если он был установлен.
  3. На главной странице приложения сразу виден баланс.

Вы можете посмотреть этот способ на видео снизу.

Видео по первым двум способам

Сервис «Сбербанк Онлайн»

Данный способ позволяет заглянуть в параметры карты «Стрелка» при её пополнении. В итоге же закидывать деньги на карту совсем не обязательно, но если нужно, то можно.

  1. Зайдите в сервис или приложение «Сбербанк Онлайн».
  2. Выберите «Платежи», «Остальные».
  3. Далее, если Вы заходите в первый раз, то Вам в поиске необходимо набрать «Транспорт» или «Стрелка». Выберите «СТРЕЛКА Транспортная карта пополнение». В следующие разы у Вас данный пункт уже будет доступен на странице «Остальных платежей».
  4. Введите номер своей карты.
  5. Пролистайте страницу с параметрами карты вниз, там Вы увидите текущий баланс.

Стрелка Пополнить Счет Банковской Картой • Способы перевода

Если Вы пользуетесь приложением «Сбербанк Онлайн», то данный способ может стать привычным и удобным, ведь при необходимости карту сразу можно и пополнить.

7 других способов

Перечислим семь других способов. Они менее удобны, но это лишь по моему скромному мнению. Большинство из них основаны на получении данных во время пополнения баланса, при чём иногда пополнение обязательно. Поэтому я и рекомендую три первых способа, описанных выше.

Карта Стрелка — очередной геморой | Пикабу

Пресс-служба департамента транспорта Москвы сообщила «Коммерсанту», что эта карта не является электронным средством платежа: «Баланс «Кошелька», записанного на «Тройку»,— не электронные деньги, а лишь один из параметров билета».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Карта Стрелка баланс проверить пополнить карту, карта стрелка узнать || Маршрут проложить• Если по карте Стрелка возникли проблемы с функционированием, она повреждена или утеряна, то средства можно вернуть. В этом случае возможно перевести деньги со Стрелки на баланс нового проездного документа или на банковскую карту.

Транспортную карту «Стрелка» запретили пополнять наличными

Да и хрен с ним, подумал Я так как Стрелку покупал в основном для удобства проезда в электричке.
Купив карту я тут же в кассе пополнил её на 500 рублей и с довольной рожей приложил её к валидатору турникета перед входом на перрон станции. Однако сезам не открылся. Почесав затылок я обратился за мануалом к контролеру, приставленному к турникетам и узнал, что тут другая схема (в отличии от метро). Кароче надо идти обратно в кассу, там приобретать проездной абонемент, который надо попросить записать на эту Стрелку и только тогда будет тебе счастье. Путаная схема, да? А баланс расходуется только на трамвай, троллейбус, автобус и маршрутные такси. И бонусом то, что приложение на мобильном телефоне «Стрелка» не покажет тебе когда ты взял абонемент и когда он закончится — нет такой функции. Для этого существуют как в метро специальные мишени на входе на перрон.

Как переводить деньги с одной карты Стрелка на другую?

Используя представленную форму, пользователи смогут направить запрос в техподдержку, обсудить интересующие вопросы, выразить жалобу и т.д.

Абоненты «Билайн» могут пополнить карту «Стрелка» в интернете и через СМС - Общество - РИАМО
«Стрелка» — Единая транспортная электронная карта, предназначенная для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Московской области.
Проект начал свое существование с 1 февраля 2015 года.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *