Сколько автомобилей можно поставить на учёт на себя
Как уже говорилось выше, законодательством РФ разрешена регистрация нескольких и более компаний на одного человека. Единственное условие – человек в действительности должен обладать правом собственности, а не являться подставным лицом. Нормативными актами также не предусмотрено территориальное ограничение, то есть одно лицо может одновременно зарегистрировать несколько ООО в различных областях. Каждое из них будет подчиняться владельцу и осуществлять хозяйственную деятельность по законам, установленным на общегосударственном и местном уровнях. Руководство каждой компании будет сдавать отчеты в налоговую инспекцию, к которой оно прикреплено.

Можно ли на один номер телефона привязать две карты Сбербанка разных людей

Разберём важную тему, можно ли к одной SIM карте привязать две карты Сбербанка, оформленные разными людьми. Если это возможно, какие существуют ограничения и как пользоваться картами после привязки.

Доступна ли возможность привязать две карты к номеру телефона

У некоторых людей, несмотря на современные потребности, нет мобильного телефона. Чаще всего ими являются пенсионеры. Но банковская карта им необходима для получения пенсии и прочих социальных выплат. Не имея своего телефона, эти люди могли бы воспользоваться номером детей или внуков, чтобы получить карту и пользоваться ею.

Но такой возможности нет. Это не соответствует политике Сбербанка. По её правилам, у каждого пользователя должен быть собственный номер.

Для этого есть ряд причин:

  • Теоретически, у пользователя, который подключит чужой номер телефона, не будет возможности войти в Сбербанк онлайн;
  • Это противоречит политике безопасности. С одного и того же номера человек может управлять своими и чужими счетами;
  • На телефон в уведомлениях от банка приходит конфиденциальная информация, которую должен знать только владелец карты;

Для родных людей такая возможность была бы удобной. Но сделать это невозможно. Единственный выход – покупать новую СИМ карту любого мобильного оператора и привязывать её к банковской карте.

Как добавить новую карту в Сбербанк Онлайн

Новая карта выпускается после посещения отделения Сбербанка в вашем городе. Физическую карту нельзя заказать онлайн, даже если у вас уже есть карта этого банка. Для получения необходимо посетить филиал банка с документами. Карта в крупных городах России выпускается в течении 2-3 дней.

В регионе это может занять до 1 недели. Доставка карт в труднодоступные регионы страны иногда занимает до 15 дней. Только когда она будет выпущена и вы получите об этом уведомление, можно будет подключить её к приложению или на сайте Сбербанк Онлайн.

Для этого нужно войти в онлайн-сервис по номеру телефона, который был привязан к карте. Владельцы могут привязать две и более карт Сбербанка к одному номеру, если она принадлежат одному человеку. После входа в приложение на главной странице будут отображены несколько ваших карт.

Чтобы перейти к управлению одной из них, выберите её. В открывшемся интерфейсе будут те же функции, которыми вы пользовались, когда у вас была всего одна карта Сбербанка. Тип карты (дебетовая, кредитная) не имеет значения.

Что делать, если потерял номер телефона, привязанный к карте

Многие люди хотя бы раз в жизни теряли мобильный телефон. Но если по нему вы могли получать доступ к сайту Сбербанка и управлять своим счётом – беда удваивается.

Ведь теперь у злоумышленника есть небольшая, но всё же возможность увидеть ваш счёт и даже перевести средства. Так как операции подтверждаются по номеру телефона. Сразу же после этого несчастного случая нужно позвонить с другого телефона по номеру 900. Расположите перед собой договор, который был получен в банке при выдаче карты.

Чтобы удостовериться, что поддержка Сбербанк разговаривает с настоящим держателем карты, вы должны будете ответить на несколько вопросов, которые знает только владелец. С этим документом, а также с паспортом можно отправиться в ближайшее отделение банка. Так вам быстрее поверят и заблокирую потерянный номер. А у того, кто нашёл ваш телефон, не будет возможности сделать что-нибудь неприятное с вашим счётом и личными данными. В банке владелец карты сможет привязать новый номер телефона к своему счёту и пользоваться дальше картой.

Подключить другой номер к Сбербанк Онлайн

У владельца карты могли появится другие планы на старый номер. Может понадобится привязать новый телефон к текущему счету в банке. В мобильном приложении нельзя изменить номер. Это сделано для защиты карты в тех случаях, если телефон окажется в чужих руках. Необходимо лично позвонить в поддержку Сбербанка по номеру 900 с того номера, который сейчас привязан к карте. И сообщить о том, что вы желаете привязать к счету другой номер. По подсказкам вы сможете это сделать за несколько минут. Также необходимо будет подтвердить, что вы являетесь владельцем карты.

Сменить номер телефона позволяют банкоматы, где доступно работать с картами Сбербанка. Вставьте в приёмник карту и на экране выберите «Мобильный банк». В нём возможно управлять сервисами, подключать и отключать дополнительные услуги.

На экране в меню необходимо выбрать раздел «Изменить номер». На начальном этапе предстоит ввести телефон, который сейчас привязан к карте. После чего будет предложено ввести номер телефона, с которого вы сможете управлять своей банковской картой. Это действие подтверждается кодом из СМС, который придёт на старый номер.

Видеоинструкция

Возможно будет интересно посмотреть, как привязать две карты Сбербанка к разным номерам телефона.

Сколько сим карт можно оформить на один паспорт мтс?

Сделать это можно по ссылке imei.rfs.gov.kz/checkiin/. Для того, чтобы узнать, сколько номеров зарегистрировано на абонента, необходимо ввести ИИН. Система покажет количество номеров, а также операторов, которые их обслуживают.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сколько можно иметь мобильных номеров?• Административная ответственность, согласно ст.19.15.1 КоАП РФ, наступает за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) этого жилого помещения свыше установленного срока влечет наложение штрафа:

Как зарегистрировать телефон на Иин Билайн?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *