Купить косметику и парфюмерию в каталоге интернет-магазина «Парфюм-Лидер». Цены на косметику и парфюмерию с доставкой по Омску, России
Brush Cleansing Wipes MAXI Салфетки SHIK с увеличенным количеством пропитки эффективно и бережно очищают, а также дезинфицируют кисти.
— Благодаря уникальному материалу и составу пропитки, ворс быстро сохнет и ваши кисти снова готовы к работе.
— Подходят для любого типа ворса.
— Эффективно и бережно удаляют с кистей все виды декоративной косметики от сухих до кремовых и масляных текстур: тональные основы, консилеры, пудры, бронзаторы и румяна, тени и пигменты, все виды подводок и помад, блески для губ и т.д.
— Не повреждают ворс и не сокращает срок службы кистей, помогая им всегда оставаться мягкими и идеально чистыми.
— Созданы из специального двустороннего перфорированного материала, который абсорбирует в себя всю грязь и не отдает ее обратно.
— Максимально сохраняют пропитку в процессе очищения, не высыхая длительное время.
— При этом обе стороны салфетки являются независимыми, благодаря специальной прослойке между ними, поэтому при очищении кистей возможно эффективное использование обеих сторон салфетки, в результате чего, всего одной салфетки достаточно для очищения 15-20 кистей.

Как росли цены с 2016 по 2024 год. Мы сравнили чеки из «Магнита»

Журналист Юга.ру обнаружила у себя, можно сказать, исторический документ — большую пачку чеков на покупки в краснодарских магазинах сети «Магнит» за 2016 год. Располагая такой находкой, мы решили провести собственные подсчеты того, насколько выросла инфляция за эти 4,5 года.

Цифра, которую мы в итоге вычислили, получилась не очень-то похожей на ту, что озвучивает правительство, — и это при том, что нашлись товары, которые с 2016-го не то что не подорожали, но даже упали в цене! Впрочем, обо всем по порядку.

Как мы вели подсчет

Имеющиеся в распоряжении редакции чеки от 2016 года датируются августом, октябрем и декабрем.

Цены в 2024 году мы смотрели в трех магазинах: двух придомовых «Магнитах» по адресам: Бульварное кольцо, 7/1, Линейная, 19, а также в гипермаркете на Артюшкова, 2. Стоимость некоторых товаров пришлось проверять в сетевом онлайн-приложении для покупок.

Из чеков 2016 года мы прежде всего брали в сравнительную таблицу продукты первой необходимости: молоко, вермишель, подсолнечное и сливочное масло, чай, куриное мясо.

Потом мы дополнили таблицу товарами, которыми многие из нас пользуются ежедневно или практически каждый день: кефир, овсяные хлопья, творог, стиральный порошок, зубная паста и т.п.

Товары, проданные по акции, мы из наших расчетов исключили.

В каждом случае мы обращали внимание на количество граммов в единице товара. Упаковка некоторых продуктов (в основном молочных) за 4,5 года уменьшилась в объеме, хотя нашлись и такие, у которых увеличилась. В этих случаях мы пересчитывали стоимость товара так, чтобы сравнивать цены за одну и ту же массу.

Хотя граммовка в чеке указывается не всегда — например, нам не известно, менялось ли количество чая в пирамидках от Lipton, который занял в нашей таблице весьма примечательное место.

Цены на фрукты и овощи мы приводим отдельно, поскольку это сильно зависит от сезона. Например, некорректно сравнивать стоимость картофеля в августе с мартовской, когда после зимы еще ничего толком не успело вырасти.

На вес золота

Ведомство обязало торговые сети прекратить необоснованное завышение розничных цен и снизить их в течение десяти дней. В ФАС отметили, что держат ситуацию на особом контроле.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Brush Shampoo• Экспресс-сушка, благодаря специальной полимерной формуле, проникающей во все слои лака, маникюр будет готов быстрее, чем когда-либо. SUPER-DRY TOP COAT 5В1 содержит инновационный UV-фильтр, который обеспечивает превосходную защиту от выцветания и пожелтения, а масло сладкого миндаля тонизирует ногтевую пластину, подверженную высыханию. Подходит даже для чувствительной кожи, склонной к аллергии и раздражению.

Ненасытные.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *