Изменение места оформления патентов для работы в Московской области
На территории Многофункционального миграционного центра будет осуществляться прием документов, как на оформление патентов для работы в Москве, так и патентов для работы на территории Московской области. При подаче документов иностранный гражданин должен выбрать субъект в котором планирует осуществлять трудовую деятельность: г. Москва или Московская область . Обращаем внимание, иностранный гражданин должен осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте РФ, который указан в патенте. Если иностранный гражданин оформил патент для работы в Москве он не может работать в Московской области.

Проверка готовности патента

Как узнать, готов ли патент на работу: вся информация

Здесь вы узнаете, как проверить готовность патента на работу. Советы экспертов ФМС.

Как проверить готовность патента на работу? С прошлого года вместо разрешения на работу, граждане стран СНГ могут теперь получать патент, который позволяет им работать по найму не только у физических лиц, но и у юридических. Преимущества этого документа уже смогли оценить многие мигранты. Патент значительно облегчил процесс трудоустройства и пребывания в нашей стране, тем более благодаря нему теперь не нужно продлевать регистрацию, она автоматически продлевается, когда совершается очередной платеж за продление патента.

После въезда в страну каждый иностранный гражданин обязан в течение семи дней отметиться в миграционной службе, после этого, если он решает остаться в стране для дальнейшего пребывания и работы, то ему дается месяц на оформление патента. Тем, кто не успеет управиться в этот срок, будет необходимо заплатить штраф.

Как узнать готов ли патент на работу? После сдачи всех необходимых документов, мигрант ждет десять дней. Именно в течение этого периода он или получает свой патент, или получает отказ с объяснением основных причин.

Многие после того, как уже сдали документы, не знают, а как проверить, готов ли патент на работу. Проверка готовности патента на работу может осуществляться на официальном сайте ФМС – www.fmsmoscow.ru, где данную информацию можно уточнить. Также можно позвонить по телефону горячей линии и поинтересоваться о патенте там.

Вся информация доступна по адресу: Москва, улица Каланчевсткая 6/2 или Корнейчука 47а.

Автоинформатор подскажет ответы на часто задаваемые вопросы по следующему телефону: .

То есть для того, чтобы узнать о состоянии готовности своего документа, необходимо позвонить в ФМС.

Проверка готовности патента – Проект Мигранты

Здесь вы узнаете, как проверить готовность патента на работу. Советы экспертов ФМС.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Где оформить патент на работу в Москве мигранту: часы работы• На территории Многофункционального миграционного центра будет осуществляться прием документов, как на оформление патентов для работы в Москве, так и патентов для работы на территории Московской области. При обращении иностранный гражданин должен сообщить, что планирует осуществлять трудовую деятельность в Московской области. Выбор места работы осуществляется путем заполнения бланка:

Единый миграционный центр переезжает из Путилкова в Сахарово

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Иностранные граждане смогут подать заявление для оформления патента на работу в Московском миграционном центре в Сахарово с 08:00 до 20:00. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.Сотрудники учреждения будут принимать документы ежедневно, без перерывов на обед, выходных и праздников.Кроме этого, для удобства иностранных граждан, ускорения предоставления услуг, отсутствия очередей и сохранения социальной дистанции в ММЦ открыли дополнительные окна. В МВД отметили, что такие меры предприняли из-за увеличения потока мигрантов, желающих оформить документы. Ажиотаж среди иностранных граждан спровоцировало окончание действия закона президента России Владимира Путина, который продлил срок временного пребывания или постоянного проживания в РФ до 15 июня.Угроза депортации заставила толпы мигрантов с начала мая «штурмовать» ММЦ. Многие из них также жалуются на невозможность удаленно узнать, вошли ли они в квоту на получение РВП. Данная услуга доступна только при очном посещении учреждения.Напомним, что до 15 июня граждане без продленных документов смогут выехать из России без наложения санкций.Ранее замглавы МВД России Александр Горовой попросил представителей стран СНГ провести агитационную работу с нелегальными мигрантами на территории РФ. По его словам, это необходимо во избежание их депортации.

Многофункциональный миграционный центр: личный кабинет

Вот что рассказал сотрудник Business FM Евгений Перельчук, который регулярно проезжает через Путилково:

Оформление патентов для работы в Подмосковье
График работы ММЦ г. Москвы: ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных и праздников. Телефон call-центра ММЦ г. Москвы: +7 (495) 777 77 77
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *