Как пополнить карту Тройка
После того как вы пополните баланс карты Тройка через Сбербанк Онлайн, необходимо будет произвести активацию платежа. Для этого зайдите в любой вестибюль метро, найдите желтый терминал, выберите на нем пункт меню «Удаленное пополнение» и приложите карту Тройка к считывателю расположенному на устройстве. После этого, дождитесь появления на экране желтого терминала суммы платежа, ранее указанной в Сбербанк.Онлайн. После этого, операция пополнения баланса карты Тройка через Сбербанк Онлайн считается завершенной и вы можете ей оплачивать проезд.

Как пополнить баланс Тройки

Карта дает возможность ездить в общественном транспорте по Москве без перекладывания мелочи и поиска купюр в самое неподходящее время. Для поездок и своевременной их оплаты, необходимо вовремя пополнять карточку.

Способы пополнить тройки

Существует два способа пополнения: дистанционно и лично через кассира. Пассажир может пополнить карту:

  • в метро;
  • через терминалы;
  • в кассах аэроэкспресс;
  • в онлайн-банках;
  • на сайте московского метрополитена;
  • используя электронный кошелек;
  • через приложение «Мой проездной» (продукт ВТБ);
  • с помощью СМС посредством телефона.

Ниже перечислены инструкции по пополнению: через Сбербанк, ВТБ, с телефона.

Как пополнить баланс тройки через Сбербанк

Перед тем как пополнять карту следует убедиться, что в онлайн-банке выставлен регион: г. Москва. Если стоит другой город, «Тройка» в списке не появится. Далее следовать инструкции:

  • зайти в платежи;
  • набрать в поисковой строке «Тройка»;
  • выбрать «Карта Тройка: отложенное пополнение кошелька»;
  • ввести номер карточки и нажать на кнопку «Продолжить».

На карту нельзя положить больше 2500 рублей. Платеж можно осуществить другим способом. Для этого также необходимо зайти в меню, платежи, «Товары и услуги» и выбрать «Транспорт». В списке появится «Тройка».

Внимание! Личный кабинет Онлайн-сбербанк на компьютере и в приложении сотового телефона различны. Второй способ возможен при пополнении карточки с помощью компьютера.

Видео как пополнить Тройку через мобильное приложение Сбербанка

Как пополнить баланс тройки через ВТБ

Как и со Сбербанком в ВТБ-онлайн платеж через компьютер или телефон осуществляется по-разному. Чтобы пополнить карту «Тройка» через ВТБ с компьютера необходимо выполнить следующие действия:

  • набрать в поисковой строке «Тройка»;
  • ввести номер карты;
  • указать сумму;
  • оплатить.

Комиссия за услугу не взимается. Если платить из приложения ВТБ-онлайн понадобится сделать следующие манипуляции:

  • выбрать вкладку «Платежи и переводы»;
  • нажать на кнопку «Оплата по QR-коду», если телефон позволяет такую оплату и поднести его к значку или набрать в поисковой строке «Тройка», если телефон не считывает информацию;
  • выбрав вкладку «Другие услуги» искомую компанию можно найти в списке;
  • ввести номер карты и нажать «Далее»;
  • указать сумму и нажать на кнопку «Оплатить».

ВТБ имеет приложение под названием «Мой проездной». С его помощью можно отслеживать свои расходы за проезд и пополнять счет в любое время. В приложении для оплаты проездного понадобится: нажать на кнопку «Купить», указать номер карты и выбрать сумму пополнения. После этого нажать на стрелку, указывающую вправо.

Как пополнить баланс тройки с телефона

В случае если пассажир уже едет в наземном транспорте, а денег у него нет ни с собой, ни на карте, он может быстро пополнить карточку «Тройка», отправив на короткий номер СМС. Для этого понадобится:

Как пополнить карту Тройка на 60 поездок

Внимание! При пополнении карты Тройка указанным способом денежные средства записываются на «Кошелек». Запись билета осуществляется только оффлайн в кассах метрополитена.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как в Подмосковье оплатить проезд «Тройкой»• Транспортная карта «Тройка» — электронный проездной для жителей Москвы, имеющий возможность оплачивать проезд на любой вид общественного транспорта. Электронный проездной имеет ряд преимуществ для пользователя: удобство использования, экономия времени и денег, практичность, бонусная программа. Одним из преимуществ карты «Тройка» можно отнести использование не только карт, а также: браслетов, брелков, жетонов и даже кольцо.

Пополнить Тройку теперь можно онлайн без использования желтого валидатора — РИА Новости, 16.06.2017

Число получаемых бонусов также можно увеличить, выполняя задания квестов и получая новые уровни за накопленные жетоны (всего уровней семь: «Турист», «Новичок», «Путешественник», «Исследователь», «Знаток», «Горожанин» и «Звезда»). На каждом следующем уровне к базовому размеру бонуса от партнеров добавляется дополнительный процент (так, на уровне «Новичок» это 13%, а у «Звезды» — 80%). К заданиям квестов относится совершение поездок по транспортной карте в определенное время или с определенной частотой, пополнение баланса карты, совершение покупок у партнеров программы.

Как копить бонусы на карте «Тройка» и на что их можно потратить — Транспорт — РИАМО

Способов проверки и пополнения баланса достаточно много, для вас остается сделать выбор тот, который более удобный для вас.

Как пополнить баланс Тройки
Еще одна задача – внедрение виртуальной транспортной карты. Решение о внедрении виртуальной карты «Тройка» примут после тестирования. По его итогам виртуальная карта может заработать везде, где действует «Тройка», в том числе и в Подмосковье.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *