Восстановление кода ошибки активации Windows 10 0xC004C008 — Учебные пособия по Windows
Еще до того, как в Microsoft приняли решение временно приостановить распространение версии Windows 10 1809, мне удалось, используя Media Creation Tool, подготовить установочную флешку с новой версией Windows. Проблема исчезновения пользовательских файлов мне не грозила, т.к. устанавливал Windows на новый компьютер без операционной системы (DOS не в счет). Для установки приобрел коробочный продукт Windows 10 Pro, хотя с выходом версии 1809 из содержимого коробки меня интересовал лишь продуктовый ключ (и несколько радовал глаз красивый сертификат подлинности в виде наклейки на коробке). В всяком случае, сомнений в подлинности программного продукта не было никаких, коробка была новая и нераспечатанная. Каково же было удивление, причем весьма неприятное, когда после установки и ввода продуктового ключа Windows отказалась активироваться через Интернет и возвратила ошибку активации 0xC004C008! Ошибка означает, что данный продуктовый ключ уже был использован.

Ошибка активации windows 10

При активации ОС в течении установки или процесса обновлении часто появляются стандартные сбои. Ошибка активации windows 10 происходит по различным причинам, но решается эта проблема без особого труда. Основной момент при устранении ошибки активации – это правильная расшифровка кодов неполадки, которые выдает система. Зная точно значение уникального кода ошибки активации, можно подобрать конкретный способ для её устранения. Операционная система выдаёт значение ошибки в определенном формате.

Ошибка активации windows 10 — 0хc004f074

Ошибка с данным кодом имеет свою специфику, так как она появляется в процессе обновления операционной системы, во время пуска-остановки ПО, при непосредственной активации операционной системы. Интересен факт того, что данная ошибка появляется как в системе во время тестового интервала, так и на уже активированной.
Причины:

Разные версии поддержки KMS-client и Host-PC.

Отличающееся системное время из-за несовпадения временного пояса Host-PC и KMS-client.

Варианты корректировки

В процессе исправления данной ошибки необходимо проверять поочередно перечисленные причины, так как они связаны. Поэтому проверяем дату-время и корректность временного пояса, при необходимости осуществить синхронизацию.

Ошибка активации windows 10 — 0х80072f8f

Причины возникновения различны:

  • Не до конца установленное или поврежденное программное обеспечение
  • Повреждение системных файлов Windows вирусным или вредоносным ПО
  • Удаление файлов обновления операционной системы случайное или намеренное
  • Повреждение системного реестра

Исправление:

В процессе правки необходимо восстановить записи реестра, предварительно выполнив резервное копирование. Обязательно просканировать ПК на предмет вирусной атаки. Обновить до актуальных все драйвера. Очистить папки для временного хранения файлов системы.

0х8007007b

Данная ошибка появляется из-за некорректной настройки параметров сети. Также она возникает при осуществлении попытки активации без доступа в глобальную сеть. Если ввести ключ, который не подходит данному продукту MicroSoft также вызывает эту ошибку.

Для устранения этой ошибки необходимо исправить все вышеперечисленное и просто еще раз использовать ключ лицензии для данной версии ОС. При этом нажимаем сочетание клавиш Win+R и вводим директиву slui 3. После этого вводим ключ.

0xc004f050

Данный сбой возникает из-за несовпадения операционной системы с ключом.

Причины:
Производились попытки использования ошибочного ключа вручную.
Возникновение программного сбоя.
Случайный запуск утилиты повторного ввода-замены лицензии.
Для того, чтобы устранить эту ошибку активации Windows 10 необходимо установить заново и повторно активировать старшие версии ОС, а потом уже выполнить апгрейд до Windows 10.

0хc004f012

Данная ошибка сообщает, что служба Защита Программного обеспечения остановлена. Следовательно, для устранения нужно запустить службу. Для этого на значке «Этот компьютер» кликаем один раз правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню Управление. В Управлении переходим на «Службы и приложения», далее «Службы». В появившемся окошке ищем необходимую нам Защиту программного обеспечения и жмём на кнопку Запустить.

Ошибка активации windows 10. Исправляем своими руками

Самой распространенной причиной, в результате провоцирующей возникновение ошибки 0xc004c060, является блокировка ключа продукта.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проблема активации Windows 10 с кодом ошибки 0xC004C008 | Dell Россия• Код ошибки 0xc004c008 обычно появляется при многократной установке продукта Windows 8.1 или Windows 10. Поскольку лицензия Windows 10 или Windows 8.1 может быть установлена ​​только на одном устройстве, и, конечно, если ваше устройство выходит из строя и вы покупаете новое устройство или просто модифицируете аппаратный компонент, вам может потребоваться новый продукт код активации.

Ошибка 0xc004f025 при активации Windows 10 – как исправить?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *