В Самаре запланировано увеличение стоимости проезда в городском муниципальном транспорте — Новости Самары и Тольятти — Новости Самарского региона
«Сбербанк осознаёт востребованность безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Самарской области, поэтому мы активно принимаем участие в развитии данного сервиса, предоставляя клиентам не только комфорт при совершении операций, но и возможность получать скидки. В целом, популярность бесконтактной оплаты проезда в регионе значительно выросла. Только с начала 2024 года жители Самарской области оплатили картами Сбербанка около 27 млн поездок на общую сумму более 777 млн рублей, что примерно на 62% превышает показатели прошлого года за аналогичный период», – прокомментировала Лилия Читнёва, заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка.

Стало известно, на сколько подорожает проезд в общественном транспорте Самары с 1 января

Власти Самары определились, на сколько повысят стоимость проезда в общественном транспорте.

С 1 января 2024 года стоимость поездки составит 32 рубля при безналичном расчете и 35 рублей за наличные средства. Таким образом, индексация составит 10%, а для пассажиров-льготников подорожание составит 6,4%.

Карты на разовые поездки школьников и студентов подорожают на 1 рубль – до 16,6 рубля и 17 рублей соответственно. Предлагается оставить возможность удобных тарифов на 20 и 40 студенческих поездок, подняв стоимость на 20 и 40 рублей – до 330 и 660 рублей соответственно.

Стоимость месячного проездного для учащихся школ предложено повысить всего на 40 рублей – до 640 рублей. По студенческой карте заявлено также незначительное повышение на 50 рублей – до 850 рублей. Для других граждан предлагается увеличить стоимость безлимитной транспортной карты с 1865 рублей до 1985 рублей (на 120 рублей дороже, чем сейчас).

Проезд для держателей социальных карт (пенсионеров и других льготников) останется без изменений – 270 рублей в месяц за 90 поездок по социальной карте.

«Тарифы, разумеется, пока не утверждены. Но в любом случае мы берем на себя обязательства: после повышения стоимости проезда с 2024 года тарифы будут действовать до конца 2024 года, повышений не будет. При подготовке расчётов мы ориентировались, прежде всего, на экономическую ситуацию», – заявил первый вице-мэр Владимир Василенко на комиссии в администрации Самары, где обсуждалась индексация тарифов.

Транспортная карта помогает сэкономить — Волга Ньюс

Безлимитный проездной будет работать на базе стандартной транспортной карты, его стоимость составит 2100 рублей в месяц. То есть владельцам транспортных карт не придется покупать новый носитель, а достаточно будет просто пополнить счет на необходимую сумму.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Стало известно, на сколько подорожает проезд в общественном транспорте Самары с 1 января• «Если пассажир внес необходимую сумму до 10 числа текущего месяца, то средства действуют в течение этого месяца, до 30 (31) числа. Если баланс карты пополнен после 10 числа, то оплачен следующий месяц. Если в текущем месяце вы уже пополняли карту, то её продлят на следующий. Пополнить карту можно на два месяца вперед», – отметил начальник отдела технологий платежных решений АО «Красинформ» Алексей Волков.

Безлимитный проездной на автобусы в Красноярске начнут тестировать 1 сентября — МК Красноярск

В Самаре запланировано увеличение стоимости проезда в городском муниципальном транспорте

В администрации Самары сообщили о новых тарифах на стоимость проезда в общественном транспорте. Они должны вступить в силу с 1 января 2024 года. Это необходимо сделать, так как цена билета на автобус не менялась с 2023 года.

В Самаре запланировано увеличение стоимости проезда в городском муниципальном транспорте

Стоимость одной поездки — 32 рубля при безналичном расчете и 35 рублей за наличные средства.

Льготные карты на разовые поездки для школьников и студентов подорожают на 1 рубль. Их стоимость составит 16,6 рубля и 17 рублей соответственно. Предлагается оставить возможность удобных тарифов на 20 и 40 студенческих поездок, подняв стоимость на 20 и 40 рублей — до 330 и 660 рублей соответственно. Стоимость месячного проездного для учащихся школ предложено повысить всего на 40 рублей — до 640 рублей. По студенческой карте заявлено также незначительное повышение на 50 рублей — до 850 рублей. Для других граждан предлагается увеличить стоимость безлимитной транспортной карты с 1865 рублей до 1985 рублей (плюс 120 рублей к действующей ныне стоимости).

Стоимость проезда для держателей Социальных карт жителей Самарской области останется без изменений: 270 рублей в месяц за 90 поездок. Стоит подчеркнуть, что это касается только муниципального транспорта. Частные перевозчики могут сами назначать стоимость проезда.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *