ВТБ, Мосметро, Google, Mastercard и Samsung протестировали виртуальную «Тройку»: Москва: Россия.
Как отметил Вадим Изотов, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов, старший вице-президент ВТБ, расширение масштабов тестирования виртуальной «Тройки» «является для нас важным этапом». «Мы стремимся к внедрению максимально простых и универсальных способов оплаты проезда в городском транспорте. Выбирая виртуальную «Тройку» в качестве основного платежного решения, пассажир может не только сэкономить, но и сделать поездку более комфортной, так как ему не нужно будет при себе иметь ничего, кроме телефона. Предлагаем жителям мегаполиса протестировать уникальную инновационную систему виртуализации транспортных карт вместе с нами. Благодаря обратной связи от пассажиров мы сможем усовершенствовать данный сервис и сделать его максимально комфортным», — добавил он.

Функция пополнения карты «Тройка» появилась в банкоматах ВТБ в Московском метрополитене

В банкоматах ВТБ, установленных в метро, пассажиры смогут пополнять карту «Тройка», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«ВТБ реализовал возможность прямого пополнения карты «Тройка» в своих банкоматах, расположенных в Московском метрополитене. Пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка» можно как наличными, так и с помощью любой банковской карты», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при пополнении карты «Тройка» через банкомат ВТБ средства мгновенно будут зачислены на баланс билета «Кошелек». Пользователям не нужно активировать покупку в терминалах или кассах метро. Также с помощью банкомата пассажиры смогут проверить баланс электронного кошелька на карте «Тройка». Чтобы воспользоваться услугой, в меню банкомата нужно выбрать опцию пополнения карты «Тройка» и далее следовать инструкциям на экране.

По словам члена правления, заместителя руководителя глобальной бизнес-линии «Розница» банка ВТБ Владимира Верхошинского, ранее банкоматы поддерживали только удаленное пополнение карты «Тройка». Сегодня для удобства пассажиров мы внедряем новый функционал, который позволит моментально пополнять билет «Кошелек» карты «Тройка». В дальнейшем в нашей банкоматной сети мы планируем сделать доступным запись всего билетного меню московского метрополитена», — отметил В.Верхошинский.

В сентябре 2017 г. по результатам конкурса ВТБ заключил с московским метрополитеном договор на право размещения банкоматов в вестибюлях станций. В течение I квартала 2018 г. банк планирует установить 94 дополнительных устройства. В пилотном проекте по прямому пополнению билета «Кошелек» карты «Тройка» участвуют порядка 50 банкоматов. Банк планирует и далее активировать данную услугу в своей банкоматной сети.

На сегодняшний день в московском метрополитене функционирует 142 банкомата банка, в которых жители города могут оплачивать порядка 200 услуг. Помимо внесения и снятия наличных клиентам доступны различные виды переводов, в том числе погашение кредитов ВТБ и других банков, оплата коммунальных услуг, транспортных штрафов, налогов, пополнение карты «Тройка».

Стоимость обслуживания карт ВТБ: дебетовые, зарплатные, кредитные, моментальные, премиальные, социальные

Как можно понять, “социалки” выпускаются для таких граждан, которые нуждаются в финансовых послаблениях. Также подобные продукты применяются для поощрения клиентов.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Карта «Тройка»• Виртуальная «Тройка» — транспортная карта, выпуск и использование которой осуществляются с помощью смартфона без применения пластикового носителя. В ходе тестирования покупка карты доступна в мобильном приложении «Метро Москвы». Выпуск и загрузка виртуальной«Тройки» в кошелек мобильного устройства Google Pay или Samsung Pay будут произведены автоматически банком ВТБ. Виртуальной версией карты можно воспользоваться в метро, автобусах, трамваях, электробусах, МЦД, монорельсе и МЦК.

Дебетовая карта «Супер3» MasterCard World от Банка Москвы (ВТБ): условия использования и погашения кредита,. |

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *