Серия книг ВПР СТАТГРАД Типовые задания | издательство Экзамен | Лабиринт
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает, что согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 № 69 «О проведении мониторинга качества образования», а также графику проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы, утвержденному распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 № 2322-05 в 2016-2017 учебном году будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее — ВПР) для обучающихся 4-х классах в штатном режиме, 5-х и 11-х классах в режиме апробации.

Школьный этап

Организатором является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Контакты ответственных лиц .

Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право.

Принять участие в школьном этапе могут ученики 5-11 классов образовательных организаций Московской области, обучающиеся 4 классов смогут участвовать в олимпиадах по математике и русскому языку.

Принять участие могут все желающие, без ограничений и вне зависимости от успеваемости по предмету.

Олимпиада проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий. Регистрация открыта на платформе http://mo.olymponline.ru/. Для входа используются логин и пароль от Школьного портала.

Период проведения школьного этапа: с 13 сентября по 23 октября.

Продолжительность олимпиады – от 45 минут до 4 часов (в зависимости от предмета).

Формы согласия на обработку персональных данных

Техническая поддержка на дистанционных олимпиадах
Если у вас возникли технические проблемы при прохождении олимпиад на mo.olymponline.ru , напишите в чат поддержки на платформе. Чат поддержки — это иконка человечка в наушниках в правом нижнем углу вашего аккаунта. Чат работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

По вопросам восстановления доступа к личному кабинету на Школьном портале Московской области обращайтесь в службу поддержки портала.
Служба поддержки работает по будням с 9:00 до 18:00.
E-mail: support@school.mosreg.ru
Тел.: +7 (804) 333-84-85

Информацию об олимпиадах в вашем городе и школе вы можете уточнить у муниципального координатора ВсОШ:

Горячая линия по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Московской области
E-mail: olympmo@primakov.school
Тел.: +7 (495) 274-55-55, доб. 804

Региональный координатор: Наталья Владимировна Зенькович
E-mail: natalya.zenkovich@primakov.school
Тел.: +7 (495) 274-44-44
Время работы: с 9:00 до 18:00

Контактное лицо в Министерстве образования Московской области : Наталия Алексеевна Удалова, главный специалист отдела координации деятельности подведомственных общеобразовательных организаций
E-mail: UdalovaNA@mosreg.ru
Тел.: +7 (498) 602-10-89, +7 (498) 602-11-23, доб. 4-10-89

В качестве подготовки используйте задачи олимпиад прошлых лет (например, на нашем сайте или в разделе Материалы ЦПМК по предметам сайта http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/ ). А также принимайте участие в профильных образовательных программах направления «Наука» , дистанционной подготовке Взлет.онлайн

Для подготовки к олимпиадам по физике рекомендуем использовать портал «Физтех регионам»

ВПР — официальный сайт. Статград

Сегодня огромное внимание уделяется материалам для подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ (ГИА-9). В издательстве «Экзамен» выходят самые актуальные сборники заданий, варианты тестов, пособия по подготовке к сдаче экзаменов по всем предметам.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Банк заданий по функциональной грамотности• Наши эксперты разработали полнофункциональный тренажер заданий в формате PISA, в котором задания расположены в нужной последовательности, чтобы учащийся полностью мог освоить навык и закрепить его.

Школьный этап

Издательство «Экзамен»
Серия «ВПР СТАТГРАД Типовые задания»

Издательство «Экзамен» существует с 1992 года. Приоритетное направление издательства – учебная литература, в частности, пособия для школьников, выпускников и абитуриентов.

Сегодня огромное внимание уделяется материалам для подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ (ГИА-9). В издательстве «Экзамен» выходят самые актуальные сборники заданий, варианты тестов, пособия по подготовке к сдаче экзаменов по всем предметам.

Издательство выпускает рабочие тетради и другие пособия, подходящие ко всем принятым Министерством образования учебникам средней школы: по русскому языку, физике, истории и другим предметам. Все пособия соответствуют ФГОС и написаны учителями высшей категории, преподавателями МАИ, МГУ и других известных институтов и университетов.

Издательство «Экзамен» существует с 1992 года. Приоритетное направление издательства – учебная литература, в частности, пособия для школьников, выпускников и абитуриентов. Сегодня огромное внимание уделяется материалам для подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ (ГИА-9). В издательстве «Экзамен» выходят самые актуальные сборники заданий, варианты тестов, пособия по подготовке к сдаче экзаменов по всем предметам. Издательство выпускает рабочие тетради и другие пособия, подходящие ко всем принятым Министерством образования учебникам средней школы: по русскому языку, физике, истории и другим предметам. Все пособия соответствуют ФГОС и написаны учителями высшей категории, преподавателями МАИ, МГУ и других известных институтов и университетов.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *