Приложения все еще не поддерживают МИР на Apple Pay — Приёмная на vc. ru
Под мои обстоятельства подходит только один сценарий, — и это выход из учётной записи iCloud. Я действительно выходил из своего аккаунта и проходил авторизацию в другом. Но на всякий случай я всё-таки обратился в техподдержку своего банка – мало ли что. К сожалению, ничего толкового мне не сказали, но порекомендовали перелогиниться и добавить карты заново. Так я и сделал. Правда, когда я открыл Wallet и нажал «Добавить карту», приложение автоматически подтянуло удалённую карту и потребовало подтвердить добавление вводом CVV-кода.

Как удалить банковскую карту из Apple Pay: рассказываем, как отвязать пластик от айфона

С 2014 года для юзеров стала доступна система мобильных платежей и электронный кошелек Apple Pay. Благодаря данному инструменту можно совершать покупки с помощью так называемой «ближней бесконтактной связи». Не всех это устраивает, и многие хотят удалить карту из Apple Pay: как это сделать, расскажем в данной статье.

Управление картами, подключенными к Apple Pay

Платежные сведения, которые отражены в встроенном в айфон приложении Wallet, при необходимости редактируется. Управление банковскими картами производится по-разному: все зависит от гаджета, на котором применяется Apple Pay.

Разница состоит в алгоритме действий. На iPhone/iPad банковские карты удаляются по одному алгоритму, на моделях компьютера Mac с Touch ID – по другому. Поэтому процедуру удаления/изменения карты следует рассматривать для каждого устройства Apple по отдельности.

Изменение карты по умолчанию на iPhone/iPad

Первая карта, добавленная в утилиту Wallet, по умолчанию считается основной и с ее счета станут оплачиваться покупки. Причем возможно добавить сразу несколько карт, после чего выбрать из них приоритетную.

Если к кошельку подключено больше 1 карты, то выбрать/изменить приоритетный счет можно так:

  • зайти в «Настройки»;
  • открыть раздел «Wallet и Apple Pay»;
  • выбрать «Параметры оплаты по умолчанию».

Затем необходимо настроить функцию «Карта по умолчанию». Первый счет из перечня в автоматическом режиме становится приоритетным для совершения покупок. На последних моделях iPhone изменение платежных данных делается еще проще. Нужно всего лишь открыть приложение Wallet, выбрать и удерживать нужную карту, одновременно перенося ее вверх перечня. В программе Apple Watch замена счета делается точно так же.

Изменение платежных данных на компьютере Mac с Touch ID

Смена приоритетной карты производится в настройках системы. В разделе «Wallet и Apple Pay» нужно выбрать карту по умолчанию, с которой вы планируете делать покупки. Если не имеется дополнительных счетов, то единственная карта будет являться приоритетной в автоматическом режиме.

Всеми приведенными методами вы сможете вносить изменения в остальные данные: адрес, номер телефона, e-mail, параметры доставки. После внесения правок новые данные должны сохраниться.

Как удалить карту с Apple Pay

Пользователям также доступна функция удаления банковской карты из Apple Pay. После удаления счет можно добавить/восстановить в систему.

Для деактивации карты советуют соблюдать данный порядок действий:

  • зайти в настройки – на iPhone/iPad;
  • открыть раздел с Wallet и Apple Pay;
  • выбрать карту для удаления;
  • опуститься в нижнюю часть экрана и использовать ссылку «Удалить карту».

Функция удаления доступна в приложении Wallet. Для чего нужно зайти в настройки счета, открыть меню деактивации и подтвердить удаление. Данный алгоритм доступен тем, у кого последние модели айфона.

Удаление карты с компьютера Mac с Touch ID

Функция доступна в настройках системы. Нужно зайти в раздел с Wallet и Apple Pay, открыть меню карты, которую нужно удалить, и нажать на значок минуса (-). После деактивации удалится и счет со всеми привязанными платежными сведениями.

До того как удалить карту из Apple Pay, советуют проверить активные подписки. Если удаляется счет с оформленными на него платными подписками, то все сведения исчезнут вместе с ним. Если это нужно, все необходимые подписки можно перенести на другой счет.

Удалилась карта из Apple Pay. Что делать |

СМИ прозвали Кристофера Роканкура звёздным мошенником: его жертвами были голливудские знаменитости и американские предприниматели. Точная сумма ущерба от действий француза неизвестна, но сам он утверждает, что за свою жизнь «заработал» $40 млн.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Не работает Apple Pay на Apple Watch: причины и способы решения проблемы | X-Lab• Как совмещать бизнес и семью? Ко Дню матери своими историями поделились бизнесвумен, которые работают c ЮKassa и занимаются детьми. Читайте, как им удается сохранять жизненный баланс и добиваться успеха.

Как удалить банковскую карту из Apple Pay: рассказываем, как отвязать пластик от айфона | BankiClub — финансовый портал | Яндекс Дзен

Пропажа карт из Apple Pay обнаружилась совершенно случайно. Я как раз собирался заказать что-то через «Яндекс.Еду», планируя оплатить покупку через фирменный сервис Apple. Покупку я оплатил успешно, но буквально через несколько минут получил системное уведомление о том, что обе карты Tinkoff, которые служат мне основными и единственными, удалены из Apple Pay. Первая мысль – увели учётку. В конце концов, не могли же карты удалиться разом без каких-либо причин. Но проверка показала, что аккаунт Apple ID не подвергался никаким атакам. Так в чём же дело?

Как подключить Apple Pay к карте Сбербанка

Столкнулись с проблемой работы apple pay в вашем девайсе? Перепробовали все способы устранения, но они не принесли результат? Обратившись в наш сервисный центр, вы можете рассчитывать на профессиональную помощь и гарантии качества выполненных работ.

Почему не работает Сбер Пей
Для начала разберемся, почему не подключается Сбер Пей в приложении на Хонор или других устройствах. Возможны и другие проблемы, связанные с работоспособностью приложения. Они могут быть обусловлены следующими причинами:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *