С 12 октября учреждения торговли, культуры и спорта можно посетить только при наличии определенных справок
Напомним, с 12 октября в Башкортостане вступят в силу новые правила, согласно которым доступ в торговые центры, находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и другие будет возможен только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе или об отрицательном результате ПЦР-теста. Эти же меры для государственных и муниципальных учреждений культуры действуют уже с 4 октября. После 27 октября ПЦР-тесты приниматься не будут.

Сертификат

Если вы приобрели сертификат до 12 июля 2024 года, он будет действовать в течение полугода после покупки. Сертификаты, купленные с 12 июля 2024 года, действительны в течение двух лет.

После завершения платежа вы получите письмо с подтверждением покупки и подарочным сертификатом. Вы сможете распечатать сертификат или отправить его по электронной почте.

Если событие, на которое вы купили билеты, отменено или перенесено, вместо возврата денег вы можете запросить специальный сертификат. Им можно оплатить билеты на концерты этого же организатора на Яндекс.Афише — подборку вы увидите в письме с сертификатом. В сертификате будет та же сумма, что вы потратили на билеты. Сертификат нужно успеть использовать до даты, которая будет в нем указана.

Чтобы оформить сертификат на события организатора, позвоните по телефону 8 800 600-90-90. Если возврат возможен, мы отправим сертификат на ваш электронный адрес.

Ограничение. Такой сертификат сейчас доступен только для событий концертного агентства Spika. Список организаторов, которые могут выдать сертификат совместно с Яндексом, будет пополняться.

Использовать сертификат

Вы можете использовать сертификат в веб-версии или в мобильном приложении Яндекс.Афиши.

Чтобы использовать сертификат, на этапе подтверждения заказа нажмите ссылку Ввести промокод и введите номер сертификата в появившееся поле.

Сертификатом можно полностью или частично оплатить покупку билетов. Остаток суммы необходимо оплатить с помощью банковской карты.

Примечание. Выбрать вручную, какую часть стоимости билетов оплатить сертификатом, а какую деньгами, нельзя. Если номинал сертификата больше стоимости билетов, они оплатятся сертификатом полностью, а на сертификате останется непотраченная сумма. Если номинал сертификата меньше стоимости билетов, сертификат используется полностью, а оставшуюся часть покупки нужно будет оплатить деньгами.

Сертификат можно использовать для оплаты нескольких заказов. Например, если у вас есть подарочный сертификат на 5 000 рублей, а билеты стоят 3 500 рублей, оставшиеся 1 500 рублей вы сможете потратить на другие билеты. Просто используйте тот же номер сертификата при оплате другого заказа. Если вы уже потратили часть сертификата и не помните, сколько на нем осталось, введите номер сертификата в поле Ввести промокод при следующей покупке — и Афиша покажет остаток.

Вернуть билеты, купленные по сертификату

Чтобы узнать, можно ли вернуть деньги за билеты, выберите причину возврата:

Заполните форму обратной связи. В ответном письме мы отправим вам промокод на ту же сумму, сколько стоили билеты, или расскажем, как получить сертификат от организатора события.

По правилам приобретения и использования подарочных сертификатов вернуть деньги за билеты, купленные по сертификату, невозможно.

По правилам приобретения и использования подарочных сертификатов вернуть деньги за билеты, купленные по сертификату, невозможно. Вы можете вернуть только ту сумму, которую доплатили за билеты с помощью банковской карты. Для этого заполните форму обратной связи.

Вернуть сертификат

Если вы сейчас не можете подарить сертификат или выбрать подходящее событие, подождите, возможно, интересные события появятся в течение полугода. Чтобы узнавать о новых событиях на Яндекс.Афише, вы можете подписаться на рассылку.

Купон на билеты в кино в подарок недорого

Культурные учреждения продолжат свою работу в обычном режиме. Дело лишь в том, что с 4 октября посещать их можно при наличии действующего сертификата о вакцинации против СOVID-19, справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе или отрицательного результата методом ПЦР.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отразятся коронавирусные ограничения на культурной жизни Башкортостана?•

«Мы должны создать безопасные условия для тех, кто беспокоится о своем здоровье, и защитить наших пожилых родных», — объяснил Радий Хабиров причину внесения изменений в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения СOVID-19.

Вопросы и ответы — Всё о кино в Сургуте

Гарантированное удовольствие

Билет в никуда: «Мираж Синема» продаёт сертификаты на сеансы без даты, времени и названия фильма

Сертификат в Кино с Открытой Датой Уфа • Использовать сертификат

Затейники из «Мираж Синема», одной из крупнейших киносетей страны, придумали, как справиться с накрывшим всю отрасль кризисом ликвидности, и начали продавать билеты на несуществующие киносеансы. Ведь рано или поздно кинотеатры заработают, а у самых предусмотрительных зрителей уже будут припасены сертификаты, по которым можно посмотреть любой фильм.

Ну а чтобы хоть как-то мотивировать людей расстаться с кровными в условиях кризиса, цену на эти «билеты» установили куда более вменяемую. Так, за 150 рублей можно будет попасть на обычный сеанс, а за 380 — вдвоём с комфортом расположиться на диване ВИП-зала. Обещают, что никаких ограничений на действие таких сертификатов не будет, а после открытия кинотеатров по ним можно будет попасть на любой желаемый сеанс, предварительно обменяв в кассе на обычные билеты.

Но главное, разумеется, не в какой-то там выгоде — ведь эти сертификаты символизируют надежду:

Очевидно, кинотеатры будут открываться на поздних этапах ослабления режима самоизоляции. Продажа билетов «на будущее» помогает поддерживать бизнес до открытия сети. А для наших зрителей, с одной стороны, это надежда на жизнь после карантина. С другой стороны, это возможность посещать кинотеатры, несмотря на финансовые трудности. А нам больше всего хочется вновь увидеть заполненные залы.

Репутация

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *