Скачать приложение Образование 72 на Андроид
После нажатия на кнопку происходит перенаправление на сайт ЕСИА (Госуслуги) с возможностью ввода логина (СНИЛС, мобильный телефон, электронная почта) и пароля (созданного на сайте Госуслуг). После корректного ввода логина/пароля пользователь попадает в «Электронный дневник». Если войти не получается, то необходимо обратиться в образовательную организацию для проверки внесенных данных в АИС «Электронное образование» Республики Карелия. Иногда при открытии дневника возникает ошибка «502 Bad Gateway nginx/1.12.2» — такое бывает, попробуйте еще раз.

Электронный дневник web2edu.ru

Концепция повышения образовательных стандартов, реализуемая Министерством образования РФ, включает в себя создание учебных сетевых ресурсов федерального и локального значения. Такие сайты должны стать удобным инструментом для осуществления учебного процесса, контроля качества его результатов, облегчения доступа к новостной информации, повышения уровня коммуникации между учителями, учениками их родителями. В данной статье мы расскажем об одном из таких сетевых ресурсов – электронном дневнике на сайте web2edu.ru . А также опишем его особенности и функционал.

Web2edu.ru – всероссийская единая образовательная сеть

В отличие от множества похожих образовательных порталов, целевую аудиторию которых составляет тот или иной регион РФ, сетевой портал Web2edu задуман его создателями как образовательная сеть федерального масштаба. Проект призван объединить в одно целое множество школ по всей стране, предоставляя педагогам, ученикам и их родителям удобный цифровой инструментарий для контроля качества образовательного процесса.

Сервис web2edu

Возможности портала включают:

  • доступ к электронному дневнику, позволяющему отслеживать успеваемость учащихся и посещаемость ими занятия;
  • просмотр заданного домашнего задания;
  • просмотр тематики уроков;
  • мониторинг среднего бала того или иного учащегося;
  • свежие новости в сфере образования;
  • общение онлайн в защищённом формате;
  • различные вспомогательные инструменты дистанционного обучения;
  • создание и контроль выполнения учебных планов (для учителей);
  • получение статистической аналитики, различных форм отчётности для ответственных лиц.

Примерно с 2009 года площадка Web2edu.ru активно используется для реализации образовательных акций и мероприятий, различных социально-значимых проектов для учителей, школьников и их родителей.

Фото детского соревнования

При задекларированном общефедеральном ракурсе значимый акцент работы портала направлен на создание на территории Пермского края цифровой образовательной сети нового поколения. На данный момент на уровне региона в проекте принимают участие около 700 тысяч пользователей, пользуясь электронным дневником.

Полноценная работа с порталом невозможна без регистрации на нём (новый адрес проекта — new.web2edu.ru). Как осуществить верификацию на сайте, мы расскажем ниже.

Как зарегистрироваться в электронном дневнике

Регистрация на портале Web2edu даёт всё богатство возможностей для работы с порталом. Специфика её прохождения напрямую зависит от того, кому необходим личный кабинет – классному руководителю, учителям, учащимся или их родителям.

Регистрация для учителей

В случае учителей и классных руководителей необходимо привязать к вашему аккаунту на Web2edu.ru учётную запись ЕСИА (Единой Системы Идентификации и Автоматизации) . Данная система используется для входа в учётную запись на сайте Госуслуг, служа единым и безопасным идентификатором при работе с государственными ресурсами.

Для входа в систему:

    Перейдите на web2edu.ru, и кликните сверху на большую синюю кнопку.

Останется отправить запрос в электронный дневник и дождаться его одобрения от модератора или директора учебного учреждения.

Регистрация для учеников и родителей

Если же вы ученик или родитель учащегося, то создание ваших учётных записей в web2edu.ru возложено на ответственного специалиста (обычно это ваш классный руководитель или компетентный учитель в учебном заведении). Обратитесь к данному лицу и получите логин и пароль для входа в ваш аккаунт.

Особенности функционала портала Web2edu.ru

Электронный дневник на сайте Web2edu.ru – это удобный инструмент для отслеживания успеваемости учащегося. Он является виртуальным аналогом классного журнала, в котором вы сможете просмотреть оценки своего подопечного по различным предметам (для удобства оценки отображаются различным цветом). Здесь вы найдёте информацию по посещаемости занятий, за что именно была получена та или иная оценка (устный ответ, письменная работа etc.), другую полезную статистическую информацию.

Информация в электронном журнале Web2edu становится доступной сразу после её внесения преподавателем.

Электронный дневник БАРС. WEB-Образование

Получить в школе форму заявления на предоставление услуги «Электронного дневника», в которой обязательно указать:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Мобильное приложение «Образование72» |•
Кроме мобильного приложения, в области успешно функционирует веб-ресурс «Электронная школа» (www.school.72to.ru). Вход в систему осуществляется с помощью логина и пароля портала Госуслуг. В дальнейшем этот логин и пароль может быть использован для получения услуг на порталах gosuslugi.ru, uslugi.admtyumen.ru , nalog.ru и т.д.

Электронный дневник

С помощью программы родители могут получать актуальную информацию об успеваемости детей, а также узнавать домашнее задание и другую полезную информацию. Авторизация осуществляется через портал Госуслуги РФ, поэтому без аккаунта пользоваться приложением нельзя. При этом в функционал программы входит оплата за питание. Это очень удобно, пользователю всегда доступен текущий баланс. При активации в Образовании 72 соответствующей функции отец с матерью могут узнать о текущем местоположении их чада. Это избавляет родителей от лишних переживаний, если малыш опаздывает со школьных занятий.

Образование 72 — скачать Образование 72 бесплатно

+ Авторизация через официальный портал Госуслуг
+ Актуальная информация об успеваемости детей
+ Родители всегда знают расписание и домашнее задание
+ Быстрая оплата за питание
+ Определение местонахождения ребенка

Образование 72
Электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и другой полезной информацией позволит оперативно узнать о том, как ребенок справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *