Ищем друг другу книги в магазинах Читай-город.
Так вышло, что главный книжный сетевик России не совсем про книги. Канцелярские товары, учебные пособия, рабочие тетради для школьников, книги для уроков литературы — в этих сферах сетевик действительно превосходит конкурентов. Что касается художественной литературы, то что говорить о магазине, в ассортименте которого есть 101 книга со словом “Бродский” в названии, и лишь 37 из них действительно стихи, а не переписанные сто раз биографии поэта. Вполне возможно, что “Читай-город” олицетворяют ситуацию, сложившуюся в России. Читают люди, вероятно, немногим меньше прежнего, просто вместо стихотворений Бродского многим интереснее стихи Александра Петрова.

Читай город

Компания «Читай-город» начала открывать магазины в 2009 г. путем объединения торговых сетей Буквоед и Новый книжный. Пункты продаж под обновленной вывеской появились в Омске и Москве. В мае 2016 г. насчитывалось уже свыше 270 точек в 110 российских городах. За период своей работы были выработан единый регламент обучения сотрудников и обслуживания клиентов, а также выкладка изделий, стандарты ассортимента и дизайн филиалов.

По сведениям 2012 г. показатели общей площади составили примерно 29 тыс. квадратных метров. Специализация компании заключается в торговле книгами. Их часть является основной в ассортименте по сравнению с остальными группами товаров. К ним относятся аксессуары для хобби, медиа-продукция, периодика, открытки, сувениры и другие изделия.

Деятельность

Вместе с продажами компания также организует досуговые мероприятия с целью предоставления посетителям новых перспектив самосовершенствования и времяпрепровождения. Сюда относятся интересные мастер-классы по творчеству, праздники для детей, тренинги по психологии и встречи с известными авторами.

Так выглядят торговые точки сети.

Компания Читай-город регулярно участвует в благотворительных российских акциях и выставках-ярмарках международного масштаба в Москве. Концепция сети основывается на поддержании высокого европейского уровня обслуживания и дружеских отношений с покупателями.

Поскольку руководство организации уверено, что книги способны менять жизнь к лучшему, ассортимент торговых точек предлагает клиентам максимальное количество информации по каждой отрасли и помогает направить мышление в позитивное русло. Каждый день миллионы покупателей приходят в Читай-город. Для них чтение является жизненной необходимостью и важным критерием личностного роста.

Официальный сайт

Интернет-магазин компании: chitai-gorod.ru. По этой ссылке также находится официальный сайт. В онлайн-каталоге здесь можно выбрать сувениры, канцелярские товары, наборы для хобби и книги.

Внимание! Все заказы, оформленные на сайте, отправляются со склада в Москве, а потому срок доставки будет зависеть от расстояния между столицей и местом получения.

Получить товары, приобретенные в интернет-магазине, можно тремя способами: самовывоз, доставка почтой РФ или курьерской службой. Точная стоимость услуги отображается в момент формирования заказа.

Период хранения заказа при самовывозе варьируется от 3 до 14 дней.

Доступные методы оплаты зависят от способа доставки:

  1. Самовывоз. Заказ оплачивается по карте на сайте заранее или при получении. Доступен также расчет наличными по факту получения в магазине.
  2. Курьерская служба. Безналичная или наличная оплата на руки сотруднику.
  3. Почта России. Наличными в момент получения.

Сеть магазинов

Сейчас на территории РФ действует 395 магазинов компании.

Среди них:

  • Воронеж;
  • Москва;
  • Уфа;
  • Саратов;
  • Екатеринбург;
  • Краснодар;
  • Орел;
  • Санкт-Петербург;
  • Астрахань;
  • Новосибирск.

Штаб-квартира компании находится в Москве по адресу: Огородный проезд, дом 20, строение 1.

Libex

Недавно мы выпустили материал про 10 московских книжных с редкими изданиями, комиксами и книгами для детей. В комментариях читатели рассказали о местах, где они покупают книги, — у большинства магазинов можно заказать литературу на сайте.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Торговая площадь• В каждом крупном городе можно найти старые книжные магазины, букинистов, достающих редкие книги — “Читай-город” не вынужден с ними бороться, у них разная аудитория. Дорогие цены и совсем небольшой ассортимент художественной литературы вряд ли заинтересует тех, кто привык читать много.

Как по номеру отслеживания найти посылку?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *