Выбери своего кандидата «Единой России» — Новости Калининграда
Авторизовавшись на «Госуслугах» , следует набрать в поисковой строке «ЦИК» или зайти в «Мои выборы», а затем выбрать пункт «Подача заявления для участия в дистанционном электронном голосовании на выборах в органы государственной власти в Единый день голосования 19 сентября 2024 года». На mos.ru услуга называется «Подача заявления на дистанционное электронное голосование». Заявление подается на все выборы и референдумы, в которых гражданин имеет право участвовать. Все персональные данные (фамилия, имя и отчество, паспортные данные, адрес регистрации, номер телефона) подгружаются автоматически. Важный шаг, подтверждающий личность заявителя, – ввод кода из СМС. После этого заявление будет подано.

Как проголосовать против Единой России?

На муниципальных выборах возможны варианты. Сначала найдите номер своего УИК, потом найдите в этом списке свой избирательный округ (номера УИК написаны рядом со ссылкой на округ), перейдите по ссылке и внимательно изучите список кандидатов. Если вы не хотите голосовать за Единую Россию, то вам также нет смысла голосовать и за ЛДПР (это официальный поставщик «альтернативных» кандидатов для ЕР). Многие идут на выборы сразу в нескольких муниципалитетах, например, в одном зарегистрированы как самовыдвиженцы, а в другом — от Единой России. Ещё есть кандидаты, которые идут как самовыдвиженцы, но участвовали в праймериз Единой России. А Екатерина Геннадьевна Виноградова пишет о членстве в Единой России только в биографии на стенде.

Если отбросить вышеупомянутые категории кандидатов, то вполне возможно, что в вашем округе не останется никого. В этом случае вам остается только сделать бюллетень недействительным, поставив отметки во всех квадратах. Всего таких избирательных округов в городе 17, включая 4 округа в Парнасе. Формально там зарегистрировано по 7 самовыдвиженцев, но других кандидатов самым скандальным образом не допустили до выборов. Возможно, в администрации Парнаса сидят непримиримые враги ЕР, но не давать людям регистрироваться кандидатами в депутаты это — статья 141 УК РФ. Порядочные люди не должны сотрудничать с уголовниками.

Если у вас осталось до 5 кандидатов (у нас есть 41 округ с одним кандидатом, не связанным с ЕР и 32 — с двумя), то постарайтесь отнестись к ним максимально дружелюбно, например, если они связаны со Справедливой Россией, Яблоком или Гражданской Платформой, скорее всего, они тоже не любят Единую Россию. Наверняка были и другие кандидаты, но их просто не пустили на выборы. Даже если на 5 мандатов вы видите только одного-двух приемлемых кандидатов, не пытайтесь найти учителя или врача из Единой России. Специфика этих выборов в том, что если вы 2 голоса отдали за самовыдвиженцев, а 3 — за Единую Россию, то фактически вы поддержали ЕР в борьбе за все 5 мандатов. Политика — искусство возможного, если ЕР гарантировала себе минимум 3 из 5 мест ещё до выборов, то считайте, что вы выбираете только 2 депутатов.

Если в вашем округе больше 5 приемлемых кандидатов, то вам придется всерьёз задуматься о своем выборе, по нынешним временам это очень приятные трудности. Советую обратить внимание на способность ваших кандидатов объединяться — это само по себе важно и может сыграть решающую роль в определении победителей на выборах. Администрация наверняка знает, кто из кандидатов представляет её интересы и может давать бюджетникам четкие установки. Более того, нет никаких гарантий, что бюллетени досрочного голосования не будут заменены, возможности проконтролировать их судьбу нет, а досрочное голосование носит массовый характер. Можно иметь 80% избирателей, проголосовавших против Единой России, но если их голоса размазаны ровным слоем по 50 кандидатам, то победит Единая Россия. Имеет смысл связаться со своими кандидатами, подтолкнуть их к объединению усилий, возможно, кого-то стоит уговорить сняться с выборов. Если кандидатов так много, что вам тяжело сделать свой выбор, посмотрите рекомендации на сайте http://mo2014.ru/.

Весьма вероятно, что в официальных данных, которые я использовал для составления списков, есть кандидаты, которых нет в бюллетенях (и наоборот). Если у вас есть возможность проверить списки кандидатов на https://github.com/YakovSirotkin/spbuik/blob/master/ikmo2014/index.md (например, сходив на участок для дополнительного голосования), то, пожалуйста, сообщайте мне о всех ошибках и недочётах. Я хочу дать избирателям возможность заранее подготовиться к тому, что они увидят в бюллетенях 14 сентября.

Главное, обязательно приходите голосовать, желательно 14 сентября. Я не буду говорить, что ваш голос что-то решает, имеет значение только способность людей делать что-то вместе для общего блага. Расскажите о выборах своим друзьям и знакомым, помогите им выбрать своих кандидатов.

Возможно, ничего не получится, будет обидно и неприятно. Но стоит хотя бы попытаться.

Голоса накручены». Ямальцы усомнились в лидерстве единороссов на репетиции выборов | ЯМАЛПРО

После этого, Вы перейдете в специальную онлайн-форму. Перед ее заполнением, авторизуйтесь через систему партийной идентификации через ссылку в верхней части сайта. После этого можно приступить к регистрации на сайте. Здесь необходимо ввести следующие персональные данные:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Предварительное голосование 2024 на через Госуслуги.• Участники опроса обратили внимание на то, что голоса, отданные за «Единую Россию», были накручены. «Тут грубо накручено, посмотрите график голосования», — написал пользователь Дмитрий Слитинский. График и правда вызывает вопросы – на нем видно, что основной объем поддержавших ЕР проголосовали 27 августа в период с 6 до 7 утра, в последующие же часы прирост был небольшим.

Как дистанционно проголосовать на выборах осенью 2024 года — Инструкции и советы — Москва и Подмосковье — РИАМО

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *