Единый социальный проездной билет с 1 августа смогут получить льготники с доходом более 38630 рубмесяц (Июль 2024)
С ноября 2015 года пользоваться льготным проездом региональные льготники могли при условии, что уровень их материального обеспечения ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума, установленной по социально-демографической группе «пенсионеры» (в текущем году эта величина составляет 38630 рублей). Соответственно, региональные льготники, чья сумма материального обеспечения выше установленной величины, права на приобретение ЕСПБ (с июня 2024 года – на пополнение транспортной карты) утрачивали.

В Петербурге в нерабочие дни пассажиров оставят без льготных проездных: «Сидите дома»

Транспорт в Петербурге с 30 октября по 7 ноября будет работать по графику выходного дня.

В Смольном рассматривают вопрос о приостановке действия льготных проездных в период локдауна с 30 октября по 7 ноября. Чтобы сократить число перемещений по городу, власти Северной столицы могут приостановить действие проездых у пенсионеров, школьников и студентов. Кроме того, в Петербурге намерены временно закрыть вестибюли сразу нескольких станций метро, а также сократить количество рейсов маршруток.

Предложения пока прорабатываются специалистами, необходимо тщательно подсчитать необходимый объём транспортной работы в период нерабочих дней, — сообщил представитель Смольного изданию «Невские новости».

Как стало известно 26 октября, в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября общественный транспорт в Санкт-Петербурге будет работать по графику выходного дня.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Северной столице вводится локдаун: кафе и рестораны будут работать только на вынос и с доставкой, а работу объекты розничной торговли временно приостановят. В городе запрещено проведение любых культурных и зрелищных мероприятий. Продолжат работать только продуктовые магазины, аптеки и магазины с непродовольственными товарами первой необходимости, а также парикмахерские. По QR-коду можно будет попасть в музеи и театры — там действует антикоронавирусная рассадка.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Ситикард | Льготная транспортная карта

Постановление Правительства Мурманской области от 28.07.2024 № 523 такое условие отменяет. Воспользоваться правом проезда по ЕСПБ смогут граждане, проживающие на территории Мурманской области и имеющие соответствующий льготный статус.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
С 1 сентября изменятся условия проезда по льготной социальной транспортной карте | Нижегородская правда• «Срок активации транспортной карты устанавливается с 15-го числа (включительно) месяца, предшествующего месяцу, на который активируется транспортная карта, по 5-е число месяца, на который активируется транспортная карта», – пояснили «ТОЛКу» в администрации Барнаула.

В Петербурге в нерабочие дни пассажиров оставят без льготных проездных: Сидите дома

С 1 сентября изменятся условия проезда по льготной социальной транспортной карте

С 1 сентября изменятся условия проезда по льготной социальной транспортной карте

Теперь лимит по льготной транспортной карте с ограниченным количеством поездок увеличится с 39 до 40, по электронному комбинированному социальному проездному билету (КСПБ) он поднимется с 19 до 20. При этом КСПБ станет доступен для жителей всего региона, а не только областного центра. Оплаченные поездки будут действовать 3 месяца.

При пополнении льготной транспортной карты с 1 сентября устанавливается следующая стоимость:

— на 20 поездок по электронному комбинированному социальному проездному билету — 250 рублей;

— на 40 поездок по льготной социальной транспортной карте — 500 рублей;

— на неограниченное количество поездок по льготной социальной транспортной карте в течение одного месяца — 800 рублей.

Напомним, Нижегородская область стала первым субъектом РФ, который воспользовался предоставленным федеральным законодательством правом обязать перевозчиков всех форм собственности принимать безналичную оплату не только едиными на всю область транспортными картами, но и бесконтактными банковскими картами.

Масштабный проект по внедрению безналичной системы оплаты проезда на всем пассажирском транспорте Нижегородской области стартовал 28 ноября 2018 года. Полный переход с бумажных ЕСПБ и ЕСПА на электронные носители произошел 1 мая 2023 года.

Стоимость льготных социальных проездных в Нижегородской области не повышалась с 2015 года.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *