Большие очереди выстроились 15 июня у пунктов обслуживания «Ситикард» в Нижнем Новгороде – Ъ-FM-НН/Программы – Коммерсантъ Нижний Новгород FM
Директор ООО «Ситикард» Юрий Рябиков в разговоре с «КоммерсантъFM Нижний Новгород» сравнил наплыв пользователей с цунами и призвал нижегородцев не спешить продлять транспортные карты, заверив, что они никуда не денутся, а также просил, по возможности, воспользоваться дистанционными способами продления действия карт. Он пояснил, что так называемые единые социальные абонементы, которые действуют месяц и которые действовали в марте, автоматически продлеваются в самих транспортных средствах при прикладывании карты к терминалу кондуктора или к стационарному терминалу в метрополитене. В таком случае на карту записывается новый проездной билет на июнь.

«Ситикард» разъяснил порядок регистрации платёжной карты для пользования общественным транспортом в Нижегородской области

«Ситикард» разъяснил порядок регистрации платёжной карты для пользования общественным транспортом в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба оператора автоматизированной системы оплаты проезда «Ситикард», с 1 мая 2024 года в соответствии с указом губернатора Нижегородской области № 73 от 29 апреля 2024 года для оплаты проезда в пассажирском транспорте Нижегородской области транспортную карту необходимо привязывать к профилю пользователя сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»).

Согласно информации, транспортная карта гражданина привязывается к профилю на портале nn-card, в мобильном приложении «Карта жителя НО» или с помощью оператора колл-центра по телефону: 8-800-4444-112. Для привязки необходимо указать номер транспортной карты, расположенный на ее обороте.

Поездка по транспортной карте, привязанной к профилю, возможна при наличии у владельца карты одобренной заявки на выход. На карте при этом должен быть действующий электронный проездной билет или средства на электронном кошельке, достаточные для оплаты проезда. Транспортные карты, не привязанные к профилям с одобренной заявкой, будут временно блокироваться, и проезд по ним станет невозможным.
Граждане льготных категорий, имеющие персональные льготные транспортные карты и привлеченные для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, могут продолжать использовать свои уже разблокированные карты. Самостоятельно привязывать карты не требуется. Напоминаем, что работающие льготники, не разблокировавшие свои персональные карты, могут сделать это дистанционным способом или в пунктах обслуживания пользователей.

Действие льготных проездных у граждан, не привлеченных для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, а также действие проездных документов школьников и студентов приостановлено до 11 мая 2024 года. Всем льготникам, студентам и школьникам до окончания режима повышенной готовности рекомендовано оставаться дома. Приобретенные ими проездные билеты на март или апрель по их выбору могут быть перенесены на июнь или июль.

Работники медицинских организаций, волонтеры, сотрудники Роспотребнадзора, социальных служб и силовых структур, которые участвуют в обеспечении режима повышенной готовности и противоэпидемиологических мероприятиях, получившие персональные транспортные карты для бесплатного проезда, могут продолжать их использовать. Выданные им карты будут привязаны к имеющимся у них пропускам автоматически.

Ситикард Нижний Новгород Телефон Горячей Линии Транспортная Карта | 📞 Горячая линия 8 800

— Для оплаты поездки приложите транспортную карту к экрану мобильного терминала кондуктора или к светящемуся кругу под экраном стационарного терминала, установленного в салоне.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как Активировать Транспортную Карту в Нижнем Новгороде Ситикард — Регистрация и активация карт, кодов, чеков• В своей официальной группе Вконтакте «Ситикард» отвечают, что большая часть льготных карт была разблокирована автоматически и отрицают наличие многометровых очередей около своих пунктов обслуживания. Десятки нижегородцев же в комментариях говорят об обратном.

Проездные билеты и транспортные карты в Нижнем Новгороде — адреса, телефоны, ИНН, ОГРН

Юрий Рябиков рассказал, что эти проездные можно продлить дистанционно через мобильное приложение «Ситикард», либо через терминалы проверки баланса и записи отложенного пополнения, которые стоят в каждом вестибюле нижегородского метрополитена. И уже только если не удалось воспользоваться этими двумя дистанционными способами, можно обращаться в пункт обслуживания, где оператор произведет перезапись. Он также пояснил, что если сейчас кто-то приобретет, например, на почте текущий проездной билет, то те поездки, которые остались, потом перезапишутся и их можно будет использовать позднее. То есть, чтобы сейчас поехать на транспорте, никакой необходимости обращаться в пункты обслуживания нет. Поэтому директор «Ситикард» просил тех, у кого есть такая возможность, выждать какое-то время, предположив, что уже через день-два никаких очередей в пунктах не будет.

Нижний Новгород | Ситикард разъяснил порядок регистрации платёжной карты для пользования общественным транспортом в Нижегородской области — БезФормата

▪ Отложенное пополнение можно записать на карту в специальных терминалах, устройствах самообслуживания Сбербанка или на следующий день прямо в транспорте на транспортном терминале в салоне.

Пополнить баланс транспортной карты Ситикард
Вы можете воспользоваться сортировками по алфавиту и средней оценке пользователями на основании их отзывов.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *