Семейная команда | Обмен баллов — Аэрофлот бонус
Напомним, за «серебряный» статус у нацпера полагается дополнительное место багажа (в том числе бесплатный багаж на безбагажных тарифах), возможность раз в год купить билет за двойное количество миль даже при отсутствии мест за мили. А за «золотой» статус вы дополнительно получите бесплатные места Space+, два билета в год за двойные мили и гарантированная покупка билета в эконом даже при отсутствии мест – по самому дорогому тарифу, конечно, но если нужно срочно лететь этим рейсом, то возможность очень удобная. И, конечно, посещение бизнес-залов с одним попутчиком, впрочем, в российских аэропортах для пассажиров «Аэрофлота» их становится все меньше, так как авиакомпания в 2023 году решила прекратить оплачивать их в регионах, назвав тарифы завышенными.

Как копить мили Аэрофлота

Участвовать в бонусной программе «Аэрофлота» и копить мили можно, покупая авиабилеты или пользуясь предложениями партнеров компании. Накопленные мили можно использовать для покупки билетов на самолет или товаров в интернет-магазине Аэрофлота. Также можно копить бонусы с помощью кобрендовых банковских карт.

У Аэрофлота есть бонусная программа. За каждый полет, совершенный на самолетах этой компании, и при оплате услуг партнеров компании начисляются мили. Их можно потратить на покупку авиабилетов и товары в интернет-магазине «Аэрофлота».

Чтобы начать копить мили, вам нужно зарегистрироваться на сайте компании и вступить в бонусную программу. Потребуются актуальный телефон, электронная почта и паспортные данные. После регистрации вам присвоят уникальный номер и начислят 500 приветственных миль.

Автоматически регистрируют в программе держателей карт банков-партнеров. Их выпускают Сбербанк, Альфа Банк, СМП Банк и другие банки. Получив карту, можно зарегистрироваться в личном кабинете и заполнить анкету. Кроме того, при первом полете на самолете Аэрофлота вам могут выдать временную карту, которую нужно активировать на сайте.

Мили, начисленные за авиабилеты, считаются квалификационными. При достижении определенного количества миль вас переведут на другой тариф и увеличат бонусы. Мили, начисляемые через партнеров, неквалификационные. Ими можно пользоваться при оплате билетов, но они не позволяют перейти на другой тариф.

В программе есть следующие правила:

  • Если вы ни разу не летали Аэрофлотом в последние два календарных года, накопленные мили сгорят
  • Мили не начисляются за билеты, купленные по групповым, специальным, премиальным, субсидированным тарифам. Префиксы этих тарифов — FX, GV, MED, BRV, GO, GC, SO, GA, MFRF. Не учитываются билеты классов G, F, X, O и премиальных
  • Учитываются билеты компаний-партнеров Аэрофлота. Однако если они не были учтены сразу, их нельзя восстановить и зачислить на счет
  • Дети от 2 до 12 лет участвуют в программе Аэрофлот Бонус Юниор, старше — в Аэрофлот Бонус
  • Переводить мили другим участникам программы нельзя

Использование кобрендовой карты упрощает процесс накопления миль. Баллы теперь будут начисляться за любые оплаченные ей покупки и записываться на привязанный к ней бонусный счет. Например, классическая карта Аэрофлот от Сбербанка возвращает 1 милю за каждые потраченные 60 рублей. а платиновая карта от Альфа-Банка — до 1,5 мили за 60 рублей.

Если вы не летаете и не пользуетесь картами банков-партнеров, вы можете копить неквалификационные мили, пользуясь услугами других компаний, участвующих в партнерской программе «Аэрофлота». После регистрации в «Аэрофлот Бонус» мили будут начисляться при оплате проживания в крупных гостиничных сетях, а также на сайте Booking.com.

Юрий Муранов

Главный редактор #ВЗО. Работает на сайте с момента основания. Через Юрия проходят все тексты перед размещением на сайте. Быстро вникает в темы, на которые пишут авторы, включая финансовую, и следит за качеством публикуемых материалов.

Карта Аэрофлот с милями: оформить дебетовую карту Аэрофлот для оплаты накопления миль — СберБанк

Транзакционные мили — это мили, которые вы получаете за покупки по карте. Они начисляются по итогам каждого месяца.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Аэрофлот продлил элитные уровни участников программы Аэрофлот бонус — РИА Новости, 16.03.2021• Более того, заматченный статус в «Аэрофлоте» будет действовать до февраля 2024 года, в то время как ваш действующий статус в другой авиакомпании вы наверняка не продлите потому, что в этом году никто никуда не летает. Так что эта акция – в принципе один из немногих шансов сохранить привычный уровень привилегий.

Бонусная программа Аэрофлота: как в ней участвовать и как копить мили

Партнер программы«Семейная команда» – программа «Аэрофлот Бонус» .

Сервис для нищих олигархов от Аэрофлота.

Сколько Нужно Миль Для Серебряной Карты Аэрофлота • Менять пин-код

Давайте разберём детали, кому будет доступна эта привилегия и что получит обладатель платиновой карты.

Чтобы получить карту, вам нужно:

— совершить 50 полётов бизнес-классом;

— накопить 125 000 квалификационных миль (это 8 перелётов на самое большое расстояние);

Услуги, доступные по карте «Аэрофлот Бонус» – Platinum :

— услуга персонального ассистента;

— возможность гарантированного бронирования платных билетов;

— четыре раза в год за двойное количество миль можно оформить премиальные билеты;

— дополнительная Золотая карта «Аэрофлот Бонус» для друга, участника программы;

— возможность провести бесплатно 2 дополнительных места багажа;

— за каждый полёт дополнительно начисляется 75% миль;

— возможность оформления мильного кредита до 10 000 миль;

— переоформление премиальных билетов без взимания сборов и штрафов;

— предоставление бесплатного апгрейда три раза в год и многое другое.

Резюмирую всю эту вакханалию.

Лично мне сложно представить человека, который 50 раз в год летает бизнес-классом только для того, чтобы в следующем году купить билет в эконом и насладиться бизнес сервисом в салоне эконом класса с дополнительными привилегиями.

Но есть и действительно стоящие привилегии (по пунктам):

— персональный ассистент — вы избранный чатланин и с вами будет общаться живой пацак, а не робот-автоответчик, как для остальных;

— вам действительно будут бронировать билеты, а не как всем остальным;

— у вас четыре попытки бронирования премиальных билетов в два раза дороже чем обычно;

— вы можете сделать из любого пацака уважаемого чатланина, подарив ему золотую карту;

— если вы таскаете шмотки из-за бугра, то у вас есть возможность привезти в Россию 5 баулов повышенной плотности (1 обычный + 2 по бизнес + 2 по платине);

— 175% бонусных каце;

— вы получите в кредит 10 000 каце, это 1/6 одного самого короткого бизнес перелёта на пепелаце;

Важно!

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *