Стоимость карты Стрелка, тарифы на проезд
Но что же с ценами? В Мострансавто решили, что 23,69 и 26,67 за одну поездку — слишком дешево. И отменила все новые проездные на 45 и 65 поездок! Полгода не прошло. По примеру маршрута «Химки-Речной вокзал» стоимость выросла до 27 рублей и то только с 51 поездки! А в среднем за месяц с понижением «от 37 до 27 согласно тарифу», оплата составляет около 32 рублей. В июне 2015 около 32 рублей, а ведь ещё в декабре 2014 это было 15,67 рублей! Подвижной состав не изменился. Убрали кондукторов в некоторых автобусах. Теперь водитель каждому на входе отсчитывает сдачу, каждому пробивает станцию отправления и станцию назначения, каждому пробивает чек. Стоянки на остановках увеличились. Интервалы у многих маршрутов тоже.

Единая транспортная карта «Стрелка». Как пользоваться. Где купить.

В основе создания единой транспортной карты (ЕТК) Московской области «Стрелка» лежит принцип «чем больше ездишь, тем меньше платишь»: в течение 30 дней стоимость проезда в регулируемых маршрутах городского сообщения снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок – по 28 рублей, следующие 10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку).

Таким образом, поездка по «Стрелке» будет стоить почти на треть дешевле, чем билет у водителя.

Мобильными терминалами для приема «Стрелки» оснащено около 5000 автобусов ГУП «Мострансавто».

С 1 марта на карту можно записывать билет для проезда на подмосковных электричках.

В планах – расширение использования ЕТК в троллейбусах и автобусах частных перевозчиков.

Приобрести ЕТК «Стрелка» можно в пригородных кассах, а также в кассах «Мострансавто» ( в Истринском районе в кассах «Мострансавто» на станциях Истра и Новоиерусалимская ), в автобусах у кондуктора или водителя, в салонах «Евросети».

Пополнить – через интернет-сайт strelkacard.ru, мобильное приложение для iOS, Android и WindowsPhone, на сайте «Яндекс.Деньги» с помощью электронного кошелька, в банкоматах Сбербанка в Московской области, а также через «Сбербанк Онлайн».

Цена карты – 200 рублей, из которых 80 рублей составляет залоговая стоимость, а 120 рублей зачисляются на баланс карты.

Администрация Истринского муниципального района

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2023 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Карта учащегося Стрелка: особенности и стоимость проезда

Транспортная карточка Стрелка – самый быстрый и выгодный способ оплаты проезда в поездках по территории Подмосковья.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Где купить карту «Стрелка»?• Подорожавший до 40 рублей проезд в общественном транспорте стал для многих коломенцев неприятным сюрпризом. По данным на конец мая около 25% пассажиров городского транспорта оплачивали проезд наличными. Горожанам пришлось в срочном порядке покупать транспортные карты «Стрелка» — при оплате проезда картами он по-прежнему стоит 28 рублей.

Истра | Единая транспортная карта «Стрелка». Как пользоваться. Где купить. БезФормата

Сколько раз можно проехать по карте учащегося

Карта учащегося Стрелка

С помощью Единой транспортной карты (ЕТК) «Стрелка», которая была впервые выпущена для жителей Москвы и области несколько лет назад, можно расплачиваться за поездки в общественном транспорте: троллейбусах, трамваях, электричках, маршрутных такси, не только по обычным тарифам, но и по льготным для определенных категорий граждан. Применение такого универсального электронного платежного средства упрощает оплату и делает ее выгодной.

Карты стрелка для учащихся и учащихся в сельской местности

Карты стрелка для учащихся и учащихся в сельской местности

Льготные карты для взрослых (пенсионеров, инвалидов) имеют желтый цвет. Учащиеся и студенты городов Подмосковья и области имеют синие карточки, для школьников из сельской местности цвет «Тройки» — зеленый.

Благодаря удобству и доступности обслуживания электронного платежного средства «Стрелка» в сети специализированных пунктов «Мострансавто», множества способов пополнения баланса ЕТК, она пользуется всё большим спросом.

Льготы на проезд по карте обеспечивают выгодные поездки для учащихся и студентов стационара высших учебных заведений. Право на приобретение зеленой «Стрелки» имеют только жители сельской местности, что должно быть подтверждено соответствующим документом или справкой.

Где можно получить карту учащегося

Чтобы оформить льготный проезд в социальном транспорте по карте, необходимо в первую очередь удостовериться в ее наличии на данный момент по телефону горячей линии «Мострансавто». После этого можно обращаться в любую из специализированных точек по их продаже, чтобы оформить ЕТК для ученика, студента, школьника из сельской местности. Студенческая карточка действительна 6 месяцев или семестр, для учащихся – год. Для ее продления нужно предоставить справку с места учебы о том, что обучение продолжается.

Стоимость проезда по ЕТК для учащихся

Оплачивать проезд ЕТК «Стрелка» по льготному тарифу выгодно. Поездка в маршрутке с регулируемым тарифом обойдется в половину обычной цены с 1 по 35-ю поездки -15 руб. 83 коп. С 36 посадки в транспорт тариф по карточке учащегося становится 32 коп., это 1% от первоначальной его стоимости.

Льготные тарифы на пригородные путешествия рассчитываются аналогично – 50% оплаты с 1 по 35 поездку, с 36-й и далее – 1%. Количество пользований картой подсчитывается в течение 30 дней, начиная с первого проезда по льготе.

В маршрутных такси с нерегулируемым тарифом на проезд (в зависимости от расстояния) льготы по карте не действуют. Пользоваться ЕТК можно весь год. Но на проезд в пригородных электропоездах по льготному тарифу в июле — августе нет разрешения. Речь идет о разовых проездных билетах.

Сколько раз можно проехать по карте учащегося

В сутки по льготному тарифу карточки «Стрелка» разрешается до 10 поездок, как и в случае со стандартной картой в любом общественном транспорте.

Льготные карты

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Контроль расходов•

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *