В Волжском ввели почасовой проездной на общественный транспорт — Российская газета
Первый автобус из Волгограда отправляется в 01:00. Среднее время в пути составляет около 30 минут, а самый быстрый рейс преодолевает путь за 3 минуты. Всего по направлению насчитывается 88 рейсов. Из них 1 ночной автобус. Здесь вы можете узнать цены на билеты пассажирских автобусов из Волгограда в Волгоград. Кроме просмотра актуальной стоимости вы можете оставить вопрос или комментарий о данном направлении движения междугородних автобусов. Для некоторых перевозчиков имеются данные об остановках, что поможет найти и купить лучший автобусный билет Волгоград — Волгоград из представленных.

Сколько Стоит Проездной на Автобус в Волгограде

С 1 января 2023 года в Волгоградской области (Приволжская железная дорога) изменяется порядок предоставления социальных проездных абонементных билетов для получателей «региональной льготы». В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области № 575-П от 11.12.2018 г. «О внесении изменений в постановление администрации Волгоградской области от 26 января 2009 г. №8-п «Об обеспечении равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан на территории Волгоградской области» изменяется стоимость социальных проездных абонементных билетов для получателей «региональной льготы».

Стоимость проездного документа с 1 января 2023 года составит:

— 260 рублей для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 70 километров включительно;

— 1950 рублей для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 150 километров включительно;

— 2600 рублей для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 200 километров включительно.

Приобрести социальные проездные абонементные билеты можно в билетных кассах АО «Волгоградтранспригород» при предъявлении гражданами следующих документов:

— паспорта или заменяющего его документа;

— справки установленного образца, подтверждающей право гражданина на приобретение социальных проездных билетов. В период с 1 мая по 31 октября реализация проездных билетов производится без предъявления справки.

За получением справки, подтверждающей право на приобретение социальных проездных абонементных билетов, гражданам необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, что социальный проездной абонементный билет в Волгоградском регионе ПривЖД предназначен для проезда региональных льготников в пригородном железнодорожном транспорте без ограничения количества поездок.

Проездные билеты | МУП МТК Ростовпассажиртранс

С 22 апреля льготный проездной на дачный период волгоградцы могут приобрети в многофункциональных центрах, пишет «Вечерний Волгоград». При этом обратиться можно в любое отделение, независимо оттого, где вы проживаете.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
В Волгограде после нового года начнут продавать электронные проездные.•
МУП МТК «Ростовпассажиртранс» предлагает проездные билеты для физических и юридических лиц. Покупка ежемесячных проездных билетов поможет уменьшить транспортные расходы. Стоимость проездных билетов на неограниченное число поездок для юридических и физических лиц составляет 1920 рубль. Подробнее

Волгоград Проездные Билеты На Автобус | Что гласит закон в 2024 году

Напомним, что ранее волгоградские власти решили перенести установку новых тарифов на проезд с 1 декабря 2016 года на 1 января 2017 года. Было решено, что новые тарифы на услуги в общественном транспорте начнут действовать одновременно с системой электронного билета. Еще с 10 октября городская администрация проанонсировала, что с 1 декабря в Волгограде цена проезда на муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях увеличится и будет составлять 20 рублей, на скоростном трамвае — 25 рублей. Говорилось и о том, что подорожание проезда обусловлено ростом цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию, а также финансово-экономическим состоянием транспортных муниципальных предприятий.

Купить билет на автобус Волгоград — Волгоград

Сами волгоградцы категорически против повышений цен на проезд. В центре города они даже проводили пикет с требованием отменить повышение цен на проезд в общественном транспорте и собрали подписи горожан против решения Волгоградской Городской Думы.

Стоимость социального проездного билета для проезда в поездах пригородного сообщения в Волгоградской области снижается с 1 января | Пресс-релизы | Приволжская ЖД
В Волгограде 20 автобусных, 13 трамвайных и четыре троллейбусных муниципальных маршрута. При планировании транспортной схемы власти обещали сделать количество пересадок минимальным.

Льготный проездной для дачников: где купить и сколько он будет стоить

Льготный проездной для дачников: где купить и сколько он будет стоить

С 22 апреля льготный проездной на дачный период волгоградцы могут приобрети в многофункциональных центрах, пишет «Вечерний Волгоград». При этом обратиться можно в любое отделение, независимо оттого, где вы проживаете.

Для того чтобы получить именную «красную карту» льготника, нужно предоставить в МФЦ удостоверение, подтверждающее право на льготу, паспорт и СНИЛС. Право на льготный проездной имеют ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, доноры и другие категории.

Кстати, волгоградцы предпенсионного возраста могут предоставить только паспорт.

Льготная карта будет действовать до 31 октября.

Обратите внимание, что после того, как в МФЦ вам выдадут именную «красную карту», нужно подойти в пункт пополнения транспортных карт и здесь уже выбрать, на проезд в каком конкретно транспорте вам нужна льгота. Можно выбрать как один вид транспорта, так и скомбинировать, например, автобус, троллейбус, трамвай. Единый проездной на месяц будет стоить 730 рублей.

Стоимость месячного льготного проездного составит:

Автобус – 200 рублей;
Троллейбус – 250 рублей;
Трамвай – 250 рублей;
Трамвай + СТ – 280 рублей;
Автобус + троллейбус – 450 рублей;
Автобус + трамвай – 450 рублей;
Автобус + трамвай СТ – 480 рублей;
Троллейбус + трамвай – 500 рублей;
Троллейбус + трамвай СТ – 530 рублей;
Автобус + троллейбус + трамвай + СТ – 730 рублей.
Пункты пополнения
транспортных карт:
1. Отделения «Почты России».
2. Киоски «Союзпечати».
3. МУП «Метроэлектротранс» (билетные кассы на остановках).
4. ПАО «Сбербанк».
5. Салоны связи Тele2.
6. Сервисный центр Транспортная карта «Волна».

Ирина Марченко, Юлия Рычкова © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *