Эльдорадо Черная Пятница 2024 — скидки до 70%
Мне нужно было купить чайник. Обычный электрический чайник. В крупном торговом центре заглянула в «Эльдорадо», остановилась у витрины с чайниками и пока разглядывала какой самый красивый и вписывается в бюджет, подкрался продавец-консультант и доконсультировал до того, что я стала готова сделать покупку. Образец оказался витринным, но меня это не смутило, так как был положительный опыт покупки такого товара. Продавец, обрадованный моим столь быстрым согласием, быстрее понес чайник на кассу. Включил его в розетку, проверил — работает. Недолго думая, оплатила покупку на кассе. Мне выдали чек и чайник, без упаковки. Смотрю на кассира, он смотрит на мена вопросительным взглядом – мол, чего вам, барышня, еще угодно.

У сети магазинов «Эльдорадо» сменился владелец Теперь компания принадлежит инвесторам, связанным с финансовой группой «Сафмар» семьи Гуцериевых и Шишханова

У одной из крупнейших в России сетей магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» сменились владельцы. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Бывшие владельцы ретейлера — PPF Group N.V. и EMMA Capital — продали 100 % акций сети инвесторам, связанным с финансовой группой «Сафмар» семьи Гуцериевых и Шишханова.

По данным агентства «РБК», новым владельцем «Эльдорадо» стала кипрская компания «Давлариа холдинг лимитед». 40 % акций в ней принадлежат Михаилу Гуцериеву, по 15 % акций — Саиту-Саламу Гуцериеву и Микаилу Шишханову, а еще по 10 % — Саиду Гуцериеву и Билану Ужахову.

Стороны договорились не разглашать сумму и условия сделки. Известно лишь, что договоренности подразумевают, что топ-менеджмент «Эльдорадо» меняться не будет.

Участники рынка предполагают, что впоследствии «Эльдорадо» может объединиться с «Техносилой», единственным владельцем которой с сентября 2016 года также значится ФК «Сафмар». Об этом может свидетельствовать тот факт, что для заключения сделки потребовалось одобрение ФАС.

По оценкам компании «InfoLine-Аналитика», рыночная стоимость «Эльдорадо» с учетом долга колеблется от 24 до 26 миллиардов рублей. В инвестиционной компании Falcon Advisers активы ретейлера без учета долга оценили в 35–48 миллиардов рублей.

Эльдорадо» запустилась в 1994 году и сейчас насчитывает более 600 магазинов в 200 городах России. По итогам первой половину 2016 года она заняла третье место на рынке по продаже бытовой техники и электроники, уступив «М.Видео» и DNS.

У сети магазинов «Эльдорадо» сменился владелец

География присутствия компании охватывает практически все регионы Российской Федерации. «Эльдорадо» активно развивает мультиканальные продажи и насчитывает около 600 магазинов по всей стране.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Кто помнит открытие Эльдорадо в 2007 году? » JokerYkt — популярный развлекательный сайт• Розничная сеть «Эльдорадо» (Группа «М.Видео – Эльдорадо») открыла 20 магазинов формата «Эльдорадо 600» в 18 городах в конце 2018 – первой половине 2023 года. До конца года ритейлер расширит сеть таких магазинов до порядка 25, сообщает пресс-служба компании.

Магазин ЭЛЬДОРАДО — серьезное разочарование

«Эльдорадо» открыла 20 магазинов нового формата

Сколько Магазинов Эльдорадо в России 2024 • Компания эльдорадо

Фото: Эльдорадо 600

Розничная сеть «Эльдорадо» (Группа «М.Видео – Эльдорадо») открыла 20 магазинов формата «Эльдорадо 600» в 18 городах в конце 2018 – первой половине 2023 года. До конца года ритейлер расширит сеть таких магазинов до порядка 25, сообщает пресс-служба компании.

«Эльдорадо» с начала года открыла девять новых магазинов, в том числе, пять нового формата. Магазины «Эльдорадо 600» имеют площадь порядка 600 кв. метров и расположены отдельно или в небольших торговых центрах, в шаговой доступности для покупателей. В ассортименте преобладают популярные в сети модели бытовой техники и электроники от 2 000 наименований, при этом консультанты могут предложить клиенту весь ассортимент сети через онлайн-витрину eldorado . ru . Получить онлайн-заказ покупатели могут как в магазине, так и воспользовавшись доставкой.

«Для выхода в новые города с населением около 100 тысяч человек мы выбрали небольшие, но популярные у жителей торговые площади. Компактный формат магазинов позволяет сократить инвестиции на открытие и предлагать наиболее популярные товары по доступным ценам. Теперь не нужно ехать в соседний город для совершения покупки, все необходимое есть рядом с домом. Найти больше наименований и оценить преимущества омниканального подхода покупатели также могут, посетив наш сайт. Первые результаты работы новых магазинов демонстрируют эффективность выбранного подхода, а также интерес у россиян к качественной технике и высокому уровню обслуживания», ‒ отмечает директор по розничным продажам «Эльдорадо» Дмитрий Суханов.

Небольшие магазины «Эльдорадо» в 2023 году заработали в Обнинске (ТРЦ «Триумф»), Кунгуре (РГК «Башня»), Наро-Фоминске (ТЦ «Воскресенский пассаж»), Липецке (ТЦ «Ашан») и Москве (ТЦ «Краснопрудный»). Ещё четыре объекта в концепции магазина-склада с площадью около 1000-1200 кв. метров с начала года появились в Липецке (ТРЦ «Европа»), Майкопе (ТЦ «Столица»), Сальске (ТЦ «Скиф») и Краснознаменске (ТРЦ «Звёздный»).

Магазины малого формата 600 кв. м., в 2018 году появились в Москве, Санкт-Петербурге, Тихвине, Гусь-Хрустальном, Лысьве, с. Осиново, Челябинске, Пушкине, Гудермесе, Иванове, Воронеже, Домодедове, Десногорске, Бронницах. Всего сеть «Эльдорадо» насчитывает порядка 470 магазинов в 207 городах.

В магазинах «Эльдорадо» помимо широкого спектра техники, акций и специальных предложений, покупателям доступен целый комплекс дополнительных услуг и сервисов. Накопленные за каждую покупку бонусные баллы участники программы лояльности могут потратить на оплату следующих заказов. Все товары также можно оформить в кредит или в рассрочку на срок до 24 месяцев.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *